Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Кто прав

  1. #1

    Кто прав

    Подскажите, если едешь вверх по Садовой с заездом на трамвайные пути и тебе справа прошаркивает боковину бмв, идущая с большей скоростью, кто прав?

  2. ответ для iamme , на сообщение « Кто прав »
    #2

    Виноват кто перестраивается. Там можно ехать по трамвайным?

  3. #3

    не знаю, но всегда все едут, дорога узкая. Трамваев там не видела (во всяком случае в те годы, ситуация не актуальна, мы разъехались, но просто интересно).

  4. ответ для iamme , на сообщение « Кто прав »
    #4

    Ехали все прямо, но бмв быстрее/агрессивнее.

  5. ответ для iamme , на сообщение « Ехали все прямо, но бмв... »
    #5

    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    Ехали все прямо, но бмв быстрее/агрессивнее.
    Если одна машина прошаркивает бок другой значит траектории пересеклись. Кто то ехал не в своей полосе или не соблюдал боковой интервал. А что такое "с заездом на трамвайные пути"? Там если я правильно помню правый ряд занят припаркованными и едут двумя рядами - второй и третий по трамвайным путям. Вы в каком ехали?

  6. ответ для iamme , на сообщение « Кто прав »
    #6
    Старожил Аватар для МамаМитьки
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    м.Чернышевская
    Сообщений
    1 110

    Кто прав

    Некоторые любят призаехать одним колесом на трамвайные рельсы и так тащатся, перекрывая, в и без того узком месте, две полосы. В данном случае надо смотреть по месту кто прав, кто виноват, но мое имхо, что тот кто справа, может оказаться правее.

  7. ответ для iamme , на сообщение « Кто прав »
    #7
    Banned
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 395

    Не факт, что автор не прав.

    Если там нет разметки полос, то водитель сам определяет ширину полос.
    Бэха ехала с опережением, значит данный водитель неверно оценил боковой интервал, что привело к ДТП.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  8. ответ для iamme , на сообщение « Ехали все прямо, но бмв... »
    #8

    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    Ехали все прямо, но бмв быстрее/агрессивнее.
    Если бы ехали все прямо ваши траектории не пересеклись. Кто-то был не в своей полосе или смещался. По вашему рассказу у вас обоюдка. БМВ ближе к трамвайным путям, вы с частичным заездом на трамвайные пути.

  9. #9
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 516

    Цитата Сообщение от artem.a Посмотреть сообщение
    Если бы ехали все прямо ваши траектории не пересеклись. Кто-то был не в своей полосе или смещался. По вашему рассказу у вас обоюдка. БМВ ближе к трамвайным путям, вы с частичным заездом на трамвайные пути.
    Если нет разметки полос, то виноват-таки тот, кто ехал с опережением. Если разметка была - то тот, кто не в своей полосе. Но что-то разметки на Садовой я не припомню.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. ответ для Senny , на сообщение « Если нет разметки полос, то... »
    #10
    Banned
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 395

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Если нет разметки полос, то виноват-таки тот, кто ехал с опережением. Если разметка была - то тот, кто не в своей полосе. Но что-то разметки на Садовой я не припомню.
    Меня смущает факт выезда на пути, по ПДД это можно делать только в случае, когда все полосы заняты. Сомневаюсь, что имеется в виду плотный график.
    Как это трактует ГИБДД, мне не известно, так что теоретически возможна обоюдка.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •