Страница 13 из 38 « Первая  «  39101112131415161723 Последняя »  » 

Тема: Депрессия у подростка, как справлялись и излечима ли она?

  1. #121

    Да вроде бы понятно. Депрессия - серьёзнейший диагноз и определить ее наличие или достоверно подтвердить отсутсвие может только психотерапевт/психиатр, а не житейский опыт виртуальных людей и их родственников

  2. ответ для mamaMarusi , на сообщение « Да вроде бы понятно. Депрессия -... »
    #122
    Мега-элита Аватар для волЕНС@
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 714

    Цитата Сообщение от mamaMarusi Посмотреть сообщение
    Да вроде бы понятно. Депрессия - серьёзнейший диагноз и определить ее наличие или достоверно подтвердить отсутсвие может только психотерапевт/психиатр, а не житейский опыт виртуальных людей и их родственников
    А вы сюда зачем «зашли»? Оказать помощь психотерапевта/психиатра?
    Или название топика заинтриговало и вы решили вставить свои пять копеек?
    "Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой"

  3. #123
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    В общем, психолог мне сказала самой становиться зрелой личностью, больше разговаривать с ребёнком, не ругать. Рассказывать о своих мыслях и чувствах, тогда и реб будет зеркалить меня.Блин, мне трудно измениться, потому что я всю жизнь была молчуном.

  4. ответ для Alisson , на сообщение « В общем, психолог мне сказала самой... »
    #124
    Мега-элита Аватар для волЕНС@
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 714

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    В общем, психолог мне сказала самой становиться зрелой личностью, больше разговаривать с ребёнком, не ругать. Рассказывать о своих мыслях и чувствах, тогда и реб будет зеркалить меня.Блин, мне трудно измениться, потому что я всю жизнь была молчуном.
    Как сложно выполнять все рекомендации ☹. Наш психолог говорит тоже самое)))
    "Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой"

  5. #125

    Цитата Сообщение от волЕНС@ Посмотреть сообщение
    Как сложно выполнять все рекомендации ☹. Наш психолог говорит тоже самое)))
    Потому что мы сами, в большинстве своем, психологически не зрелые.
    Возьмите хоть комментарии здесь на форуме. Сплошь демонстрация комплексов, отсутствие своих и нарушение чужих границ, попытки манипуляций и т.д., и т.п.

    Сложно да, у меня вот сейчас ресурса нет для роста, хотя я уже вижу многие свои косяки
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  6. #126
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Потому что мы сами, в большинстве своем, психологически не зрелые.
    Возьмите хоть комментарии здесь на форуме. Сплошь демонстрация комплексов, отсутствие своих и нарушение чужих границ, попытки манипуляций и т.д., и т.п.

    Сложно да, у меня вот сейчас ресурса нет для роста, хотя я уже вижу многие свои косяки
    А у вас тоже проблема с необщительным подростком?
    Ресурс он появится после отдыха как сказал мне психолог

  7. #127

    Да, проблема есть, а про ресурс - я не только усталость имела ввиду

  8. #128
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    Из того, что я вынесла для себя за последний год, а особенно - за последние 3 месяца, когда уже все полетело в пропасть(((
    - начинать надо с себя. нет, не так: НАЧИНАТЬ НАДО С СЕБЯ!!!!!!
    - оба родителя (и остальные родственники) должны определиться "курсом партии и правительства" по отношению к ребенку и неукоснительно его придерживаться
    - говорить, говорить, говорить... до мозолей на языке. описывать и рассказывать, что чувствуете ВЫ, когда происходит то-то или то-то. от вас ребенок будет учиться излагать свои эмоции и анализировать их.
    - проблема цифровизации - глобальна, от нее никуда не деться. недавно посмотрела лекцию на эту тему Андрея Курпатова, очень впечатлилась, советую смотреть вместе с детьми.

  9. #129
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    о, я Курпатова нашла..57 мин сосредоточенно слушать)) очень ко времени

  10. #130

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    Из того, что я вынесла для себя за последний год, а особенно - за последние 3 месяца, когда уже все полетело в пропасть(((
    - начинать надо с себя. нет, не так: НАЧИНАТЬ НАДО С СЕБЯ!!!!!!
    - оба родителя (и остальные родственники) должны определиться "курсом партии и правительства" по отношению к ребенку и неукоснительно его придерживаться
    - говорить, говорить, говорить... до мозолей на языке. описывать и рассказывать, что чувствуете ВЫ, когда происходит то-то или то-то. от вас ребенок будет учиться излагать свои эмоции и анализировать их.
    - проблема цифровизации - глобальна, от нее никуда не деться. недавно посмотрела лекцию на эту тему Андрея Курпатова, очень впечатлилась, советую смотреть вместе с детьми.
    Согласна полностью. Но беда наша, что мы сами не можем этого часто сделать.
    Мы сами внутри травмированные дети. Многие не умеют свои чувства дифференцировать. Множество паттернов поведения поднимается автоматически и вылетают без спроса. Но мое поколение хотя бы застало детские игры на улице. Пусть с ключом на шее, но всё же.. Детям 90-х в чем-то повезло меньше. И у них уже появляются свои дети...
    Хотя... Мужчины нашего поколения спивались и шагали в окно от безвыходности в те самые 90-е. О депрессиях говорить было не принято тогда.
    А травма поколений...
    https://soznatelno.ru/travmy-pokolenij/
    Всё это не проходит бесследно, увы, даже для физического тела, не только для внутреннего мира.

Страница 13 из 38 « Первая  «  39101112131415161723 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •