Страница 7 из 2262 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы и ответы.

  1. #61
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Разбавлю оффтоп
    У нас веселая история с арендаторами. Сдали студию в декабре, студия первый раз сдаётся, техника новая, кроме телевизора, он наш, не новый совсем. Сдали семейной паре, смотрел муж, жена по фото. Начали обживаться. Сначала какая-то проблема с тв, дергалась развёртка, ранее работало. У нас 2 свободных телевизора, думать не стали, просто поменяли. Времени сейчас нет разбираться, решили, что дома на каникулах подумаем что и как.
    Тут в выходные звонит девушка объяснят, что проблема с холодильником. Он работает вроде, но продукты «пропадают», вроде как не коммуна, исчезать не должны. Испортилось мясо, колбаса. Нарисовалась проблема. Холодос новый, на гарантии, но вот это всё с ремонтом по гарантии в план не входило. Разговариваем, спрашиваем, беседуем. Закралась мысль, что она просто не может выставить температуру ниже. Спустя пару часов она отписывается, что так и есть она поставила самый высокий режим, градусов 7, сейчас смогла уменьшить.
    С новым телеком оказалась тоже проблема, не может настроить тв. По телефону говорит, что пульт в руки брать боится, у неё все ломается.
    И девушка вроде не маленькая, 25 уже.
    О, это как про меня )))
    Мне тоже в руки технику давать нельзя ))) хотя мне уже ближе к 26... и даже к 26,5 )))
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  2. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы... »
    #62

    У меня тоже все "горит". Я одно время даже просила, чтобы не я деньги отдавала физически)))) не помогало))) как то с возрастом стало отходить. Но у меня ломается все чаще чем у других.

  3. ответ для Ольга1891 , на сообщение « Меня сегодня с утра поздравили... »
    #63
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 762

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Меня сегодня с утра поздравили арендаторы... Живут до 12го и сьезжают. Типа предлОжили работу в мск... Как то в мои планы не входило))))))) сдались в сентябре... А тут на те здрасьте. Договор на коленке стандартный подписывали. Помню кто-то прописывал штрафы за более ранний съезд чем по договору? Или это за позднее предупреждение? Вообще законно такие фертеля вписать? Не противоречит ГК? Объект ликвидный у метро. Сдать то сдам. ... Так то заранее предупредили. И вроде даже ключи отдадут пораньше...
    У нанимателей меняются планы, иногда прямо на ходу. Это нормально. С Вашей же стороны было бы нормальным предусмотреть такое и прописать в договоре не полный возврат залога привыезде ранее срока окончания договора. Если этого нет сейчас, стоит Озаботиться и сделать не стандартный договор, а договор, который устраивал бы именно Вас. Тут ссылку давали на договор, так там есть прекрасный простор для творчества, все можно прописать именно то, что хотите Вы.

  4. ответ для Ольга1891 , на сообщение « Меня сегодня с утра поздравили... »
    #64
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 226

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Меня сегодня с утра поздравили арендаторы... Живут до 12го и сьезжают. Типа предлОжили работу в мск... Как то в мои планы не входило))))))) сдались в сентябре... А тут на те здрасьте. Договор на коленке стандартный подписывали. Помню кто-то прописывал штрафы за более ранний съезд чем по договору? Или это за позднее предупреждение? Вообще законно такие фертеля вписать? Не противоречит ГК? Объект ликвидный у метро. Сдать то сдам. ... Так то заранее предупредили. И вроде даже ключи отдадут пораньше...
    Не знаю на сколько правильно с точки зрения ГК, но у нас в одном договоре прописано, что если съезжают менее чем через полгода, то залог не возвращается. Если живут от 6 до 12 месяцев, то возвращается половина. Во втором не возвращается половина залога, если проживают менее 6 месяцев, если более, то залог возвращается в полном размере.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  5. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы... »
    #65
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 226

    Муж съездил, спас бедную девушку, настроил телевизор. Путин на Новый год будет.
    Девушка сказала, что ещё ей не нравилась работа стиральной машины. Очень долго стирает, 2,5 часа, но потом она догадалась, что можно стирать на другом режиме.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  6. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы... »
    #66

    Вот ведь кому то такая жена-неумёха достанется...
    Ну мож в постели у неё таки лучше, чем с техникой?
    Ох, смотрите, мож не просто так у неё всё "ломается"?

  7. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы... »
    #67
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 351

    Мои сегодня тоже обрадовали, что у них гипсовая плитка в прихожей начала отваливаться. Придется переклеивать некоторые, но я на рабочих грешу, т.к. клеили плохо.

  8. ответ для Olgicca , на сообщение « Муж съездил, спас бедную девушку,... »
    #68
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Муж съездил, спас бедную девушку, настроил телевизор. Путин на Новый год будет.
    Девушка сказала, что ещё ей не нравилась работа стиральной машины. Очень долго стирает, 2,5 часа, но потом она догадалась, что можно стирать на другом режиме.
    из тайги что ли??инструкция к стиралке оставили ей?)ну ладно телек..ну не знать что у современных стиралок не ОДИН режим работы-это сильно)
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  9. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы... »
    #69
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Кто-нибудь прописывает в договоре,что живя в квартире содержать ее в чистоте и порядке или только при выезде сдать чистой?))))ну типа унитаз воообще мыть надо..хотя бы раз в неделю))

  10. #70
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 226

    Цитата Сообщение от Йооожиииик Посмотреть сообщение
    Вот ведь кому то такая жена-неумёха достанется...
    Ну мож в постели у неё таки лучше, чем с техникой?
    Ох, смотрите, мож не просто так у неё всё "ломается"?
    Ничего, жизнь подправит. Экстерьер зачетный))
    Я Ольга, ко мне на ты.

Страница 7 из 2262 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •