Тема: АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы и ответы.

  1. ответ для ишь , на сообщение « Ну, ладно, расскажу и я. Приняла я в... »
    #11961
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 830

    Цитата Сообщение от ишь Посмотреть сообщение
    Ну, ладно, расскажу и я.
    Приняла я в новостройке квартирку с ремонтом. И отъехала по делам в далекую командировку.
    Возвращаюсь. Решила проведать квартирку и пораскинуть мозгами, с чего там начинать.
    Поднялась пешком на высокий этаж (лифт еще не включили), открыла дверь своим ключом, а там - раскладушка, постельное белье, всякая утварь и две большие клетчатые сумки.
    "Двойная продажа!" - обомлела я. Пошла к представителю застройщика, который находился в помещении навязанной им же УК.
    Нет, говорят. Не знаем, в чем дело.
    Вызываю на подмогу родных и близких. Сидим в засаде.
    К вечеру появляется дама. И начинает истерить с риторикой Мюнхаузена: обращайтесь в суд.
    Разложила дама свою раскладушку и улеглась, типа дала храпака.
    Мы - бегом в отделение милиции. Расписываем там все в красках.
    Менты ржут.
    Я говорю: "Я записываю наш разговор на диктофон. И если вы не предпримите меры, выложу во все сети".
    Отрядили с нами участкового.
    Когда вернулись в квартиру, дамы не было.
    До сих пор не поняла, что это было?
    УК сдает или работники, у нас в доме тоже было такое

  2. ответ для ишь , на сообщение « Об этом уже говорено-переговорено. ... »
    #11962

    Цитата Сообщение от ишь Посмотреть сообщение
    Об этом мы уже говорено-переговорено.
    Расскажите лучше что-нибудь интересненькое.
    Вечерком что-нибудь замутим ,надо с детьми на улицу выйти,подышать.

  3. ответ для Lena1988 , на сообщение « Вы определитесь,в суде или без суда,а... »
    #11963
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от Lena1988 Посмотреть сообщение
    Вы определитесь,в суде или без суда,а то не логично как то.
    Все логично. Снимана просят на выход. Он не верит, говорит лена с ЛВ считает это незаконным. Его ведут в суд и там ему повторяют: все правомерно.

  4. ответ для Анкa , на сообщение « УК сдает или работники, у нас в доме... »
    #11964

    Цитата Сообщение от Анкa Посмотреть сообщение
    УК сдает или работники, у нас в доме тоже было такое
    Были такие подозрения. Даже деталями не поинтересовались:
    "Знать ничего не знаем, ведать не ведаем".

  5. #11965
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 414

    Ну да.в полиции дураки сидят. Суд мы выиграли. Дама упертая,но мой муж еще упертее.


  6. Цитата Сообщение от ольга григорьевна Посмотреть сообщение
    1. В присутствии нескольких свидетелей и, если договоритесь, сотрудника полициии или хотя бы ЖЭКа, вскройте квартиру в отсутствие жильцов.
    2. Поменяйте замки.
    3. Ключи от новых замков вместе со свидетелями запечатайте в пластиковый банковский номерной секьюрити-пак (не знаю, в каком Вы городе, но в Питере, например, такой пакет можно купить в депозитарии для расчетов по сделкам с квартирами).
    4. Квартиру закройте на новые замки и опечатайте снаружи намертво приклеенной бумажкой с подписями свидетелей и своей подписью, на которой напишете свой телефон. Сделайте фото опечатанной двери.
    5. Составьте со свидетелями акт вскрытия и осмотра квартиры, в котором укажите опись имущества и состояние квартиры или, если вглубь квартиры не будете заходить, то укажите этот факт, также укажите замену замков и то, что квартира опечатана, что в пакет №.... запечатаны ключи от новых замков, что заводская упаковка новых замков вскрыта в присутствии свидетелей.
    6. Направьте жильцам сообщение о том, что квартира опечатана, что доступ в квартиру для них ограничен заменой замков и возможен только в Вашем присутствии или после устранения нарушения условий договора , что самовольное проникновение в квартиру грозит им уголовной ответственностью. Для пущей важности сошлитесь, например, на эти статьи ГК: Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения; Статья 14. Самозащита гражданских прав.
    какая несусветная чушь
    С чего вы взяли, что полиция или представители ЖЭКа с соседями радостно ринутся участвовать с вами в самоуправстве, это же уголовная статья?
    Какая ст. 304 об устранении препятствия в пользовании имуществом, если собственник сам добровольно передал Нанимателю своё недвижимое (движимое) имущество в пользование по договору найма на весь срок действия договора, тем самым наложил обременение, сам добровольно ограничил себя в пользовании своим имуществом ?
    Несвоевременная оплата - это не нарушение закона, а нарушение пункта договора найма устранимое во времени.
    Вот с договором и - пжалста в суд.
    Чот вы по фантазии даже того пейсателя переплюнули
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  7. ответ для Анкa , на сообщение « Поздравляю! Как удалось? »
    #11967

    Цитата Сообщение от Анкa Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Как удалось?
    Честно сказать, нервов мне это стоило много - пришлось включать злого коллектора, давить психологически и морально, подключать родственников с изложением ситуации, интернет, ресурсы, на которых сейчас они пытаются сдать квартиру. В конце-концов это привело к желаемому результату, хотя я уже не особо верила в положительный исход, слишком вялое реноме у арендодателя - хронические должники в базе судебных приставов, за ними бегают коллекторы (ко мне в квартиру ломились в поисках хозяйки), 5-детная семья...

  8. #11968

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    какая несусветная чушь
    С чего вы взяли, что полиция или представители ЖЭКа с соседями радостно ринутся участвовать с вами в самоуправстве, это же уголовная статья?
    Какая ст. 304 об устранении препятствия в пользовании имуществом, если собственник сам добровольно передал Нанимателю своё недвижимое (движимое) имущество в пользование по договору найма на весь срок действия договора, тем самым наложил обременение, сам добровольно ограничил себя в пользовании своим имуществом ?
    Несвоевременная оплата - это не нарушение закона, а нарушение пункта договора найма устранимое во времени.
    Вот с договором и - пжалста в суд.
    Чот вы по фантазии даже того пейсателя переплюнули
    Ольга Григорьевна за свое мнение деньги не получает.

  9. #11969

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    Если договором предусмотрен пункт про ограничения доступа, то имеет право
    законом не запрещено

    https://www.garant.ru/consult/civil_law/1141989/
    если в договоре предусмотрено наложение ограничения, то правомерность взыскания за период ограничений МОЖЕТ решить только суд с учётом конкретных обстоятельств - там же всё чотко написано
    Велком в суд
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  10. #11970

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    если в договоре предусмотрено наложение ограничения, то правомерность взыскания за период ограничений МОЖЕТ решить только суд с учётом конкретных обстоятельств - там же всё чотко написано
    Велком в суд
    Так об этом и говорили и говорим!
    Снимант - велкам в суд

Страница 1197 из 2262 « Первая  «  19769710971147118711931194119511961197119811991200120112071247129716972197 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •