Тема: Ребенку уже 9 лет, а до сих пор на жесткой диете.

  1. #1
    В перезагрузке Аватар для Небесное светило
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Испания-Питер
    Сообщений
    48 181

    Ребенку уже 9 лет, а до сих пор на жесткой диете.

    Добрый день.
    Аллергия основная стадия началась после того как переболели ветрянкой в 4,5 месяца, до 1,5 примерно была нейтропения.
    До года примерно пили гидролизат, на остальную молочку сыпало.
    Ходим к аллергологу раз в год. Обострения постоянно, но уже знаю что давать и что мазать.

    В данный момент не едим молочку, все что содержит глютен, орехи, рыбу, цитрусовые и т.д.
    Основной рацион греча, овощи, индейка, фрукты.
    Если в школе схватит у кого-нибудь печенье, реакция сразу, лицо местами краснеет и зудит, вокруг глаз все красное.
    По жизни расчесаны внутренняя сторона локтей и коленок. Часто до крови. Бывает спина и теперь постоянно лицо все местами шершавое.

    Что делать уже не знаю, в школе за ней не уследишь, берет с собой, но явно хватает у сверстников.

    Самое интересное, были в феврале с Испании, там она ела ВСЕ, только на яйцо немного опухло лицо утром (в Питере она ужасно опухает от них). И никакой сыпи или расчесов, кожа чистая полностью.

    Почему так? Возможно ли такое в Питере или надо ехать жить туда?

    Заранее спасибо за ответ.
    Два Сыночка 16.09.2005 и 17.01.2018 и лапочка Дочка 03.09.2010

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Здравствуйте. Нужно обследовать ЖКТ, сходить к гастроэнтерологу, сдать кровь на аллергены ( методом иммунокап), выяснить истинная ли это аллергия или пищевая непереносимость.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  3. #3
    Активный участник Аватар для Pollya
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    328

    Цитата Сообщение от Клиника Аллергомед Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Нужно обследовать ЖКТ, сходить к гастроэнтерологу, сдать кровь на аллергены ( методом иммунокап), выяснить истинная ли это аллергия или пищевая непереносимость.
    Как выяснить аллергия или непереносимость? Метод иммунокап это определит? Гастроэнтеролог ставит аллергию, генетик целиакию. Аллергия проявляется расстройством пищеварения, высыпание не бывает, но бывают язвы на слизистых и отекает лицо.

  4. #4

    я не специалист, но человек с аллергией на очень много всего
    Тесты делали для исключения?

    У меня выяснилось, что аллергия на морковь, помидоры, сельдерей и яблоки. Хотя казалось бы...

    Ещё читала (Я НЕ ВРАЧ, КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ) что нехватка витамина D оч сильно влияет (Испания - солнышко видимо хорошо пригревало )

    "Бывает спина и теперь постоянно лицо все местами шершавое." - это может быть не аллергическое.
    Лицо у меня шершавое из-за кератоза, например =\



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •