Страница 5 из 131 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Как пристраивают животных приюты и просто люди

  1. #41
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
    Интересно, а до какого возраста дети считаются маленькими с точки зрения пристраивающих? И еще, какова вероятность, что у семейной пары, да и просто у одинокого потенциального хозяина в ближайшем времени не родится маленький ребенок? Вот отсутствие/наличие детей для меня тоже странный пункт в анкете.
    с детьми конечно все не однозначно.
    все индивидуально. если семья опытная, это одно дело,тут уж как договорятся. а если нет, животное первое, или первый бездомыш, то тут надо быть очень осмотритеьным .тк даже щенок может покусать ребенка. возраст ребенка должен быть таким, в котором он понимает как обращаться с собакой/кошкой, что можно а что нельзя. возраст, когда ребенка можно оставить наедине с животным, ведь понятно что круглосуточно невозможно углядеть и за ним и за животным.

  2. ответ для Кватя , на сообщение « Мне бы тоже не отдали из приюта, но... »
    #42
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    Мне бы тоже не отдали из приюта, но когда себе искала, много людей в ЛС писали с разными вариантами, от котят, до уже подрощенных.
    очень много людей, не связанные с приютами, которые подобрали животное и пытаются пристроить, а никак. и они рады хоть каким то ручкам.
    поэтому я всегда пишу, когда жалуются что из приюта не взять - дайте обьявление, озвучте свои желания, и завтра у вас под окнами будет очередь из животных
    в этом плане,у тех кто ищет- возможности широкие

  3. ответ для Ardena , на сообщение « с детьми конечно все не однозначно. ... »
    #43
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    с детьми конечно все не однозначно.
    все индивидуально. если семья опытная, это одно дело,тут уж как договорятся. а если нет, животное первое, или первый бездомыш, то тут надо быть очень осмотритеьным .тк даже щенок может покусать ребенка. возраст ребенка должен быть таким, в котором он понимает как обращаться с собакой/кошкой, что можно а что нельзя. возраст, когда ребенка можно оставить наедине с животным, ведь понятно что круглосуточно невозможно углядеть и за ним и за животным.
    В принципе, согласна. Только если смотреть репосты с собаками, так там сразу пишут, что не в семью с маленькими детьми и точка.
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  4. ответ для Кватя , на сообщение « Мне бы тоже не отдали из приюта, но... »
    #44
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от сигирия Посмотреть сообщение
    Пыталась пристроить кота,долго переписывалась с мужчиной....и не отдала)
    Напугало то ,что у него "почти " передержка т.е много животных и все они в квартире.
    Забавно: мне при таких же вводных из темы СОС отдали.
    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Я вот этой паранои с маленькими детьми не очень понимаю. Мы когда первую собаку брали среднему было два года. Никто по поводу возраста ничего не говорил. На вопрос можно ли приехать посмотреть собаку вместе с детьми, сказали: конечно! Обязательно!

    Сейчас у меня маленькая собака, аля Йорк и маленький ребенок, нормально они сосуществуют.))
    У меня всегда были коты и собаки разного размера и дети разного возраста, нормально всё.
    Цитата Сообщение от zair Посмотреть сообщение
    Я отказалась отдавать 1,5 месячного котенка в семью с 2х летним ребёнком.
    В случае бездетной пары - когда у них появится ребёнок, кот уже будет взрослым и сможет за себя постоять.
    Или обнаружится "аллергия". Или аллергия. И предугадать это невозможно.
    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    Мне бы тоже не отдали из приюта, но когда себе искала, много людей в ЛС писали с разными вариантами, от котят, до уже подрощенных.
    Я тоже много кому писала, кто-то даже отвечал, а потом слился перестал отвечать.
    Котята (кошечки около 5 мес. сейчас) так и сидят у меня (помощь в кастрации по возрасту бонусом будущему хозяину).

    Цитата Сообщение от BOPOHA Посмотреть сообщение
    Я уже 100 раз пожалела, что предложила свою помощь в СОСе двум бездомным котам.
    Спасибо, наслушалась о себе всякого. А предлагала от чистого сердца ((((
    Мы с Вами почти знакомы больше 40 лет, я всякое не буду писать/говорить.
    Вы хотите взять котёнка или просто предлагали помощь в спасении тех котиков?

  5. ответ для Т@та , на сообщение « В принципе, согласна. Только если... »
    #45
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    В принципе, согласна. Только если смотреть репосты с собаками, так там сразу пишут, что не в семью с маленькими детьми и точка.
    опасно просто. это первое. собаки чувствуют что дети слабже и могут пытаться строить свою иерархию в семье, ессно ребенка ставят ниже себя.
    второе- бояться детей. у меня сейчас собачка - она до обморока детей боится, вжимается в пол и дрожит,если к ней подходит ребенок. хотя она у нас уже год и ее никто не обижает. раньше бы в панике металась быпо комнате,сейчас важно уходит)
    собака может покусать и от страха.
    поэтому с детьми стараются отдавать либо в опытную семью, либо собак про которую точно известно что неагрессивна к детям.
    + еще момент - маленькие собачки или мелкие щенки, которые просто хрупкие. уронить, придушить случайно...
    + много просто подобранцев, о жизни которых ничего не известно, сидят в приютах или передержках без детей- как тут точно сказать как такая собака поведет себя с детьми.

    с кошками примерно также

  6. ответ для Ardena , на сообщение « опасно просто. это первое. собаки... »
    #46
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Забавно: мне при таких же вводных из темы СОС отдали.

    У меня всегда были коты и собаки разного размера и дети разного возраста, нормально всё.

    Или обнаружится "аллергия". Или аллергия. И предугадать это невозможно.

    Я тоже много кому писала, кто-то даже отвечал, а потом слился перестал отвечать.
    Котята (кошечки около 5 мес. сейчас) так и сидят у меня (помощь в кастрации по возрасту бонусом будущему хозяину).


    Мы с Вами почти знакомы больше 40 лет, я всякое не буду писать/говорить.
    Вы хотите взять котёнка или просто предлагали помощь в спасении тех котиков?
    У меня тоже ))

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    опасно просто. это первое. собаки чувствуют что дети слабже и могут пытаться строить свою иерархию в семье, ессно ребенка ставят ниже себя.
    второе- бояться детей. у меня сейчас собачка - она до обморока детей боится, вжимается в пол и дрожит,если к ней подходит ребенок. хотя она у нас уже год и ее никто не обижает. раньше бы в панике металась быпо комнате,сейчас важно уходит)
    собака может покусать и от страха.
    поэтому с детьми стараются отдавать либо в опытную семью, либо собак про которую точно известно что неагрессивна к детям.

    с кошками примерно также
    Моя псевдо Йорк, тоже детей маленьких боялась, а сейчас обнаглела)) ворует у ребенка вкусняшки, может слегка тяпнуть за руку или гавкнуть, если сильно достанет. А была трусишка, которая от любого шороха ссалась в прямом смысле
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  7. #47
    Наш человек Аватар для сигирия
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Поляна
    Сообщений
    7 213

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Забавно: мне при таких же вводных из темы СОС отдали.

    ?
    Я сразу предупреждала ,что его надо в деревню,он любит погулять,спит/ест дома,но утром выпускаю на прогулку.Двое суток он уже был на гастролях в городе в квартире🙈Вернули!Выл ночами.

  8. #48
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 169

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Я вот этой паранои с маленькими детьми не очень понимаю. Мы когда первую собаку брали среднему было два года. Никто по поводу возраста ничего не говорил. На вопрос можно ли приехать посмотреть собаку вместе с детьми, сказали: конечно! Обязательно!

    Сейчас у меня маленькая собака, аля Йорк и маленький ребенок, нормально они сосуществуют.))
    Маленькие дети могут появиться после появления животного, как это бывает. И они прекрасно уживаются. Не, если кот успел сбежать от маленького ребенка который появился у нас после кота, то молодец не успел, растащили в разные стороны и беги Степан)) и бежит же. Кот найдет место где укрыться.
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  9. ответ для Ardena , на сообщение « я не отдала собачку пенсионерке. Сама... »
    #49
    Небожитель
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    я не отдала собачку пенсионерке. Сама тетенька хорошая
    Но собачке требовалось долечить кой чего по здоровью и впредь какое то время кормить лечебным кормом.
    но тетенька не в состоянии покупать такой корм,но и не очень хотела вникать - зачем лечебный корм,если есть каша
    тетеньке наврала,что собачка приболела
    Очень правильно. И женщина не обиделась и собачка не попала в ненадёжные руки.

  10. #50
    Небожитель
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    вообще пенсионеры часто жалуются,что им не отдают животных.
    или предлагают животных в возрасте. а таких они и сами не хотят.
    Дискриминация по возрасту)

Страница 5 из 131 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •