Страница 4 из 131 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Как пристраивают животных приюты и просто люди

  1. #31
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Цитата Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
    Интересно, а до какого возраста дети считаются маленькими с точки зрения пристраивающих? И еще, какова вероятность, что у семейной пары, да и просто у одинокого потенциального хозяина в ближайшем времени не родится маленький ребенок? Вот отсутствие/наличие детей для меня тоже странный пункт в анкете.
    У всех по-разному, чаще до 6-7 вроде.

  2. ответ для Ardena , на сообщение « Как пристраивают животных приюты и... »
    #32
    Хранитель Аватар для Husky
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    13 011

    Я думаю, мне бы тоже не отдали кошку из приюта, решетки на окна я не буду ставить, в анкете про время отсутствия дома не напишу никогда и паспортные данные раздавать направо и налево не буду. Моей кошке 16 лет и совершенно спокойно живет у меня и без решеток на окнах, у нас первый этаж, окна никогда не открываем, только на проветривание.
    Опыт пристройства у меня тоже есть, у всех все ттт хорошо и без решеток, и паспортных данных в анкете и договоре.

  3. #33
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от сигирия Посмотреть сообщение
    кмк она специально забалтывает топ(
    даааа((

    понесло человека... я сразу не вьехала в последний час)

  4. ответ для Husky , на сообщение « Я думаю, мне бы тоже не отдали кошку из... »
    #34
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
    Я думаю, мне бы тоже не отдали кошку из приюта, решетки на окна я не буду ставить, в анкете про время отсутствия дома не напишу никогда и паспортные данные раздавать направо и налево не буду. Моей кошке 16 лет и совершенно спокойно живет у меня и без решеток на окнах, у нас первый этаж, окна никогда не открываем, только на проветривание.
    аналогично)

  5. ответ для Zakuraeva , на сообщение « А чем они не вызывали доверия? Какие... »
    #35
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    А чем они не вызывали доверия? Какие признаки?
    Рассказываю:

    Однажды под новый год мы, а точнее мои родители, нашли на дачном участке котенка(девочку), стали искать ручки. Одни ручки нашлись, но мы готовы были отдать только после лечения, котенок был болен и проходил курс лечения антибиотиками, лечили мы на свои деньги. Ручки согласились, но когда котенок уже полностью был здоров отказались. На вопрос куда мне ее девать, предложили выбросить в подвал. Стали искать другие ручки, ручки опять нашлись, но сказали, что летом у них отпуска, поэтому на этот период котенка скорее всего придется выпустить на улицу, "не пропадет". Потом ещё одна девушка, вроде, согласилась взять, но как-то это все было растянуто во времени и она не торопилась хотя бы приехать посмотреть. В итоге, мы решили, что кошка остаётся у нас.
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  6. ответ для Т@та , на сообщение « Рассказываю: Однажды под новый год... »
    #36
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    146 262

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Рассказываю:

    Однажды под новый год мы, а точнее мои родители, нашли на дачном участке котенка(девочку), стали искать ручки. Одни ручки нашлись, но мы готовы были отдать только после лечения, котенок был болен и проходил курс лечения антибиотиками, лечили мы на свои деньги. Ручки согласились, но когда котенок уже полностью был здоров отказались. На вопрос куда мне ее девать, предложили выбросить в подвал. Стали искать другие ручки, ручки опять нашлись, но сказали, что летом у них отпуска, поэтому на этот период котенка скорее всего придется выпустить на улицу, "не пропадет". Потом ещё одна девушка, вроде, согласилась взять, но как-то это все было растянуто во времени и она не торопилась хотя бы приехать посмотреть. В итоге, мы решили, что кошка остаётся у нас.
    Ну тут понятно, это не недоверие, это здравый смысл.
    Иногда думаешь: "Ну за что мне всё это", а потом вспоминаешь, что есть за что. Сидишь и думаешь: "Ну так-то ещё пронесло". (с)
    - Алло, МЧС? Помогите мне отсюда выбраться!
    - А где Вы?
    - На "Энтерпрайзе"!

  7. ответ для Ya tut , на сообщение « Отмечусь) Сразу напишу, что я не... »
    #37
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от Ya tut Посмотреть сообщение
    Отмечусь)
    Сразу напишу, что я не понимаю стенаний по поводу анкет. Считаю, что это нормальная практика во всех приютах, где большое кол-во животных. Вот эти мифы, что неожиданно потом ночью нагрянут с проверкой, мне кажутся очень нелепыми. Да и не заставляет никто в приюте брать))
    Сама никаких анкетирований не провожу, конечно. Просто беседа. Но, думаю, у каждого из пристраивающих была ситуация, когда вроде в беседе все хорошо, но вот есть предчувствие и сомнения, природу которых трудно обьяснить. Отдадите в этом случае? Я не отдам. И да, "вороны" могут обижаться, но это мое право, разве нет?

    Хотя некоторые моменты в отказах мне непонятны. Например, маленькие дети. Я наоборот люблю отдавать в семьи с детьми. Во-первых, это семьи, т.е вероятность того, что они берут животное для плохих целей, минимальна. Во-вторых, дети привязываются к животным, т.е. родители готовы решать возникающие проблемы с животным, чтобы не расстраивать ребенка. А аллергия и у взрослых часто возникает.
    Я вот этой паранои с маленькими детьми не очень понимаю. Мы когда первую собаку брали среднему было два года. Никто по поводу возраста ничего не говорил. На вопрос можно ли приехать посмотреть собаку вместе с детьми, сказали: конечно! Обязательно!

    Сейчас у меня маленькая собака, аля Йорк и маленький ребенок, нормально они сосуществуют.))
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  8. #38
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 415

    Цитата Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
    Интересно, а до какого возраста дети считаются маленькими с точки зрения пристраивающих? И еще, какова вероятность, что у семейной пары, да и просто у одинокого потенциального хозяина в ближайшем времени не родится маленький ребенок? Вот отсутствие/наличие детей для меня тоже странный пункт в анкете.
    Я отказалась отдавать 1,5 месячного котенка в семью с 2х летним ребёнком.
    В случае бездетной пары - когда у них появится ребёнок, кот уже будет взрослым и сможет за себя постоять.
    Батон и Ко

  9. ответ для Zakuraeva , на сообщение « Ну тут понятно, это не недоверие, это... »
    #39
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    Ну тут понятно, это не недоверие, это здравый смысл.
    Ну, последней мы фактически отказали. Потому что когда всё таки решила приехать, я сказала, что больше не ищем дом. Кстати, через несколько лет, мне с обидой это напомнили, что кошку не отдала
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  10. ответ для Husky , на сообщение « Я думаю, мне бы тоже не отдали кошку из... »
    #40
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 164

    Цитата Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
    Я думаю, мне бы тоже не отдали кошку из приюта, решетки на окна я не буду ставить, в анкете про время отсутствия дома не напишу никогда и паспортные данные раздавать направо и налево не буду. Моей кошке 16 лет и совершенно спокойно живет у меня и без решеток на окнах, у нас первый этаж, окна никогда не открываем, только на проветривание.
    Опыт пристройства у меня тоже есть, у всех все ттт хорошо и без решеток, и паспортных данных в анкете и договоре.
    Мне бы тоже не отдали из приюта, но когда себе искала, много людей в ЛС писали с разными вариантами, от котят, до уже подрощенных.
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


Страница 4 из 131 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •