Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ребенок кушает только во сне!!!

  1. #1
    Активный участник Аватар для Машикс83
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    394

    Ребенок кушает только во сне!!!

    Добрый день! Может кто то сталкивался с таким , у меня месячный ребенок отказывается от груди и смеси днём, хотя голодный. Выпьет чуть чуть отпускает сосок, предлагаю бутылочку , так он язычком выталкивает. Начинает сильно плакать , что голодный и я по новой предлагаю грудь, смесь.Ребенок сильно плачет, я его укачиваю и в полусонном состоянии он начинает пить грудь или смесь. Я уже измучалась кормить сына во сне!
    Кто сталкивался с таким?Что делать?!Все анализы в норме!
    Такое поведение началось ровно в месяц!

  2. ответ для Машикс83 , на сообщение « Ребенок кушает только во сне!!! »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Машикс83 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может кто то сталкивался с таким , у меня месячный ребенок отказывается от груди и смеси днём, хотя голодный. Выпьет чуть чуть отпускает сосок, предлагаю бутылочку , так он язычком выталкивает. Начинает сильно плакать , что голодный и я по новой предлагаю грудь, смесь.Ребенок сильно плачет, я его укачиваю и в полусонном состоянии он начинает пить грудь или смесь. Я уже измучалась кормить сына во сне!
    Кто сталкивался с таким?Что делать?!Все анализы в норме!
    Такое поведение началось ровно в месяц!
    Животик не беспокоит (колики)? Суть в том, что когда малыш начинает есть, стимулируется перистальтика кишечника, а это усиливает продвижение газов, что может вызывать боль (это и есть колики) и может возникнуть отказ от еды как причины возникновения боли.

    Отправлено с моего 5047D через Tapatalk

  3. ответ для Машикс83 , на сообщение « Ребенок кушает только во сне!!! »
    #3
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 291

    У меня средний так вёл себя в 2.5мес. Сосал минут 5, выплевывал, орал. Нормально сосал только во сне. Длилось это недели 3-4. Просто прошло. То ли живот беспокоил, то ли психологический отказ от груди, тк живот должен и во сне беспокоить
    Главное, чтоб писал нормально и прибавлял в весе
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

  4. ответ для Машикс83 , на сообщение « Ребенок кушает только во сне!!! »
    #4
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    У нас тоже было, прошло само. А вот бутылку зря предлагаете, она может провоцировать отказ от груди. Если боитесь, что не наедается - лучше докармливать из шприца, без иглы, конечно. Можно ещё почитать про кормление с пальца.

    У сына был период, когда днём практически не ел, зато всю ночь висел на груди.

  5. ответ для Mathilda , на сообщение « У меня средний так вёл себя в 2.5мес.... »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
    У меня средний так вёл себя в 2.5мес. Сосал минут 5, выплевывал, орал. Нормально сосал только во сне. Длилось это недели 3-4. Просто прошло. То ли живот беспокоил, то ли психологический отказ от груди, тк живот должен и во сне беспокоить
    Главное, чтоб писал нормально и прибавлял в весе
    Когда мы спим, мы расслабляемся, уходят все мышечные зажимы и движение газов вызывает меньше дискомфорт

    Отправлено с моего 5047D через Tapatalk

  6. ответ для Машикс83 , на сообщение « Ребенок кушает только во сне!!! »
    #6
    Активный участник Аватар для Машикс83
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    394

    Я так мучаюсь уже две недели , пойдет третья неделя.
    Сил нет, хоть что нибудь уже ел.Уж очень большие перерывы между едой получаются.

  7. ответ для Машикс83 , на сообщение « Ребенок кушает только во сне!!! »
    #7
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Может какие-то чисто механические проблемы? Уздечку врач проверял? Может с соском что-то,ну мало ли, Неудобно захватывать? Может накладки специальные попробовать? Ночью во сне вполне возможно, что не реагирует на это.
    Ну либо с животом - давать капли. Лучше всего с врачом проконсультироваться.

  8. ответ для Машикс83 , на сообщение « Ребенок кушает только во сне!!! »
    #8
    Частый гость Аватар для oksanaPakol
    Регистрация
    11.08.2019
    Сообщений
    86

    Может к молочной фее обратиться?

  9. ответ для Машикс83 , на сообщение « Ребенок кушает только во сне!!! »
    #9
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Машикс83 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может кто то сталкивался с таким , у меня месячный ребенок отказывается от груди и смеси днём, хотя голодный. Выпьет чуть чуть отпускает сосок, предлагаю бутылочку , так он язычком выталкивает. Начинает сильно плакать , что голодный и я по новой предлагаю грудь, смесь.Ребенок сильно плачет, я его укачиваю и в полусонном состоянии он начинает пить грудь или смесь. Я уже измучалась кормить сына во сне!
    Кто сталкивался с таким?Что делать?!Все анализы в норме!
    Такое поведение началось ровно в месяц!
    Я во сне кормила по совету консультанта, сказали что со временем пройдет. Прошло.

  10. ответ для Машикс83 , на сообщение « Ребенок кушает только во сне!!! »
    #10
    Активный участник Аватар для Машикс83
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    394

    ОтчётСисю активно сосет во сне, начал иногда и днём брать!Но иногда предпочитает бутылку.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •