Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Няня-филиппинка

  1. ответ для МегаМега , на сообщение « Няня-филиппинка »
    #11
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    У этой ,,филиппинки" стопудово пара десятков клонов😀работенка обязывает.читает вас и ржет як🐎

  2. ответ для kimkim , на сообщение « Возраст детей какой был »
    #12
    Активный участник
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    466

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Возраст детей какой был
    Двое деток с 1,5 лет, родителей никогда не видела, с какого возраста няни с ними - не знаю, но встречала их с 1,5 детьми - к 3,5 они заговорили на английском, запомнила, потому что они интересовались каков возраст моего подопечного малыша - на пальцах месяцы считали)

  3. ответ для НАП , на сообщение « У нас в Сестрорецке двух нянь таких... »
    #13
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Цитата Сообщение от НАП Посмотреть сообщение
    У нас в Сестрорецке двух нянь таких встречала, на русском не говорят - только на английском, детки подопечные долго не разговаривали на английском - я сомневалась в оправданности такого мероприятия, но по прошествии 2 лет - заговорили. Наверное, что-то в этом есть. Одно я заметила - им очень хотелось поговорить, но на английском на детских площадках разговаривали только они. Они часто гуляли порознь, разные семьи - разные дети. И когда к ним обращалась на своем школьном английском- они так радовались, но чаще на пальцах пыталась - уж очень быстро говорили, не все понимала) Деток своих любили. Вот и весь мой опыт общения с Филиппинками
    У филиппинок хороший английский, у них английский - государственный язык, взрослая дочь занимается с девушкой - филиппинкой разговорным английским (та по русски совсем не говорит, здесь учится в магистратуре СПбГУ).

  4. ответ для МегаМега , на сообщение « Няня-филиппинка »
    #14

    А какой у них отвратительный английский с филиппинским акцентом никто не думает?

  5. #15
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    В плане конкуренции этот задохлый пост ничего не даст. А желающие на филиппинку с английским языком могут найтись.
    И пойдут в другое агентство)))
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  6. #16
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    У филиппинок хороший английский, у них английский - государственный язык, взрослая дочь занимается с девушкой - филиппинкой разговорным английским (та по русски совсем не говорит, здесь учится в магистратуре СПбГУ).
    Хороший английский у тех, кто учится в магистратуре СПбГУ. Не думаю, что агентства, предлагающие недорогих нянь с проживанием, специализируются на студентках престижных вузов.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  7. #17
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Хороший английский у тех, кто учится в магистратуре СПбГУ. Не думаю, что агентства, предлагающие недорогих нянь с проживанием, специализируются на студентках престижных вузов.
    Да нормальный у них английский. Лучше, чем у многих из наших школьных учителей. Они же носители.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. ответ для НАП , на сообщение « Двое деток с 1,5 лет, родителей никогда... »
    #18
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от НАП Посмотреть сообщение
    Двое деток с 1,5 лет, родителей никогда не видела, с какого возраста няни с ними - не знаю, но встречала их с 1,5 детьми - к 3,5 они заговорили на английском, запомнила, потому что они интересовались каков возраст моего подопечного малыша - на пальцах месяцы считали)
    Лишь бы только не было задержки с русским.ведь няни с ними полный день только на англ.если мама говорит с рожд.ребенка на двух языках.то ребенок это схватывает,но все равно может тормознуть на время сразу к двум.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для Senny , на сообщение « Да нормальный у них английский. Лучше,... »
    #19
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Да нормальный у них английский. Лучше, чем у многих из наших школьных учителей. Они же носители.
    Я часто вижу в объявлениях о поиске русской няни, что требуется грамотная речь. Хотя, они тоже носители.
    Вы никогда не встречали людей, неграмотно говорящих и пишущих на родном языке?
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  10. ответ для kimkim , на сообщение « Лишь бы только не было задержки с... »
    #20
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Лишь бы только не было задержки с русским.ведь няни с ними полный день только на англ.если мама говорит с рожд.ребенка на двух языках.то ребенок это схватывает,но все равно может тормознуть на время сразу к двум.
    Тут другая проблема есть. Такая няня не научит ребёнка взаимодействовать с другими детьми. Если мы с Вами можем помочь ребёнку наладить контакт или спросить у взрослого, можно ли взять игрушку и показать этим пример, то не говорящая по русски няня этого не сделает. Мне кажется, что это важнее, чем язык с 3 лет, возможно с местечковым говором.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •