Страница 112 из 131 « Первая  «  1262102108109110111112113114115116122 Последняя »  » 

Тема: Как пристраивают животных приюты и просто люди

  1. ответ для Ardena , на сообщение « вот скажите, вот что это за люди... »
    #1111
    Активный участник Аватар для ДЛТ
    Регистрация
    23.01.2020
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    596

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    вот скажите, вот что это за люди такие...
    Заполняют анкету ,собаку прям хотят- хотят, понимают что собака приедет из Донецка, да, да на все готовы, готовы оплатить и проезд и осмотр ветврача( хотя это не требуется) , хотим спасти, помочь. созваниваемся разговариваем, рассказываю о собаке все что есть, - ничего не беспокоит и все готовы решить, хотя конкретная собака и так во всем хороша. И все таки даю время на подумать и окончательно дать ответ- да что вы мы все решили,всей семьей с нетерпением ждем! И все - человек пропал, не звонит и на звонки не отвечает. зачем вот это все было? давать обещания и сказки о себе рассказывать?

    примерно раз в полгода такое случается и каждый раз удивляют. Причем есть закономерность- чем активнее и настойчивее люди хотят собаку, с тем же восторгом они от нее легко отказываются
    Была у меня такая коллега, как прибухнет - сразу сентементальная такая становится и обязательно хочет взять из приюта какого- нибудь несчатного зверика, желательно инвалида.
    А по трезвости только мужики и губы интересны.
    На небе - Бог, на Земле - Россия!

  2. ответ для Ardena , на сообщение « Как пристраивают животных приюты и... »
    #1112
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Like! : 1
    сюда тоже
    может кому то поможет . взято из интернета
    Рика
    История четвёртая.
    На пятый день пребывания Рики у нас созрело окончательное решение - оставляем себе. Это было за пару дней до моего дня рождения, и Рика стала как бы подарком мне. К этому моменту было понятно, что собачка очень не простая, но нас это не остановило. Проблем в поведении у Рики был ворох, и первая - она практически не гуляла, потому что во дворе боялась всего. Если с Мини и Ирис она хоть как-то перемещалась, то будучи одной просто ложилась на живот и превращалась в камень. На вкусняшки в такие моменты она не реагировала. Социализация началась с выработки конкретного ежедневного короткого маршрута, который не менялся изо дня в день. Вся прогулка сопровождалась голосом - «гулять» при выходе из квартиры, «вперёд» на улице, «домой» при повороте к дому и ещё раз «домой» у подъезда. Из литературы и бесед с кинологами я почерпнула то, что жалеть и ласкать в момент страха нельзя - этим закрепляется нежелательное поведение. Если она ложилась - мы останавливались, ждали, когда она осмотрится, и потом с легким подергиванием поводка (гуляла и гуляет она в шлейке) говорили «Вперёд». Достаточно быстро, примерно через неделю, ложиться она перестала, и стала интересоваться вкусняшками на улице. Стало проще в том плане, что выполняя команду «вперёд» Рика стала получать поощрение, и дело пошло гораздо быстрее. Дома при этом она освоилась очень быстро, валялась на диванчике и взаимодействовала с другими животными.
    Рика.
    История пятая.
    Итак, каждая прогулка для Рики (ну и соотвественно для нас) была как выход на минное поле, мы начали тщательно за ней наблюдать, пытаясь понять триггер ее страхов. Обнаружилось то, что Рика - визуал. Она издали видела то, что меняло ее привычную картинку (дворника у подъезда, новую машину, новый предмет во дворе, ну и так далее), и это вводило ее в ступор. Но примерно через две недели упорных хождений по одному и тому же маршруту, она перестала все время ложиться на живот, а стала останавливаться и поджимать переднюю лапу. И стала реагировать на вкусняшки. Стало проще - за каждый шаг вперёд она получала лакомство, и шаг за шагом продвигалась самостоятельно. Работа велась вовсю. Но это была не единственная проблема. Дома, за еду, она устраивала чудовищные драки. Летела к миске, буквально всасывала все в себя и бросалась на Мини или Ирис. Моя главная задача была успеть схватить ее на руки, как только она поела. Один раз я не успела - и драка была с растаскиванием и разливанием водой. Тогда я поняла, что проблему не решить избеганием, а надо устранять причину. И снова вооружилась книгами. И начала спрашивать советы у кинологов.
    Рика
    История шестая.
    Проблем, на самом деле, было так много, что я несколько оторопела от них. И тогда моя кинолог, которая занималась в своё время с Мини, дала мне совет-базу - «эта собака должна быть на голосовом управлении. Иначе не получится ничего. И учить ее надо начинать прямо сейчас, по одной команде постепенно. И вообще, разговаривай с ней как можно больше. Каждое действие сопровождай словами» Совет меня воодушевил, и на прогулках я стала комментировать все действия, часто говорила «вперёд», поощряла за выполнение. Примерно через пару месяцев я добилась того, что в компании Мини и Ирис знакомый маршрут прогулки она проходила достаточно спокойно. Работа продолжалась. По поводу еды - выход был только один - замедлить процесс ее поедания корма. И в дело пошла миска-лабиринт. Тогда ещё собаки ели сухой корм, и лабиринт оказался удобным к использованию. Я насыпала корм, расставляла по углам кухни три миски, и садилась на пол между ними. Получалось закончить трапезу всем одновременно. Но - если Рика съедала корм первой - она летела в драку через меня, и удержать ее было сложно. Таким образом, я поняла то, что необходимо учить базовую запретительную команду.
    Рика
    История седьмая.
    Итак, запретительная команда. Известный факт, что ей должен сопутствовать какой-то неприятный для собаки момент. На этом месте я сильно озадачилась, потому что шлепать собак я не хочу. Идея пришла спонтанно - брызгалка. Это было гениально и просто. Буквально со второго раза пшикания на Рику водой со словом «Нет» привело к усвоению навыка. Первое время я держала брызгалку в руках и показывала ей со словом «Нет» (она при этом начинала смешно жмуриться), потом и в этом отпала необходимость. «Нет» она стала выполнять беспрекословно. Это помогло мне решить и ещё одну проблему, о которой я не писала. Рика лаяла на каждый шорох, и ночи превратились в кошмар. Брызгалка и «нет» помогли и с этим - достаточно было взять ее в руки, как лай прекращался. Она научилась очень смешно лаять шопотом - ложилась в свой угол и оттуда тихонечко «буффф буффф». Но постепенно, примерно через две три недели лаять на все подряд она перестала. Впоследствии лай легко стал останавливаться словом «Нет».
    С едой тоже появились явные подвижки. Есть она стала настолько медленно, что я заменила лабиринт ее обычной миской (это примерно месяца через три от начала занятий). Но я по-прежнему сидела на полу между ними с брызгалкой в руках. Рика перестала шваркаться, а доев - сидела у своей миски не покушаясь на чужие.

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Как пристраивают животных приюты и... »
    #1113

    Добрый день!
    С коллегами рядом с офисом нашли двух кошек и 3х котят. Кошки жили на улице, под кустом им был устроен шалаш. Мы стали их кормить. Котята пропали неделю назад, шалаш разобран. Одна из кошек оказалась беременной. Приближаются холода, нам хочется устроить кошек.
    Ту кошку, которая не беременная, я могла бы забрать себе, при условии, что она не имеет заболеваний, которые могут быть опасны для другого животного (у меня дома есть кошка). Но смогу только после Нового года.
    С той, что беременная сложнее.
    Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Хотели бы найти людей, кто смог бы организовать отлов, стерилизацию и анализы для кошек, и передержку. Мы связывались с приютами и платными передержками, но везде либо под завязку, либо не готовы брать животное на адаптацию, должно уже быть простерилизовано, вакцинировано, но к сожалению, ни я, ни кто-либо из моих коллег не может этим заняться лично, но мы готовы оплатить эти услуги. Помогите, пожалуйста, советом.

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Как пристраивают животных приюты и... »
    #1114
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 238

    ..а у меня о5 25... 4 симпапули и моя тревожность с холеричностью. Вот пишет мне сейчас девушка на авито, что готова взять 2х ( сестренок 3-хцветок). И сама вет колледж заканчивала, и мама ветеринаром работает и прям вся такая история гладкая да пугающе замечательная. А мне не спокойно, как подвох какой жду. Ну как так - мама в ветеоинарке и ищем котят на ДО? Ну странно, как по мне. Ибо туда вечно кого-нить подкидывают или спасают.. Не знай. Опять подсуропили головную боль "как выбрать те самые руки и довериться"... Похныкать зашла
    Имею наглость быть счастливой![IMG]http://s19.**********/ff7e9d1123407a59e4beaf40cde8fda1.gif[/IMG]
    Извините! Я почему вредная была? Потому что у меня моря и солнца не было! Увижу их и сразу добреть начну.
    Если тебе дают шанс - бери. Если он изменит твою жизнь - позволь. Никто не сказал, что будет легко. Просто пообещали, что это того стоит!
    Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которой вы будете жить завтра...

  5. ответ для Laric , на сообщение « ..а у меня о5 25... 4 симпапули и моя... »
    #1115
    Наш человек Аватар для kochka-mama
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    пр.Энтузиастов
    Сообщений
    6 212

    Цитата Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
    ..а у меня о5 25... 4 симпапули и моя тревожность с холеричностью. Вот пишет мне сейчас девушка на авито, что готова взять 2х ( сестренок 3-хцветок). И сама вет колледж заканчивала, и мама ветеринаром работает и прям вся такая история гладкая да пугающе замечательная. А мне не спокойно, как подвох какой жду. Ну как так - мама в ветеоинарке и ищем котят на ДО? Ну странно, как по мне. Ибо туда вечно кого-нить подкидывают или спасают.. Не знай. Опять подсуропили головную боль "как выбрать те самые руки и довериться"... Похныкать зашла
    ну вот смотрите моя семья много лет занимается спасением животных и кошек в доме хоть отбавляй, а тут дочке захотелось своего собственного кота ( хоть и живем мы вместе), а у нас как назло никаких котят...Она пошла на ДО искать своего....ей не отдали в нескольких местах из-за специфичной внешности, одна дама так и сказала, что такой расписной девице надо не котов заводить а себя в кунсткамере показывать....Пошли и купили котенка

  6. ответ для kochka-mama , на сообщение « ну вот смотрите моя семья много лет... »
    #1116
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 040

    Цитата Сообщение от kochka-mama Посмотреть сообщение
    ну вот смотрите моя семья много лет занимается спасением животных и кошек в доме хоть отбавляй, а тут дочке захотелось своего собственного кота ( хоть и живем мы вместе), а у нас как назло никаких котят...Она пошла на ДО искать своего....ей не отдали в нескольких местах из-за специфичной внешности, одна дама так и сказала, что такой расписной девице надо не котов заводить а себя в кунсткамере показывать....Пошли и купили котенка
    одни слова и те для бани

  7. ответ для AnnaVart , на сообщение « одни слова и те для бани:wife: »
    #1117
    Наш человек Аватар для kochka-mama
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    пр.Энтузиастов
    Сообщений
    6 212

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    одни слова и те для бани
    просто у каждого свое видение как пристраивать и кому, с одной стороны хозяин барин. Я вот на дух не выношу все эти анкеты, проверки квартир и т.д. Я всегда составляю мнение при личном общении и бывает отдаю тем, кому никто не отдает. И в съемной квартире у меня кошка живет, ребята возят ее за собой постоянно, так еще и выбирают что бы первый этаж был и окна во двор желательно с кустами, что бы кошечка смотрела на птичек. И человеку с ограниченными возможностями отдала сфинкса инвалида, все индивидуально. И бабуля пенсионерка котенка подростка взяла, хотя ей все говорили, что в ее возрасте надо кого постарше брать. Бабульке сейчас уже 88 и помирать слава богу не планирует, очень активная дама. А вот один раз не отдала очень обеспеченым людям, вот не пошел у нас с ними контакт и все.

  8. ответ для kochka-mama , на сообщение « ну вот смотрите моя семья много лет... »
    #1118
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 146

    Цитата Сообщение от kochka-mama Посмотреть сообщение
    ну вот смотрите моя семья много лет занимается спасением животных и кошек в доме хоть отбавляй, а тут дочке захотелось своего собственного кота ( хоть и живем мы вместе), а у нас как назло никаких котят...Она пошла на ДО искать своего....ей не отдали в нескольких местах из-за специфичной внешности, одна дама так и сказала, что такой расписной девице надо не котов заводить а себя в кунсткамере показывать....Пошли и купили котенка
    ну так тут же на форуме было заявление от сотрудника приюта что у них нет цели пристроить животных, у них какие то другие цели -вымогать деньги у населения
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  9. ответ для AnnaVart , на сообщение « одни слова и те для бани:wife: »
    #1119
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от kochka-mama Посмотреть сообщение
    ну вот смотрите моя семья много лет занимается спасением животных и кошек в доме хоть отбавляй, а тут дочке захотелось своего собственного кота ( хоть и живем мы вместе), а у нас как назло никаких котят...Она пошла на ДО искать своего....ей не отдали в нескольких местах из-за специфичной внешности, одна дама так и сказала, что такой расписной девице надо не котов заводить а себя в кунсткамере показывать....Пошли и купили котенка
    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    одни слова и те для бани
    прежде надо понять, а потом слать в баню)

    большинство опытных пристройщиков не отдают молодежи животных, лет так до 25. за редким исключением.
    это связано с тем, что в основном молодежь легкомысленно относится к заведению животного, не рассчитывают ни материальные вложения ни физические. и как легко заводит, так же легко и отказывается от животных -сегодня захотела,завтра расхотела, много других интересов есть.
    чаще всего у них нет своего дохода и зависят они от родителей,и живут с ними, а родители частенько против появления животного в доме.
    отказов и возвратов от такой категории желающих было очень много, и очень много не просто возвратов , а выкидывания животных или передачи другим людям в нарушение договора.

    Но! если за молодого человека поручается родитель,с пониманием того что это на него в основном ложится ответственность за животное,то в такой ситуации животное как правило отдадут в семью. и в таких семьях, опять же как правило, и молодежь ответственная.
    неоднократно передавала животных под ответственность родителей, и несколько семей позже взяли еще , где то самостоятельный ребенок уехал с собакой, родители заскучали без животного. в другой семье наоборот, первая собака осталась с родителями, повзрослевшей дочери пришлось заводить свою собаку.

    поэтому если бы kochka-mama обьявила бы что ее дочери нужен котенок, то ей бы все, кто ее знает с удовольствием бы отдали любого котенка.
    а неизвестной молодой девушке - очень мало кто.
    моя дочь в свое время также захотела взять "свое" животное,"мамины - это не то" , и ей всюду отказывали. И она нашла котенка, которому люди пытались найти ну хоть какой то дом, лишь бы забрать с улицы.

    ну а внешность... тут уж всего лишь личное восприятие, личный пунктик человека, проявление невоспитанности и нетоллерантности) и не надо это замешивать на всех пристройщиков. некоторые пристройщики выглядят еще экзотичнее.

  10. ответ для kochka-mama , на сообщение « просто у каждого свое видение как... »
    #1120
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от kochka-mama Посмотреть сообщение
    просто у каждого свое видение как пристраивать и кому, с одной стороны хозяин барин. Я вот на дух не выношу все эти анкеты, проверки квартир и т.д. Я всегда составляю мнение при личном общении и бывает отдаю тем, кому никто не отдает. И в съемной квартире у меня кошка живет, ребята возят ее за собой постоянно, так еще и выбирают что бы первый этаж был и окна во двор желательно с кустами, что бы кошечка смотрела на птичек. И человеку с ограниченными возможностями отдала сфинкса инвалида, все индивидуально. И бабуля пенсионерка котенка подростка взяла, хотя ей все говорили, что в ее возрасте надо кого постарше брать. Бабульке сейчас уже 88 и помирать слава богу не планирует, очень активная дама. А вот один раз не отдала очень обеспеченым людям, вот не пошел у нас с ними контакт и все.
    всегда можно найти, если захотеть. на том же авито есть обьявления по которым котят легко отдают 14летним детям, просто по звонку

Страница 112 из 131 « Первая  «  1262102108109110111112113114115116122 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •