Страница 71 из 131 « Первая  «  216167686970717273747581121 Последняя »  » 

Тема: Как пристраивают животных приюты и просто люди

  1. #701
    Элита Аватар для Chessi
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    2 219

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    о чем и речь,все эти анкеты и беседы ни о чем,никаких гарантий не дают совершенно
    Абсолютно. Причем в любую сторону. Могут обмануть как и хуже животному сделать, так и обмануть чтоб животное жило прекрасной жизнью

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  2. ответ для Ardena , на сообщение « это я поняла, но вы его еще раз... »
    #702
    Элита Аватар для Chessi
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    2 219

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    это я поняла, но вы его еще раз пристроили или себе оставили?
    Да нет же. Женщина которой его пихнули эти мейнкунисты оказалась очень хорошей, у нее он и остался. Как сыр в масле катается. Фотки мне уже несколько лет шлют. Он у них как сынок.
    Но факт а том что они отдавали его первому встречному кто заберёт, и его судьба могла оказаться печальной. Никто б не взял вообще бы выкинули.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  3. ответ для Chessi , на сообщение « Да нет же. Женщина которой его пихнули... »
    #703
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 720

    а, теперь поняла. счастливое стечение обстоятельств, котику повезло

  4. ответ для Chessi , на сообщение « Абсолютно. Причем в любую сторону.... »
    #704
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 720

    Цитата Сообщение от Chessi Посмотреть сообщение
    Абсолютно. Причем в любую сторону. Могут обмануть как и хуже животному сделать, так и обмануть чтоб животное жило прекрасной жизнью

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    это все понятно. а делать то что? просто верить на слово уповать на везение?

  5. ответ для Ardena , на сообщение « это все понятно. а делать то что?... »
    #705
    Элита Аватар для Chessi
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    2 219

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    это все понятно. а делать то что? просто верить на слово уповать на везение?
    Я для себя решила что да. Отдаёшь, предупреждаешь сто раз, что если что не так - вернуть не стыдно, по любой причине, и без объяснения, что я сама приеду заберу. Можно подписать бумажку что возвращают только вам.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  6. ответ для Chessi , на сообщение « Я для себя решила что да. Отдаёшь,... »
    #706
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 720

    Цитата Сообщение от Chessi Посмотреть сообщение
    Я для себя решила что да. Отдаёшь, предупреждаешь сто раз, что если что не так - вернуть не стыдно, по любой причине, и без объяснения, что я сама приеду заберу. Можно подписать бумажку что возвращают только вам.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    походу так и получается, хоть 30 бумажек выдай и подпишут- вера все равно только на слово.
    но вы сама себе хозяйка и сама себе судья.
    а у меня получается так: к примеру взяли собачку на кураторство, присоединились еще люди, кто то держал на передержке, кто то возил в клинику или грумеру,собрали деньги на лечение,прививки,чипирование.
    дальше пристройство. и я отвечаю перед всеми этими людьми,если пристрою неудачно. у меня нет права тут на ошибку, хотя она может случиться как бы я не старалась. и вижу как люди в таких случаях реагируют очень эмоционально, претензий к кураторам много, даже в случаях просто возврата,который всегда оговаривается - куда смотрели,почему не проверили от и до..

  7. ответ для Ardena , на сообщение « походу так и получается, хоть 30... »
    #707
    Элита Аватар для Chessi
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    2 219

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    походу так и получается, хоть 30 бумажек выдай и подпишут- вера все равно только на слово.
    но вы сама себе хозяйка и сама себе судья.
    а у меня получается так: к примеру взяли собачку на кураторство, присоединились еще люди, кто то держал на передержке, кто то возил в клинику или грумеру,собрали деньги на лечение,прививки,чипирование.
    дальше пристройство. и я отвечаю перед всеми этими людьми,если пристрою неудачно. у меня нет права тут на ошибку, хотя она может случиться как бы я не старалась. и вижу как люди в таких случаях реагируют очень эмоционально, претензий к кураторам много, даже в случаях просто возврата,который всегда оговаривается - куда смотрели,почему не проверили от и до..
    Ну это утопия. У вас же нет магического шара чтоб будущее предусмотреть. А все эти проверки ну бред, например чтоб не было мелких детей. Ну хорошо, сегодня нет, а через 9 месяцев есть.
    Загородный дом. Чем плох простите?
    Сетки на окнах для кошек. У меня питомник и в городе был и загородом вот сейчас, никогда сеток не было.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Как пристраивают животных приюты и... »
    #708
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 720

    Задумываясь о собаке... не стройте радужные картинки.
    Задумываясь о собаке из приюта... не считайте это лишним плюсом к карме.
    Собака, появившись в вашей семье, кардинально изменит вашу жизнь...
    Это куча новых проблем...
    Причем, некоторые всплывут не сразу.
    Это изменение образа жизни и долой вечерний покой, это шерсть и, порой, лужа и прощай тапочки... это много всего.
    Собака... это ещё и большая работа над собой.
    Но, в итоге, это и мягкое шерстяное счастье, такое любимое и доверчивое... хотя, порой, и такое вредное и непослушное.

    взято отсюда https://vk.com/priut_polanka?w=wall-39049023_220480


  9. ответ для Ardena , на сообщение « Как пристраивают животных приюты и... »
    #709
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 104

    Если интересно, напишу о практике немецких приютов..
    В декабре, задолго еще до Рождества, приюты прекращвют выдачу животных..) Резервируют для желабщих, а отдают уже в январе.
    Мол, животное - не подарок к празднику, чтобы легкомысленные люди не выставили эти подарки на улицу

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Как пристраивают животных приюты и... »
    #710
    Наш человек Аватар для малютка
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    5 566

    На даче нашла умирающих от голода и больных котят. Взяла чтобы найти им добрые руки, и вот два месяца ни одного желающего. Котят пролечила, откормила. Но двоих не могу оставить. Во-первых я не особо люблю кошек, а во вторых хватает забот и без них.

    В общем очень нужно найти добрые руки. Куда писать?

Страница 71 из 131 « Первая  «  216167686970717273747581121 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •