Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Кто прав

  1. #11

    Цитата Сообщение от artem.a Посмотреть сообщение
    БМВ ближе к трамвайным путям, вы с частичным заездом на трамвайные пути.
    БМВ же справа был, почему он "ближе к трамвайным путям"? Не буду утверждать что это случай автора (слишком мало информации), но бывает некоторые едут немножко посередине двух рядов, так что правыми колесами между рельсов, а не слева от них, как положено, если уж едешь по трамв. путям. И их не объехать ни с права ни слева. И самое печальное что они так же и налево поворачивают, пропуская встречку, занимая два ряда. Если было примерно так, то бмв мог постараться протиснуться справа, но неверно оценил ситуацию.
    Мне еще непонятно, как бмв проехал справа - там было место чуть меньше ширины машины, тогда зачем оставлять столько? Или там ехали машины, все проходили а бмв не прошел. Тогда видимо все таки кто то допустил смещение.

  2. #12
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 108

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Или там ехали машины, все проходили а бмв не прошел. Тогда видимо все таки кто то допустил смещение.
    Возможно, там было сужение, которое бмв сразу не заметил. Например, одна из припаркованных машин стояла дальше от тротуара, чем остальные, или другое препятствие еще правее.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. #13

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Возможно, там было сужение, которое бмв сразу не заметил. Например, одна из припаркованных машин стояла дальше от тротуара, чем остальные, или другое препятствие еще правее.
    Но он же задел не припаркованную, а машину слева. Значит вильнул.

  4. ответ для iamme , на сообщение « Кто прав »
    #14
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    Подскажите, если едешь вверх по Садовой с заездом на трамвайные пути и тебе справа прошаркивает боковину бмв, идущая с большей скоростью, кто прав?
    А вверх это от куда куда? Если со стороны Апрашки, то там знаки движения по полосам, по рельсам там ехать нельзя. Это уже нарушение. Если со стороны Михайлоского замка, то там по рельсам можно. И это уже другой разговор.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  5. ответ для slv-agent , на сообщение « Меня смущает факт выезда на пути, по... »
    #15
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    Меня смущает факт выезда на пути, по ПДД это можно делать только в случае, когда все полосы заняты. Сомневаюсь, что имеется в виду плотный график.
    Как это трактует ГИБДД, мне не известно, так что теоретически возможна обоюдка.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Это кто такое придумал?
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  6. #16

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    БМВ же справа был, почему он "ближе к трамвайным путям"? Не буду утверждать что это случай автора (слишком мало информации), но бывает некоторые едут немножко посередине двух рядов, так что правыми колесами между рельсов, а не слева от них, как положено, если уж едешь по трамв. путям. И их не объехать ни с права ни слева. И самое печальное что они так же и налево поворачивают, пропуская встречку, занимая два ряда. Если было примерно так, то бмв мог постараться протиснуться справа, но неверно оценил ситуацию.
    Мне еще непонятно, как бмв проехал справа - там было место чуть меньше ширины машины, тогда зачем оставлять столько? Или там ехали машины, все проходили а бмв не прошел. Тогда видимо все таки кто то допустил смещение.
    Что значит "слева от них"? от кого, от трампутей? Так там встречка. И нигде такого не положено.
    Если разделить дорогу пополам, а потом ещё раз разделить по ширине по количеству полос, то как раз и получается одно колесо между путей второе справа.

  7. #17
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Веретеno Посмотреть сообщение
    Что значит "слева от них"? от кого, от трампутей? Так там встречка. И нигде такого не положено.
    .
    Юля имеет ввиду, что если разрешено ехать по рельсан, то левый рельс зрительно должен находиться под рулем. Это и есть чуть левее))) А не правый, как некоторые едут, занимая два ряда.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  8. #18

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Юля имеет ввиду, что если разрешено ехать по рельсан, то левый рельс зрительно должен находиться под рулем. Это и есть чуть левее))) А не правый, как некоторые едут, занимая два ряда.
    Почему Юля так решила?) Разве полоса движения может равняться ширине трампутей? Очевидно что нет. Если разделить проезжую часть на полосы, то с учетом трампутей та, полоса на которой трампути немного заходит вправо.

  9. #19
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Веретеno Посмотреть сообщение
    Почему Юля так решила?) Разве полоса движения может равняться ширине трампутей? Очевидно что нет. Если разделить проезжую часть на полосы, то с учетом трампутей та, полоса на которой трампути немного заходит вправо.
    Вы ошибаетесь. Нельзя ехать по встречным рельсам. А по попутным надо ехать именно "руль над левым рельсом". Иначе вы заезжаете в соседний ряд и создаете помеху тем, кто едет в соседнем ряду. И если Вы заденете машину в соседнем ряду, то будете виноваты.
    Т.е., например, если Вам налево, и Вы поворачивете с рельс, то тем, кому прямо в соселнем ряду Вы создаете помеху, залезая в их ряд правыми колесами.
    Это еще в Автошколе проходят.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  10. #20
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 108

    Цитата Сообщение от Веретеno Посмотреть сообщение
    Почему Юля так решила?) Разве полоса движения может равняться ширине трампутей? Очевидно что нет. Если разделить проезжую часть на полосы, то с учетом трампутей та, полоса на которой трампути немного заходит вправо.
    Так вот кто эти люди, которые едут вечно по двум полосам...
    Вам правильно дважды уже написали, что руль должен быть зрительно над левым рельсом, а не посередине путей.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •