Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: ДТП с минимальным ущербом пешеходу= лишение?

  1. #11
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 256

    Цитата Сообщение от Sister Sabbath Посмотреть сообщение
    Ушибы мягких тканей. Ничего больше.

    И да, инспектор, который приехал на место, сказал, что не будет ей лишения за оставление, так как она доставляла бабку в больницу и сама вызвала ГИБДД.
    Инспектор вообще намекал на то, что будет штраф... но она уверена, что он просто боялся женских истерик.

    Скатался с ней на перекресток, зарисовал схему, дал подышать в трубку с понятыми.
    По каким статьям составлены протоколы или определения?
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  2. #12
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 214

    Цитата Сообщение от Sister Sabbath Посмотреть сообщение
    Ушибы мягких тканей. Ничего больше.
    Легкая степень вреда здоровью.
    За такое судьи дают лишение прав лишь при каких-то злодеяниях - грубое нарушение ПДД, неучастие в дознании, большое количество других нарушений ПДД.
    Хотя конечно мнения пострадавшей стороны суд тоже учитывает.

    В общем, универсального алгоритма нет. На усмотрение суда. Но деятельное участие в лечении/диагностировании пострадавшей стороны - это плюсик для вашей подруги. Неоплаченные письма счастья - минусик.
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

  3. #13

    Автор, у моего отца был такой же опыт, правда, не в Петербурге.
    Тоже оставил место дтп, чтобы отвезти пострадавшую в больницу, потом вернулся и вызвал ДПС. Правда, у пострадавшей вред был более серьезный - компрессионный перелом какого-то позвонка - в больнице лежала, потом дома. Он к ней ходил, передачи носил, деньги, потом возил по врачам.
    В общей сложности почти год длилось разбирательство, суд. Как итог - прав не лишили, штраф и 25 т компенсация с учетом того, что уже было потрачено до этого.

  4. #14
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    А чего скорую то не вызвала????
    Вызвала бы скорую, все было бы по другому. Я так понимаю, это в Питере?

  5. #15
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Я проверила по законам - КоАП и ПДД.

    За нарушение ПДД с причинением легкого вреда здоровью - возможен штраф.
    За оставление места ДТП - лишение прав без вариантов. НО! ПДД разрешают уезжать с места ДТП в экстренных (!) случаях, чтобы доставить пострадавшего в больницу. Просто потом надо вернуться на место ДТП.

    Другое дело, что синяк у бабушки вроде как не экстренный случай. Но экстренный или нет, сложно решить, водитель - как и бабушка - явно в шоке, они не врачи, поэтому я б тоже, наверное, повезла бабулю в больницу, если та сама не против.

    П. 2.6. ПДД: Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан:
    -принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию;
    -в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак
    транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту
    происшествия.

  6. #16
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 157

    Цитата Сообщение от Sister Sabbath Посмотреть сообщение
    Вы серьезно считаете, что заботиться о ком-то можно только ради выгоды? Ладно, сострадание и гуманизм= ересь и анахронизм.
    Но есть такая штука, как чувство вины.
    На этом кормушка троллей закрывается.
    Скорую вызывать надо, когда гуманизм. Самой везти - это не гуманизм, а глупость, простите. А если бы у нее что-то серьезное было и в процессе перевозки еще ухудшилось состояние?
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  7. ответ для Senny , на сообщение « Скорую вызывать надо, когда гуманизм.... »
    #17
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 659

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Скорую вызывать надо, когда гуманизм. Самой везти - это не гуманизм, а глупость, простите. А если бы у нее что-то серьезное было и в процессе перевозки еще ухудшилось состояние?
    +100

    Дамочке сильно повезло, что у бабушки не открылось внутреннее кровотечение/не случился гипертонический криз на нервной почве. Иначе бы тема звучала "как не попасть на химию на 2 года".
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  8. ответ для Senny , на сообщение « Скорую вызывать надо, когда гуманизм.... »
    #18

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Скорую вызывать надо, когда гуманизм. Самой везти - это не гуманизм, а глупость, простите. А если бы у нее что-то серьезное было и в процессе перевозки еще ухудшилось состояние?
    Я про это и писала, нефиг было вокруг бабки скакать.

  9. #19
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Я проверила по законам - КоАП и ПДД.

    За нарушение ПДД с причинением легкого вреда здоровью - возможен штраф.
    За оставление места ДТП - лишение прав без вариантов. НО! ПДД разрешают уезжать с места ДТП в экстренных (!) случаях, чтобы доставить пострадавшего в больницу. Просто потом надо вернуться на место ДТП.

    Другое дело, что синяк у бабушки вроде как не экстренный случай. Но экстренный или нет, сложно решить, водитель - как и бабушка - явно в шоке, они не врачи, поэтому я б тоже, наверное, повезла бабулю в больницу, если та сама не против.

    П. 2.6. ПДД: Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан:
    -принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию;
    -в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак
    транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту
    происшествия.
    Так в том то и дело! Если бы это все произошло в какой то пустынной местности, это одно. Другое дело в Питере, где скорая приезжает кабанчиком. Объективно, нужды оставлять место ДТП не было.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  10. #20

    Ежу понятно, что автор сама бапку сбила, подруга для красного словца...

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •