Страница 70 из 131 « Первая  «  206066676869707172737480120 Последняя »  » 

Тема: Как пристраивают животных приюты и просто люди

  1. ответ для Ardena , на сообщение « Как пристраивают животных приюты и... »
    #691
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Да вон я ВХ читаю. Сегодня все свои, в десны целуются. А завтра оказалось, что вчерашний друг и брат по борьбе - враг и живодер. И собаки вместо Финляндии где-то в полях ЛО бегают.

  2. #692
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    ну если уж по чесноку то я знаю что у вас есть собаки и вроде кошки ,но какие о сколько я совершенно не в курсе)))
    но с остальным согласна,как понять кто свой .а кто нет?
    опять же фиг поймешь по форуму кто есть кто,тут есть такие что вроде бы и не отдал ни за что животных,но на самом деле прекрасные люди и помогают очень много животным,это же форум,писать тут можно все что угодно
    Да был у нас как то спор по поводу того есть у меня собака конкретной породы или нет. Вы меня уверяли что нет. Но это мелочи. О друг друге,по большому счету,мы знаем только то что пишется на форуме.
    Считать людей своими только из-за общения в инете глупость. Фотки собак могут быть и краденными.
    И да, есть люди которым бы казалось нельзя животных отдавать,а по факту лучше и не найдешь.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Как пристраивают животных приюты и... »
    #693
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    значит никому нельзя верить и никому не отдавать

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Как пристраивают животных приюты и... »
    #694
    Элита Аватар для Chessi
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    2 219

    Я пристраивала своего взрослого кота сфинкса.ну что, у меня условием было что без других кошек, не потому что мне жалко, а потому что он с ними плохо. Связались люди, у них мейнекун, ещё и некастрированный. Я говорю, извините, не уживутся. Ну и что? Ещё раз с другого номера - животных нет, все хорошо. Приехали, лично пообщались, кота забрали. Все хорошо пишут. Через неделю звонит мне совершенно незнакомая женщина. Кот у нее, потому что девать его некуда, это кто то с ее работы.
    Мейнекун его избил до полусмерти. Они не сообщили мне, отдали кому придется. Контактов моих не дали, сказали приют. Хотя я не приют, а питомник. Потом все же название выпытали и женщина нашла меня.
    Кот живёт сейчас прекрасно, но вот через такие тернии.
    Это я к чему, все эти собеседования яйца выеденного не стоят.
    Если я ещё раз захочу попробовать взять отказника я например скажу что детей нет, животных нет, квартира))
    Дети есть, животные есть, загородный дом)
    Мой обман ничем животному грозить не будет, но без него спасти кого то невозможно))

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  5. ответ для тереха , на сообщение « кого и куда? я просто сказала что в... »
    #695
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    кого и куда?
    я просто сказала что в Швейцарию надо платить налоги если комерческий ввоз,если для себя то не надо ,но есть ограничения по количеству и если ввозит владелец то сразу животных на учет ставят
    поэтому как туда ввести фуру с кошками я не представляю

    в Германию проще ввезти, иногда вот везут до Германии и там владельцы их Швейцарии сами забирают своих и везут в Швейцарию
    в германии тоже на учет ставят каждое ввезенное же?

  6. ответ для Chessi , на сообщение « Я пристраивала своего взрослого кота... »
    #696
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от Chessi Посмотреть сообщение
    Я пристраивала своего взрослого кота сфинкса.ну что, у меня условием было что без других кошек, не потому что мне жалко, а потому что он с ними плохо. Связались люди, у них мейнекун, ещё и некастрированный. Я говорю, извините, не уживутся. Ну и что? Ещё раз с другого номера - животных нет, все хорошо. Приехали, лично пообщались, кота забрали. Все хорошо пишут. Через неделю звонит мне совершенно незнакомая женщина. Кот у нее, потому что девать его некуда, это кто то с ее работы.
    Мейнекун его избил до полусмерти. Они не сообщили мне, отдали кому придется. Контактов моих не дали, сказали приют. Хотя я не приют, а питомник. Потом все же название выпытали и женщина нашла меня.
    Кот живёт сейчас прекрасно, но вот через такие тернии.
    Это я к чему, все эти собеседования яйца выеденного не стоят.
    Если я ещё раз захочу попробовать взять отказника я например скажу что детей нет, животных нет, квартира))
    Дети есть, животные есть, загородный дом)
    Мой обман ничем животному грозить не будет, но без него спасти кого то невозможно))

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    а как второй раз его отдавали?

  7. ответ для Ardena , на сообщение « в германии тоже на учет ставят каждое... »
    #697
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 147

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    в германии тоже на учет ставят каждое ввезенное же?
    в европе ставят везде,но схема несколько иная,я же писала выше
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  8. ответ для Ardena , на сообщение « а как второй раз его отдавали? »
    #698
    Элита Аватар для Chessi
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    2 219

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    а как второй раз его отдавали?
    Я же говорю, эти люди что взяли сами его кому то отдали, мне не сообщили, сказали что все супер. И женщина взявшая его у них нашла уже меня, так я и узнала

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  9. ответ для Chessi , на сообщение « Я пристраивала своего взрослого кота... »
    #699
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 147

    о чем и речь,все эти анкеты и беседы ни о чем,никаких гарантий не дают совершенно
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  10. ответ для Chessi , на сообщение « Я же говорю, эти люди что взяли сами... »
    #700
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от Chessi Посмотреть сообщение
    Я же говорю, эти люди что взяли сами его кому то отдали, мне не сообщили, сказали что все супер. И женщина взявшая его у них нашла уже меня, так я и узнала

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    это я поняла, но вы его еще раз пристроили или себе оставили?

Страница 70 из 131 « Первая  «  206066676869707172737480120 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •