Страница 41 из 41 « Первая  «  313738394041

Тема: Посоветуйте книжку, чтобы "зацепило" не читающего ребенка.

  1. ответ для AvtEk , на сообщение « А заказанное из другой библиотеки... »
    #401
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 286

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    А заказанное из другой библиотеки теперь на дом выдают? Раньше только в читальном зале читать можно было.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Можно,я забираю.

  2. ответ для AvtEk , на сообщение « А заказанное из другой библиотеки... »
    #402
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 093

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    А заказанное из другой библиотеки теперь на дом выдают? Раньше только в читальном зале читать можно было.
    Да, выдают, и записывают взрослого (в смысле договор заключают) даже если регистрация в другом районе спб (если НЕ в спб - то не знаю....), раньше записывали только если регистрация в этом же районе (точно помню - потому что мне приходилось мужа записывать - я в другом районе зарегистрирована)

  3. #403
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Мне как то раз не выдали, сказали, что это единственный экземпляр в той библиотеке, поэтому только в чит. зал.

  4. ответ для xedos , на сообщение « Да, выдают, и записывают взрослого (в... »
    #404
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    1 175

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    Да, выдают, и записывают взрослого (в смысле договор заключают) даже если регистрация в другом районе спб (если НЕ в спб - то не знаю....), раньше записывали только если регистрация в этом же районе (точно помню - потому что мне приходилось мужа записывать - я в другом районе зарегистрирована)
    Нет, вопрос не совсем в этом, а в том, что книгу из другой библиотеки привозят в ближайшую удобную мне библиотеку, в которой я записана и выдают на дом на 10 дней. У нас так выдавала только 1 из 3х библиотек, в которые ходим. И это была самая дальняя. Т.е. я не могу тут же заехать и книгу взять, поэтому срок выдачи сокращается. В ближайшую привозят, но на дом не дают, 10 дней можно приходить читать в библиотеку. Очень круто, если правила изменились и теперь домой будут выдавать.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  5. ответ для xedos , на сообщение « Девы, а я хочу в который раз похвалить... »
    #405
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 093

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение

    пока взяла другую книжку этого автора - https://www.labirint.ru/books/572603/
    ну будем посмотреть...
    Хочу отзыв отрицательный оставить
    очень я порадовалась, что эту книжку я не покупала, а в библиотеке взяла... короче, книжка абсолютно не подходит ребенку с ТДО - я надеялась на веселую, динамичную книжку с картинками а-ля комиксы - здесь все это есть- захватывающий сюжет, картинки...но! книга начинается с того, что главные герои терпят бедствие на яхте и в результате теряют родителей (мама пропала до начала книги, папа пропадает в 1-й главе... ) и дети верят что родители живы и их нужно найти... и (самое главное!) на этом же самом книга и заканчивается!!!! т.е. родителей они так и не нашли, но продолжают верить что те все еще живы
    короче мой ребенок расплакался (вернее, он пытался скрывать слезы, но голос дрожал, и слезы так и норовили политься) потом он без моего участия заглянул в конец книги... короче, когда я предложила эту книгу не читать ребенок сильно обрадовался... вопчем сдам в библиотеку...

  6. ответ для xedos , на сообщение « Хочу отзыв отрицательный оставить :( ... »
    #406
    Глокая Куздра Аватар для Саша
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Островитянка
    Сообщений
    8 403

    Книжку не читала, вам сочувствую.
    У этой книжки есть продолжение https://www.labirint.ru/books/663446/
    Сейчас часто вообще одно произведение на несколько книг делят, так же можно дороже произведение продать.
    Может и вторую часть взять в библиотеке
    Тот кто любит пудинг, И часто ходит в гостинг,
    Не бывает худинг, А бывает толстинг. (с) Андрей Усачев

  7. ответ для Саша , на сообщение « Книжку не читала, вам сочувствую. У... »
    #407
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 093

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Книжку не читала, вам сочувствую.
    У этой книжки есть продолжение https://www.labirint.ru/books/663446/
    Сейчас часто вообще одно произведение на несколько книг делят, так же можно дороже произведение продать.
    Может и вторую часть взять в библиотеке
    Да, я видела что есть продолжение... и вероятно что в конце героев таки ждет хэпи-энд... и однозначно автор хочет заработать больше - растянув «удовольствие»... просто меня удивило, что в том же лабиринте никто в отзывах про эту особенность книги не написал - наверно у меня ребёнок излишне нежный... не знаю... имхо ему бы вполне прокатил вариант а-ля «дети капитана гранта»: теоретически есть некий абстрактный папа, его нада спасти, ура, спасли! Но здесь не так...
    Продолжение брать не буду - не такая это книга- штоб стараться ее прочесть «через не могу» - не стОит она того..

Страница 41 из 41 « Первая  «  313738394041


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •