Страница 452 из 977 « Первая  «  352402442448449450451452453454455456462502552952 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 5 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Tuana , на сообщение « На сайте написано Жукова и у вас тут... »
    #4511
    Ветеран Аватар для Горчичное зерно
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    775

    есть еще центр Родина, там специалисты которые в альбрехта раньше работали вместе с Гаяне

  2. #4512
    Космонавт Аватар для АннаМалия
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    23 019

    Цитата Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
    Извините, пожалуйста, у меня голова кругом, очень боюсь ошибиться в выборе для ребенка((
    Мы пошли на диагностику в Эмбер к молодому нейро, руководитель занят. По результатам - диспраксия и нарушение внимания, в принципе, весь разговор. Предложили занятия с нейро и психологом по разу в неделю, это близко ехать от дома и относительно недорого. Как понять, что занятия и специалист стоящие?
    Или, если есть сомнения, поездить к РомановойАфрикантовой, но она дальше в 3 раза и дороже в 2 раза почти.

    И вопрос по ЛФК-АФК, я смотрю много в Инстаграм таких классных центров, но все в МСК, ребенок не прыгает, разболтанный, нет ли у нас в Питере чего-то подобного? Я видела сову-няньку, но мне кажется, там меньше физики, больше сенсорики.
    как Вам молодой? я записалась на конец октября к Александровой, как раз БАК доделаем. Тоже думала переписаться к Васильевой.


  3. #4513
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 867

    Цитата Сообщение от Вупся-Пупся Посмотреть сообщение
    Немного не по теме,но...
    Листала сейчас стену вк Доктрины и вот в посте(август месяц сиго года) про аутизм они пишут"диагноз умственная отсталось можно поставить только человеку,достигшему 20 лет. До можно говорить лишь о задержке развития.
    ...
    Я правда на Доктрину не подписана, но мысль для меня интересная, потому что наши психиатры не стесняются это диагноз в 3 года ставить на пожизненно.
    Цитата Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
    И вопрос по ЛФК-АФК, я смотрю много в Инстаграм таких классных центров, но все в МСК, ребенок не прыгает, разболтанный, нет ли у нас в Питере чего-то подобного? Я видела сову-няньку, но мне кажется, там меньше физики, больше сенсорики.
    Прогноз, Простор.

  4. #4514
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
    Извините, пожалуйста, у меня голова кругом, очень боюсь ошибиться в выборе для ребенка((
    Мы пошли на диагностику в Эмбер к молодому нейро, руководитель занят. По результатам - диспраксия и нарушение внимания, в принципе, весь разговор. Предложили занятия с нейро и психологом по разу в неделю, это близко ехать от дома и относительно недорого. Как понять, что занятия и специалист стоящие?
    Или, если есть сомнения, поездить к РомановойАфрикантовой, но она дальше в 3 раза и дороже в 2 раза почти.

    И вопрос по ЛФК-АФК, я смотрю много в Инстаграм таких классных центров, но все в МСК, ребенок не прыгает, разболтанный, нет ли у нас в Питере чего-то подобного? Я видела сову-няньку, но мне кажется, там меньше физики, больше сенсорики.
    Наташа Романова -Африкантовна когда-то здесь общалась...
    Из опыта начала бы с ближайшего, потому как история может быть в долгосрочную перспективу и с учётом других занятий, школы возить далеко даже раз в неделю не всегда по силам, целесообразно. И смотреть по результатам...
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  5. #4515
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
    Извините, пожалуйста, у меня голова кругом, очень боюсь ошибиться в выборе для ребенка((
    Мы пошли на диагностику в Эмбер к молодому нейро, руководитель занят. По результатам - диспраксия и нарушение внимания, в принципе, весь разговор.
    Ну странновато выглядит диагноз. Особенно нарушение внимания -сколько лет ребенку? оба диагноза-это следствие несформированных праксисов. Должны были сказать каких именно и в деталях рассказать над чем собираются работать в первую очередь.А по рефлексам то что?

    Цитата Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
    Предложили занятия с нейро и психологом по разу в неделю, это близко ехать от дома и относительно недорого. Как понять, что занятия и специалист стоящие?.
    С нейро и психологом? На второй вопрос ответить не могу. Нейропсихология, как и все остальное в реабилитации наших детей, это на годы. А за годы вы поделаете с ребенком столько всего, что трудно будет вычленить то, что сработало. для меня нейропсихология имеет смысл, ибо это наука с доказательной базой. Хотя я сейчас не занимаюсь почти с ребенком этим, но вот скоро соберусь в кучку и продолжу.

    Цитата Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
    Или, если есть сомнения, поездить к РомановойАфрикантовой, но она дальше в 3 раза и дороже в 2 раза почти.
    Боюсь, не наездитесь. Но все решают детали-на чем, сколько раз в неделю. Наталья отличается тем, что дает много самостоятельной работы на дом, это великое благо. и в квалификации сомневаться точно не приходится.

    Цитата Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
    И вопрос по ЛФК-АФК, я смотрю много в Инстаграм таких классных центров, но все в МСК, ребенок не прыгает, разболтанный, нет ли у нас в Питере чего-то подобного? Я видела сову-няньку, но мне кажется, там меньше физики, больше сенсорики.
    Я фанат Простора, 3 года как на работу...Дорого. Но это лучшее, что я сделала для ребенка. Сейчас не ходим, далеко, дорого и мой дозрел до групповых занятий, но тоскуем очень.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  6. #4516

    Девушки есть все таки отзывы на Елену Сергеевну ?Поделитесь пожалуйста,и ещё Рекомендован невролог Барлова,обращался ли кто то к ней?

  7. ответ для Tuana , на сообщение « Девушки есть все таки отзывы на Елену... »
    #4517
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Ну странновато выглядит диагноз. Особенно нарушение внимания -сколько лет ребенку? оба диагноза-это следствие несформированных праксисов. Должны были сказать каких именно и в деталях рассказать над чем собираются работать в первую очередь.А по рефлексам то что?



    С нейро и психологом? На второй вопрос ответить не могу. Нейропсихология, как и все остальное в реабилитации наших детей, это на годы. А за годы вы поделаете с ребенком столько всего, что трудно будет вычленить то, что сработало. для меня нейропсихология имеет смысл, ибо это наука с доказательной базой. Хотя я сейчас не занимаюсь почти с ребенком этим, но вот скоро соберусь в кучку и продолжу.



    Боюсь, не наездитесь. Но все решают детали-на чем, сколько раз в неделю. Наталья отличается тем, что дает много самостоятельной работы на дом, это великое благо. и в квалификации сомневаться точно не приходится.



    Я фанат Простора, 3 года как на работу...Дорого. Но это лучшее, что я сделала для ребенка. Сейчас не ходим, далеко, дорого и мой дозрел до групповых занятий, но тоскуем очень.
    Ой, вот не знаю на счёт самостоятельной работы дома, что это благо...пока ребенок маленький - возможно. В условиях ограниченного бюджета и/или невозможности возить часто на занятия - вообще классно. Но...наши дети же разные. И сейчас со школьником и так загрузка большая и ещё добавить отработку большого количества заданий от нейропсихолога - про себя вот уже не уверена, что потяну...
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  8. #4518
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 867

    Это точно, во все это надо ввязываться до школы, пока нет других обязательных занятий.

  9. ответ для Tuana , на сообщение « Девушки есть все таки отзывы на Елену... »
    #4519

    Цитата Сообщение от Tuana Посмотреть сообщение
    Девушки есть все таки отзывы на Елену Сергеевну ?Поделитесь пожалуйста,и ещё Рекомендован невролог Барлова,обращался ли кто то к ней?
    Барлова ... первый раз слышу.
    Елена Сергеевна хороший специалист по Семенович, но всю неделю каждый день! вы будете должны делать комплекс сами. Иначе ходить смысла нет. Мы свободны толко к ночи и ползать полд стульями совершенная фантастика . В это время я могу только заснуть под этим стулом вместе с ребенком.. или заплакать от усталости.
    Если время есть, то дерзайте.
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  10. ответ для Tuana , на сообщение « На сайте написано Жукова и у вас тут... »
    #4520

    Цитата Сообщение от Tuana Посмотреть сообщение
    На сайте написано Жукова и у вас тут Жукова в рекомендациях на первой странице.Лицом к лицу очень большая очередь ожидания до зимы .П Елену Сергеевну рекомендуете ?
    2.Елена Сергеевна, работает от московского центра, ее контакты в СПб на сайте есть http://www.np-center.ru/


    Жукова другой человек. просто имя одинаковое.
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

Страница 452 из 977 « Первая  «  352402442448449450451452453454455456462502552952 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •