Страница 9 из 41 « Первая  «  567891011121319 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте книжку, чтобы "зацепило" не читающего ребенка.

  1. #81

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Апельсинка, мб вам в раздел Особые дети зайти? Например, в топик про неговорящих. И поплакаться там скобками обильными, что ваша ну так много говорит, что прям сил нет? Ну или наверняка еще найдется чем похвалиться в темах того раздела.
    Если непонятно, то я совершенно не хвастаюсь. Потому как завлечь, чем почитать нечем. В чем тут хвастовство, если ребёнок не считает?
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. ответ для SD. , на сообщение « А Вы все не меняетесь, я еще с прошлых... »
    #82

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    А Вы все не меняетесь, я еще с прошлых топиков помню
    Ситуация изменилась. У меня теперь ребёнку читать много времени нет. А чтобы сама читала - это больше проблема найти. Именно поэтому в топе и пишу. И, действительно, проблема, что, если нравится, то прочитывается прямо вот сразу. У нас проблемы с выбором книг уже давно... все читаем по второму-третьему крагу свою домашнюю биьлиотеку((((
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. #83

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Горбатого могила исправит.
    Про горбатых это Вы, пожалуйста, про своих. Мои дети и я тут не при делах. Внимательнее быть надо и вежливее.
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #84
    Мега-элита Аватар для Annanas
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    У нас Незнайка кстати хитяра прям был)) Задали летом после 1 класса, дочь прочла и долго вспоминала, героев лепила, рисовала, играла в них. Я тогда еще подумала, что с мерчем полная беда, а могли бы конфетку сделать. Нормальный фильм\мультфильм детский, героев в киндеры и тп потом. Жаль.

    Я сама читала Незнайку в 5 классе, когда нам его на елке подарили. Помню даже что начинала читать со скепсисом, что для малышей, но так втянулась, так мне понравилось. Так что не малышковая книга на самом деле.

    Волшебника обожала, дочке начала читать - и ноль, не захотела дальше. Но мне показалось, что она испугалась, спроецировала на себя улет от родителей)
    Можно я тоже про Волкова скажу. Может ребенку оказалось рановато эту книгу читать?, мы как-то раз подарили такую книгу мальчику-соседу на 5 лет, а потом соседка сказала,что она начала читать а ребенок испугался, а чего именно испугался, она так и не выяснила, я потом еще спрашивала, в итоге они ее стали читать, но уже после шести лет, и все нормально было, ребенку понравилось. Хотя мой ребенок отлично принял эту книгу, и прям обожал всю серию и до сих пор любит что-нибудь перечитать из нее. Поэтому, мне кажется, надо возвращаться через время к тем книгам, которые когда-то не понравились, ребенок растет, все может сильно поменяться.
    Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда.
    Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...

  5. #85
    Мега-элита Аватар для Annanas
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 241

    А по теме: если ребенок любит посмеяться, может 25 профессий Маши Филипенко?хотя может по шк.программе она была....На мой взгляд просто ухохочешься, хотя вроде там некоторые вещи вообще не понятны тем, кто родился ближе к 2000 годам, но, мне кажется, от этого она не менее смешная. Если еще попросить, чтобы почитала вслух для родителей и посмеяться вместе, так наверное еще увлекательнее будет.
    Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда.
    Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...

  6. #86
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Ситуация изменилась. У меня теперь ребёнку читать много времени нет. А чтобы сама читала - это больше проблема найти. Именно поэтому в топе и пишу. И, действительно, проблема, что, если нравится, то прочитывается прямо вот сразу. У нас проблемы с выбором книг уже давно... все читаем по второму-третьему крагу свою домашнюю биьлиотеку((((
    Запишитесь в районную
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  7. #87
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Мне в детстве нравился Остер.
    У меня хит была "Сказка с подробностями".
    Сыну прочитала (в его 6 лет), он не особо заценил.
    Но еще у меня есть книга с детства "Остров Эскадо".
    Я тогда прочитала и подумала:"что за чушь?"
    А вот сына именно она зацепила. Читали уже раза 3.

    Так что фиг поймешь этих детей 🤣

    Пока ни Незнайка, ни Карлсон, ни Волшебник Изумрудного города его сильно не зацепили. А это мои хиты детства! (Кроме Незнайки, у меня его не было).
    Брали в библиотеке разные книги. Тоже зацепило именно то, что мне показалось чушью 🤣 Про Непоседу, Мякиша и Нетака

  8. ответ для Annanas , на сообщение « Можно я тоже про Волкова скажу. Может... »
    #88
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 188

    Цитата Сообщение от Annanas Посмотреть сообщение
    Можно я тоже про Волкова скажу. Может ребенку оказалось рановато эту книгу читать?, мы как-то раз подарили такую книгу мальчику-соседу на 5 лет, а потом соседка сказала,что она начала читать а ребенок испугался, а чего именно испугался, она так и не выяснила, я потом еще спрашивала, в итоге они ее стали читать, но уже после шести лет, и все нормально было, ребенку понравилось. Хотя мой ребенок отлично принял эту книгу, и прям обожал всю серию и до сих пор любит что-нибудь перечитать из нее. Поэтому, мне кажется, надо возвращаться через время к тем книгам, которые когда-то не понравились, ребенок растет, все может сильно поменяться.
    Да, скорей всего так и есть. 5 лет тогда дочке было. Попробую. Спасибо

  9. #89
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Ради справедливости , спальные районы всегда украшались. В этом году темень, глаз выколи, у Академки на дорогах ни одной растяжки
    Дамы, у нас кризис, кто еще не понял. Лучше бы не украшали ничего. Петербургским родителям отказали в трех миллионах из бюджета на сиделок для одиноких детей в больницах. Сворачивают всю социалку, меня вообще бесит при этом расвеченный Невский с Эрмитажем. Типа мы бохатые и приличные, хотя не то и не то. Ну экономить надо, почему с социалки начали, а не с украшений.

  10. ответ для SD. , на сообщение « Дамы, у нас кризис, кто еще не понял.... »
    #90
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Дамы, у нас кризис, кто еще не понял. Лучше бы не украшали ничего. Петербургским родителям отказали в трех миллионах из бюджета на сиделок для одиноких детей в больницах. Сворачивают всю социалку, меня вообще бесит при этом расвеченный Невский с Эрмитажем. Типа мы бохатые и приличные, хотя не то и не то. Ну экономить надо, почему с социалки начали, а не с украшений.
    Да-да.
    Кризисы эти на пустом месте раздражают.
    Все эти оптимизации, то что лекарства пропадают и др.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

Страница 9 из 41 « Первая  «  567891011121319 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •