Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Кто прав

  1. #31

    белый пингвин - таксист - у него возможно даже прав нет и хорошо что он вообще хоть с направлением справляется а не поперек едет...

    а в случае Веретеno - радоваться походу надо что хоть в курсе что рельсы могут быть левой полосой, многие вообще этого не понимают и дтп устраивают пооврачивая налево фактически нифига не левого ряда... причем таких много очень... еще и не понимают что нарушают и генерируют аварийную ситуацию....

    slv-agent вы не совсем правы.. скорость еще 1 надо доказать что было превышение, 2 надо доказать что именно оно причина, а если есть видео или как то иначе есть доказуемое место дтп, в котором (как скажем на картинке) есть белый пингвин ехавший между рядов и ктото ехавший по своему ряду... то как бы шансов у белого пингвина даже на обоюдку достаточно мало - 99% что он будет виноват

  2. ответ для Zika , на сообщение « белый пингвин - таксист - у него... »
    #32
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Zika Посмотреть сообщение
    пингвин - таксист...
    Я его и имела ввиду. И таких полно(((
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  3. ответ для iamme , на сообщение « Кто прав »
    #33
    Элита Аватар для Konyashka
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 541

    Я недавно была свидетелем аварии, когда машина по рельсам поехала прямо, а из соседнего ряда водитель решил повернуть налево, потому что видимо не посчитал, что на рельсах тоже ряд, и он не обязательно на поворот стоит.

  4. #34
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 397

    Цитата Сообщение от Konyashka Посмотреть сообщение
    Я недавно была свидетелем аварии, когда машина по рельсам поехала прямо, а из соседнего ряда водитель решил повернуть налево, потому что видимо не посчитал, что на рельсах тоже ряд, и он не обязательно на поворот стоит.
    Ничего себе "не посчитал", вообще то для поворота он сначала должен был перестроиться в левый ряд с рельсами.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

  5. #35
    Активный участник
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Треугольник у метро Пионерская
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от Konyashka Посмотреть сообщение
    Я недавно была свидетелем аварии, когда машина по рельсам поехала прямо, а из соседнего ряда водитель решил повернуть налево, потому что видимо не посчитал, что на рельсах тоже ряд, и он не обязательно на поворот стоит.
    Это зависит от того можно ли там вообще ехать по рельсам. Альтернативно одарённые встречаются в обоих случаях.

  6. ответ для iamme , на сообщение « Кто прав »
    #36
    Элита Аватар для Konyashka
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 541

    почему-то, даже если нет знаков или разметки, которые запрещают движение по рельсам, не все водители приравнивают рельсы к полноценному ряду в движении. Я даже спорила с одним знакомым, который утверждал, что поворачивать налево нужно из левого ряда, а рельсы это не ряд.

  7. ответ для Konyashka , на сообщение « почему-то, даже если нет знаков или... »
    #37
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Konyashka Посмотреть сообщение
    почему-то, даже если нет знаков или разметки, которые запрещают движение по рельсам, не все водители приравнивают рельсы к полноценному ряду в движении. Я даже спорила с одним знакомым, который утверждал, что поворачивать налево нужно из левого ряда, а рельсы это не ряд.
    Да потому что половина уже вообще не помнит ПДД! Я по своим сотрудникам знаю, у которых права по 10-20 лет.
    В первое ДТП я попала еще учась в АШ. Сын был за рулем. Знания ПДД были еще очень свежие))) Так виновнику, с 10-летним стажем, пришлось почти курс ПДД в ГАИ прочитать, когда он в отказку пошел. Много открытий ему сделала.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  8. ответ для iamme , на сообщение « Кто прав »
    #38
    Активный участник Аватар для Гал-и-но4ка
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Беговая, пос.Ольгино
    Сообщений
    572

    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    Подскажите, если едешь вверх по Садовой с заездом на трамвайные пути и тебе справа прошаркивает боковину бмв, идущая с большей скоростью, кто прав?
    помеху справа пропускаем (кто правее, тот и прав)))

    см.п. 8.9. ПДД - В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
    по чётным - умница, по нечётным - красавица, а по выходным - Богиня!

  9. #39
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 397

    Цитата Сообщение от Гал-и-но4ка Посмотреть сообщение
    помеху справа пропускаем (кто правее, тот и прав)))

    см.п. 8.9. ПДД - В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
    Это не тот случай. Траектории тут могут не пересекаться, а слишком близко друг к другу проходить. У обоих попутное движение.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

  10. #40
    Активный участник Аватар для Гал-и-но4ка
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Беговая, пос.Ольгино
    Сообщений
    572

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    Это не тот случай. Траектории тут могут не пересекаться, а слишком близко друг к другу проходить. У обоих попутное движение.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    а какой это случай? если траектории не пересекаются, то и вопросов нет
    В данной ситуации участник форума задаёт вопрос: "кто прав?" в том, что мимо него по соседнему ряду машина проехала
    по чётным - умница, по нечётным - красавица, а по выходным - Богиня!

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •