Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Няня-филиппинка

  1. ответ для kimkim , на сообщение « Так это все и будет потом))))) А няня... »
    #31
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Так это все и будет потом)))))
    А няня пишет,что в 3.5 дети хорошо говорят с иностр няней на англ.редко родители нанимают няню,если не работают.т.е.родители отсутствуют )а кто будет с ребенком разговаривать по-русски.вот в чем вопрос.если мама дома и разговаривает с ребенком.то вопросов нет.
    Так мама в моем примере говорит по-русски, а ребёнок по-фински)))
    Во втором примере мама по-английски, а ребёнок по-русски.
    Хотя обе мамы с ребёнком постоянно.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. ответ для МегаМега , на сообщение « Няня-филиппинка »
    #32
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Так я же не про ваш)))
    Я про тот,что две няни разговаривают только по англ.с детьми,а русский не знают,а в 3.5 г дети разговаривают по англ.пост 7 тогда им 1.5г и через 2 заговорили.

  3. ответ для kimkim , на сообщение « Так я же не про ваш))) Я про тот,что... »
    #33
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Так я же не про ваш)))
    Я про тот,что две няни разговаривают только по англ.с детьми,а русский не знают,а в 3.5 г дети разговаривают по англ.пост 7 тогда им 1.5г и через 2 заговорили.
    Ну я и говорю, это тоже самое, что в билингвальных семьях))) Дети начинают в среднем говорить позже, но одинаково хорошо на двух языках. Какая разница, мама с ними сидит, а папа вечером+выходные или няня днём, а родители вечером+выходные? Эффект тот же- двуязычный ребёнок годам к 4-5. Собственно, для этого и берут англоговорящих нянь)))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. ответ для МегаМега , на сообщение « Няня-филиппинка »
    #34
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Так разница в том,что мама/папа знают родной язык и общаются на нем с ребенком,а няня не знает и весь день на англ.если бы не было разницы,то бери няню хоть с любым акцентом))))не ну все хотят с правильным произношением русского.потому что ребенок будет зеркалить речь взрослого.ребенок копирует речь и манеры рядом находящегося с ним.все-таки пару часов вечерних маловато для развития речи до 3л я так считаю)речь идет о ясельном,а не о дошкольном возрасте,там уже ребенок хорошо разговаривает

  5. ответ для kimkim , на сообщение « Так разница в том,что мама/папа знают... »
    #35
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Так разница в том,что мама/папа знают родной язык и общаются на нем с ребенком,а няня не знает и весь день на англ.если бы не было разницы,то бери няню хоть с любым акцентом))))не ну все хотят с правильным произношением русского.потому что ребенок будет зеркалить речь взрослого.ребенок копирует речь и манеры рядом находящегося с ним.все-таки пару часов вечерних маловато для развития речи до 3л я так считаю)речь идет о ясельном,а не о дошкольном возрасте,там уже ребенок хорошо разговаривает
    Да нет же)) Я как раз привела пример, когда мама и папа являются носителями разных языков и вообще не знают второй. И дети разговаривают на обоих, как на родном))
    Это очень смешно со стороны наблюдать, кстати, когда папа с ребенком говорит по-фински, а мама не понимает )))) Потом мама начинает в ответ на русском и уже не понимает папа)))

    Но да, билингвы практически всегда начинают разговаривать позднее сверстников. Редко к 3 годам. Зато потом резко и на двух.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. ответ для kimkim , на сообщение « Так я же не про ваш))) Я про тот,что... »
    #36
    Активный участник
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    466

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Так я же не про ваш)))
    Я про тот,что две няни разговаривают только по англ.с детьми,а русский не знают,а в 3.5 г дети разговаривают по англ.пост 7 тогда им 1.5г и через 2 заговорили.
    Да, девочки заговорили поздно, это точно, по русскому плохо - видно, что дома мало общаются с родителями, с няней - круглые сутки, но зато английский в 3,5) Я волновалась, что же все молчат-то, когда их сверстники уже общаются

  7. ответ для НАП , на сообщение « Да, девочки заговорили поздно, это... »
    #37
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от НАП Посмотреть сообщение
    Да, девочки заговорили поздно, это точно, по русскому плохо - видно, что дома мало общаются с родителями, с няней - круглые сутки, но зато английский в 3,5) Я волновалась, что же все молчат-то, когда их сверстники уже общаются
    Зато к 5, когда будут со сверстниками больше общаться, будут оба языка. Среда все равно возьмет свое. Именно про это и пишу выше. Тут, как и везде, свои плюсы и минусы. Говорят позднее, но зато на двух языках. Мне кажется, это все же более выигрышным, чем на пару лет раньше, но на одном))) Какая во взрослой жизни разница - в 2 года человек заговорил или в 4?)))) А вот на одном языке ты говоришь или на двух - разница огромная))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. ответ для МегаМега , на сообщение « Няня-филиппинка »
    #38
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    А к 10 еще лучше🤪
    Чем быстрее ребенок научится разговаривать,тем лучше сохранится нс.врагу не пожелаешь молчать 5л
    Если родители не знают хоть одного общего.то как они общаются🤔

  9. ответ для kimkim , на сообщение « А к 10 еще лучше🤪 Чем быстрее ребенок... »
    #39
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    А к 10 еще лучше🤪
    Чем быстрее ребенок научится разговаривать,тем лучше сохранится нс.врагу не пожелаешь молчать 5л
    Если родители не знают хоть одного общего.то как они общаются🤔
    Они не молчат, просто у них до определенного возраста все вперемешку) К 4-5 годам в среднем они уже чётко разграничивают языки. Бывает и раньше, но как правило билингвы всегда позднее начинают говорить. Это не значит, что у них задержка развития, просто им нужно обработать больше информации.
    Родители между собой общаются по-английски. С детьми мама на русском, папа на финском. Мама с детьми весь день. Папа вечера+выходные. Но финская среда даёт эффект. С 3 лет дети в сад идут и тогда финский совсем хорошо начинает идти.
    По аналогии и тут - даже если русский будет поначалу чуть хуже, то в среде и дальнейшем в коллективе он все равно встанет на уровень носителя.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. ответ для МегаМега , на сообщение « Няня-филиппинка »
    #40
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Вот ключевое-мама на русском общается с детьми)она с ними весь день.папа на финском-вечер и выходные.т.е он идет как иностр язык.
    А в том случае общаются весь день на иностр и вечер на родном))это существенная разница.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •