Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Няня-филиппинка

  1. #21
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 516

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Я часто вижу в объявлениях о поиске русской няни, что требуется грамотная речь. Хотя, они тоже носители.
    Вы никогда не встречали людей, неграмотно говорящих и пишущих на родном языке?
    Изучение родного и иностранного языка - это две разные истории. Говорить на иностранном языке на уровне даже не совсем грамотного носителя - это ОЧЕНЬ круто. Далеко не все профессиональные переводчики и (особенно) учителя могут этим похвастаться. Говорю как профессиональный переводчик
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. #22
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Тут другая проблема есть. Такая няня не научит ребёнка взаимодействовать с другими детьми. Если мы с Вами можем помочь ребёнку наладить контакт или спросить у взрослого, можно ли взять игрушку и показать этим пример, то не говорящая по русски няня этого не сделает. Мне кажется, что это важнее, чем язык с 3 лет, возможно с местечковым говором.
    Согласна. Плюсану.

  3. ответ для МегаМега , на сообщение « Няня-филиппинка »
    #23
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    18 958

    Няня-филиппинка развивает чувство значимости, придает ощущение власти ))
    "иди сюда!" "пшла вон!" " не твое дело"

  4. ответ для МегаМега , на сообщение « Няня-филиппинка »
    #24
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    18 958

    немцы, лишенные в детстве общения с такими нянями, женятся на филиппинках и бывают счастливы

  5. #25
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Тут другая проблема есть. Такая няня не научит ребёнка взаимодействовать с другими детьми. Если мы с Вами можем помочь ребёнку наладить контакт или спросить у взрослого, можно ли взять игрушку и показать этим пример, то не говорящая по русски няня этого не сделает. Мне кажется, что это важнее, чем язык с 3 лет, возможно с местечковым говором.
    У моего брата жена полька.владеет польским.русским.немецким.ребенок до 2л хорошо понимал все.но мешал их.слово на одном.два на другом.после 3 хорошо заговорил на трех.в первом кл еще англ добавили.ну,а как ребенок будет общаться на иностр.языке.если он родной не знает.я могу понять англо-русск няню.но в конкретной ситуации разговорный активный только иностранный,а родной не присутствует даже в пассивном словарном запасе ребенка
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. ответ для kimkim , на сообщение « У моего брата жена полька.владеет... »
    #26
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 516

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    У моего брата жена полька.владеет польским.русским.немецким.ребенок до 2л хорошо понимал все.но мешал их.слово на одном.два на другом.после 3 хорошо заговорил на трех.в первом кл еще англ добавили.ну,а как ребенок будет общаться на иностр.языке.если он родной не знает.я могу понять англо-русск няню.но в конкретной ситуации разговорный активный только иностранный,а родной не присутствует даже в пассивном словарном запасе ребенка
    Ну также, как дети- билингвы)
    Куча семей же, где с мамой ребёнок говорит на одном языке, с папой на другом (иногда ещё в садике на третьем). Просто у ребёнка оба языка получаются родными, если Няня с рождения или совсем с маленького возраста
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  7. ответ для МегаМега , на сообщение « Няня-филиппинка »
    #27
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Если няня полный день с ребенком говорит только на англ.то он и будет родным))вот я о чем.т.е.русский будет уже иностранным.

  8. ответ для kimkim , на сообщение « Если няня полный день с ребенком... »
    #28
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 516

    Да и Русский будет родным. Родители-то на русском разговаривают. Плюс, сад, двор и школа потом.
    У меня подруга замужем за финном. Живут в Финляндии. Финн не говорит по-русски, подруга не говорит по-фински Дети до 3 лет целый день с мамой, потом идут в финский сад.
    Между собой родители разговаривают на английском. С детьми - каждый на своём. Трое детей у них, дети говорят на русском и финском одинаково хорошо, английский тоже неплохо) В этом возрасте как раз есть шанс выучить несколько языков на уровне носителя.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. ответ для МегаМега , на сообщение « Няня-филиппинка »
    #29
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 516

    Я раньше много работала с иностранцами, которые надолго в Россию с семьями приезжали. Помню одну семью, там было 5 детей. Я с родителями занималась языком. Родители за год довольно интенсивных занятий более-менее смогли на бытовые темы поддержать диалог.
    Самый младший ребёнок (4-5 лет) через тот же год вообще не отличался от сверстников во дворе При том, что дома все по-английски говорили, конечно.

  10. ответ для МегаМега , на сообщение « Няня-филиппинка »
    #30
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Так это все и будет потом)))))
    А няня пишет,что в 3.5 дети хорошо говорят с иностр няней на англ.редко родители нанимают няню,если не работают.т.е.родители отсутствуют )а кто будет с ребенком разговаривать по-русски.вот в чем вопрос.если мама дома и разговаривает с ребенком.то вопросов нет.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •