Страница 7 из 131 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Как пристраивают животных приюты и просто люди

  1. ответ для Т@та , на сообщение « Я в курсе;) И первой и второй, когда я... »
    #61
    со звезды Аватар для svetilnik
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    сердцем в T-A
    Сообщений
    44 273

    Вы молодец, и хорошо, что у собак так сложилась в итоге их жизнь
    Но я абсолютно точно знаю про себя, что в жизни не возьму крупную собаку , скажем алабая или мастифа, если у них есть поведенческие проблемы и затяжные.
    жила бы одна - да, с семьей и другими животными - нет.
    и в общем то я знаю обратные истории, когда крупных собак прекрасно отдавали, замалчивая, что у тех есть и агрессия и серьезная , в том числе к детям .
    А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
    Кто, кроме не Я?

  2. ответ для Husky , на сообщение « Я думаю, мне бы тоже не отдали кошку из... »
    #62
    с Луны Аватар для Асечка77
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    34 258

    Цитата Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
    Я думаю, мне бы тоже не отдали кошку из приюта, решетки на окна я не буду ставить, в анкете про время отсутствия дома не напишу никогда и паспортные данные раздавать направо и налево не буду. Моей кошке 16 лет и совершенно спокойно живет у меня и без решеток на окнах, у нас первый этаж, окна никогда не открываем, только на проветривание.
    Опыт пристройства у меня тоже есть, у всех все ттт хорошо и без решеток, и паспортных данных в анкете и договоре.
    Как будто это единственный приют?
    Разные приют, разные кураторы, разные требования.
    Не отдала Бонечку семье с маленьким ребёнком 1,5 лет. хотели котёнка в подарок ребёнку, слышать про особенности котёнка, контроль по состоянию глаза не хотели. Не отдала.
    Другая семья, 3 года ребёнку, к ним уехал Дарси. Присылают фото, вникали во все особенности здоровья котёнка. Брали не на подарок, а влюбились.
    Так же с чёрной парочкой.
    Не отдала Дыму для проживания на даче, но люди вме поняли и были не в обиде, дыма не может без человека. При этом Сима уехала к Квате. Все индивидуально. Надо учитывать характер конкретного животного тоже.
    Ну и нет обязанности отдать животное, часто путают могу и должна.
    Кошкин 🏡

  3. ответ для svetilnik , на сообщение « Вы молодец, и хорошо, что у собак так... »
    #63
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
    Вы молодец, и хорошо, что у собак так сложилась в итоге их жизнь
    Но я абсолютно точно знаю про себя, что в жизни не возьму крупную собаку , скажем алабая или мастифа, если у них есть поведенческие проблемы и затяжные.
    жила бы одна - да, с семьей и другими животными - нет.
    и в общем то я знаю обратные истории, когда крупных собак прекрасно отдавали, замалчивая, что у тех есть и агрессия и серьезная , в том числе к детям .
    Алабая или мастифа и я бы не взяла. Согласна, с крупными собаками сложнее. По поводу, что скрывают поведение, такое и с маленькими собачками, к сожелению бывает. У меня соседка так взяла, мучилась год, так и не смогла собачку перевоспитать, в итоге отдала. Я считаю, что беря любую собаку нужно быть готовым к "сюрпризам" в поведении.
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  4. ответ для svetilnik , на сообщение « Вы молодец, и хорошо, что у собак так... »
    #64
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    146 262

    Цитата Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
    Вы молодец, и хорошо, что у собак так сложилась в итоге их жизнь
    Но я абсолютно точно знаю про себя, что в жизни не возьму крупную собаку , скажем алабая или мастифа, если у них есть поведенческие проблемы и затяжные.
    жила бы одна - да, с семьей и другими животными - нет.
    и в общем то я знаю обратные истории, когда крупных собак прекрасно отдавали, замалчивая, что у тех есть и агрессия и серьезная , в том числе к детям .
    вот сейчас думаем, взять подрощенную собаку, но как избежать подводных камней, когда замалчивают поведенческие проблемы животного... И не мелкаша брать хотим.
    Иногда думаешь: "Ну за что мне всё это", а потом вспоминаешь, что есть за что. Сидишь и думаешь: "Ну так-то ещё пронесло". (с)
    - Алло, МЧС? Помогите мне отсюда выбраться!
    - А где Вы?
    - На "Энтерпрайзе"!

  5. #65
    со звезды Аватар для svetilnik
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    сердцем в T-A
    Сообщений
    44 273

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Алабая или мастифа и я бы не взяла. Согласна, с крупными собаками сложнее. По поводу, что скрывают поведение, такое и с маленькими собачками, к сожелению бывает. У меня соседка так взяла, мучилась год, так и не смогла собачку перевоспитать, в итоге отдала. Я считаю, что беря любую собаку нужно быть готовым к "сюрпризам" в поведении.
    маленькая собачка может и покусать, но в общем то - это "другое".
    Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    вот сейчас думаем, взять подрощенную собаку, но как избежать подводных камней, когда замалчивают поведенческие проблемы животного... И не мелкаша брать хотим.
    приезжать, не брать сразу ! , смотреть на поведение, приезжать с ребенком обязательно, смотреть , как ведет себя с другими животными и людьми и т.д.
    я бы даже попросила или организовала встречу не только на территории их, но и на своей.
    особенно , если это не 10 кг в рывке.
    А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
    Кто, кроме не Я?

  6. #66
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    146 262

    Цитата Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
    маленькая собачка может и покусать, но в общем то - это "другое".


    приезжать, не брать сразу ! , смотреть на поведение, приезжать с ребенком обязательно, смотреть , как ведет себя с другими животными и людьми и т.д.
    я бы даже попросила или организовала встречу не только на территории их, но и на своей.
    особенно , если это не 10 кг в рывке.
    но я так понимаю, что не все вообще на это согласны, чтобы приезжали и не раз. начинаешь задавать вопросы - злятся.
    Иногда думаешь: "Ну за что мне всё это", а потом вспоминаешь, что есть за что. Сидишь и думаешь: "Ну так-то ещё пронесло". (с)
    - Алло, МЧС? Помогите мне отсюда выбраться!
    - А где Вы?
    - На "Энтерпрайзе"!

  7. #67
    со звезды Аватар для svetilnik
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    сердцем в T-A
    Сообщений
    44 273

    Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    но я так понимаю, что не все вообще на это согласны, чтобы приезжали и не раз. начинаешь задавать вопросы - злятся.
    ты в питомнике брать хочешь или про приют?
    кмк, все зависит от кучи факторов на самом деле.
    смотреть во все глаза, как ведет, что делает, как на людей и животных реагирует и т.д.
    ну и подрощенный щен дома и взрослая собака из приюта изначально 2 большие разницы.
    А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
    Кто, кроме не Я?

  8. ответ для svetilnik , на сообщение « ты в питомнике брать хочешь или про... »
    #68
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    146 262

    Цитата Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
    ты в питомнике брать хочешь или про приют?
    кмк, все зависит от кучи факторов на самом деле.
    смотреть во все глаза, как ведет, что делает, как на людей и животных реагирует и т.д.
    ну и подрощенный щен дома и взрослая собака из приюта изначально 2 большие разницы.
    по идее хотелось бы из приюта но годовалого, не старше, а то и младше, просто у нас изначально много "требований", говорю что есть кошка и ребенок, дальше обычно слушать не особо желают. Хотелось бы подобрать максимально подходящего к нашим условиям.
    Иногда думаешь: "Ну за что мне всё это", а потом вспоминаешь, что есть за что. Сидишь и думаешь: "Ну так-то ещё пронесло". (с)
    - Алло, МЧС? Помогите мне отсюда выбраться!
    - А где Вы?
    - На "Энтерпрайзе"!

  9. ответ для Zakuraeva , на сообщение « по идее хотелось бы из приюта но... »
    #69
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 776

    Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    по идее хотелось бы из приюта но годовалого, не старше, а то и младше, просто у нас изначально много "требований", говорю что есть кошка и ребенок, дальше обычно слушать не особо желают. Хотелось бы подобрать максимально подходящего к нашим условиям.
    Возьми мелкого.
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  10. #70
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    вот сейчас думаем, взять подрощенную собаку, но как избежать подводных камней, когда замалчивают поведенческие проблемы животного... И не мелкаша брать хотим.
    Не в полянке? Мне там нравится, что можно приезжать и гулять с собакой, и не один раз, что даст хоть какое-то личное представление о животном.

    Цитата Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
    маленькая собачка может и покусать, но в общем то - это "другое".


    приезжать, не брать сразу ! , смотреть на поведение, приезжать с ребенком обязательно, смотреть , как ведет себя с другими животными и людьми и т.д.
    я бы даже попросила или организовала встречу не только на территории их, но и на своей.
    особенно , если это не 10 кг в рывке.
    +1
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

Страница 7 из 131 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •