Страница 16 из 16 « Первая  «  61213141516

Тема: Недорошенный

  1. #151
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 595

    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    Я уже позабыла,но как то врач вычислял объем по весу и возрасту..
    А глюкозу почему?из за сахара?
    восполнение жидкости и всяких полезных веществ в организме
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  2. #152
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 595

    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    А смесь какую дают?
    Может,безлактозную попробовать?
    полсуток он был на безлактозной, сейчас перевели на пренан для недоношенных
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  3. #153
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 595

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Не, каждые три часа. У нас также было. Ну это, естественно, если ребенок не на свободном гв (полностью). Там просто есть вероятность, что диие не съедает за раз норму. А когда из бутылки - через три часа.

    По поводу живота... Со старшей (недоношенной) мучились аж до 3 лет!!!
    Постоянные трубочки/клизмочки/свечечки... Как вспомню - так вздрогну! Перепробовали все! Не помогало ничего((( Но она вообще самостоятельно по-большому не ходила!
    а какие у вас были симптомы? тоже кричала?
    у нас со стулом все ок. как часы
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  4. ответ для ba-dashka , на сообщение « странно что каждые 3 часа, в первый... »
    #154
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    странно что каждые 3 часа, в первый месяц вроде чаще надо
    Нет, у меня тоже был в больнице режим каждые три часа,

  5. #155
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 635

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    а какие у вас были симптомы? тоже кричала?
    у нас со стулом все ок. как часы
    Ага, орала, пока газоотводкой пользоваться не научилась я. А потом не орала. Но все эти вспомогательные средства были ежедневно где-то до полугода. Затем я стала выдерживать по нескольку дней в надежде, что сама она, извиняюсь, прокакается. Дык вот до недели доходило - никаких даже попыток. При этом ребенок спокоен! Потом в больнице лежали с этими проблемами - дык она клизму умудрялась обратно не выдавать! Врачи руками разводили.
    Но у вас, как я понимаю, совсем другая история, поэтому надеюсь, что все будет быстрее и проще.
    ЗЫ
    Кстати... Ну это так, как вариант... У подружки у ребенка подобным образом целиакия проявлялась. Только к двум годам разобрались, что к чему...

  6. ответ для Лола на сайте чудес , на сообщение « Недоношенный »
    #156
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 876

    Ребенок в больнице на Авангрдной пробыла чуть больше 1,5 месяца, роды на 32 неделе (т.е. 32 недель еще не было)
    Кормились грудным первый месяц, потом пренаном и грудным 50-50, потом два кормления пренан, шесть грудное. (сначала зонд, потом бутылочка)
    Кстати, три дня побыли в больнице на чисто грудном, в результате веса набрали 20 гр, поэтому решили с педиатром не экспериментировать и вернуться на смесь по схеме два из восьми.
    Желтушка (билирубин в норме, но по верхней границе был) - под лампой.
    Сейчас уже дома, 4 мес. кушаем грудь как попало (то 2 часа выдерживаем, то 4,5) и одно кормление нан супрем примерно 100-105мл съедает, подгадываю по времени в обед или в ужин уже.
    С режимом намучилась, потому что когда она действительно голодна и не сонная быстро насасывает грудь. А если по времени, то если спит, то надо разбудить, растормошить, а это тоже время.

    Родилась 1500, выписались с весом 2300 (или 2130, не помню уже), сейчас весит 4550.
    Живот моей ляльки - моя головная боль, спасают свечи и трубочка.
    Недели две только начала в ответ улыбаться, и гулить.

    Так что Лола, держитесь, все налаживается, просто не сразу и с весом и со всем остальным. @@@@@@

  7. ответ для ba-dashka , на сообщение « странно что каждые 3 часа, в первый... »
    #157
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 876

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    странно что каждые 3 часа, в первый месяц вроде чаще надо
    На самом деле это "часто" для совсем крошек, которых через зонд кормят относительно.
    Там кормление происходит спецаппаратом-капельницей мелкодробно через зонд. 25-30мл за час, а то и за полтора. каждые 3 часа начало нового кормления. Плюс они получают питание внутривенно - глюкозу, липиды и еще что-то.

  8. #158
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 595

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    Ребенок в больнице на Авангрдной пробыла чуть больше 1,5 месяца, роды на 32 неделе (т.е. 32 недель еще не было)
    Кормились грудным первый месяц, потом пренаном и грудным 50-50, потом два кормления пренан, шесть грудное. (сначала зонд, потом бутылочка)
    Кстати, три дня побыли в больнице на чисто грудном, в результате веса набрали 20 гр, поэтому решили с педиатром не экспериментировать и вернуться на смесь по схеме два из восьми.
    Желтушка (билирубин в норме, но по верхней границе был) - под лампой.
    Сейчас уже дома, 4 мес. кушаем грудь как попало (то 2 часа выдерживаем, то 4,5) и одно кормление нан супрем примерно 100-105мл съедает, подгадываю по времени в обед или в ужин уже.
    С режимом намучилась, потому что когда она действительно голодна и не сонная быстро насасывает грудь. А если по времени, то если спит, то надо разбудить, растормошить, а это тоже время.

    Родилась 1500, выписались с весом 2300 (или 2130, не помню уже), сейчас весит 4550.
    Живот моей ляльки - моя головная боль, спасают свечи и трубочка.
    Недели две только начала в ответ улыбаться, и гулить.

    Так что Лола, держитесь, все налаживается, просто не сразу и с весом и со всем остальным. @@@@@@
    спасибо за кулачки) держусь
    я немного не поняла вы выдерживаете режим по 3 часа или вы какой-то свой создали?
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  9. Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 876

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    спасибо за кулачки) держусь
    я немного не поняла вы выдерживаете режим по 3 часа или вы какой-то свой создали?
    Получается по требованию кормления, выдерживаю между интервал минимум 2 часа. Да, бывает срыгивает, но не очень критично. Плачет и есть хочет, тогда никаких трёх часов не получается, единственно стараюсь перед кормлением выложить днём на пару минут на живот, переодеть (одеваю одноразовые, не парюсь, хотя со старшими парилась с многоразовыми и постоянной стиркой), лёгкий массаж прямо через одежду.

Страница 16 из 16 « Первая  «  61213141516


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •