Тема: АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы и ответы.

  1. #20061

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Задача жилконторы - чтобы в комнате была нормативная температура.
    Норматив - это не ниже 18 градусов (20 для угловых комнат).
    Если намеряют 20 градусов в комнате, никаких претензий принимать не будут, пусть это и реально прохладно.

    А батареи на обратке - да, есть такие конструкции в некоторых домах. Горячая вода подается из подвала по одному стояку, проходит снизу вверх все этажи, и возвращается по другому стояку, снова проходя все этажи, но уже сверху вниз. Естественно, что вода постепенно остывает, и в последняя по очереди батарея будет самой низкой из всех температуры.

    У нас в доме сделано по-другому: вода по общей толстой трубе подается на чердак, а оттуда по 20 стоякам подъезда спускается обратно в подвал.
    Неравномерность нагрева тоже присутствует: самые горячие батареи на 9 этаже, ниже всех температура на первом.
    Эх, мой больной вопрос.
    А вот комната угловая (у меня там 19, хотя неизвестно сколько они намерят), но за стеной следующий дом сразу, ну, классическая питерская сплошная застройка..хотя ребенок счас сказал, там есть щель между домами)), не видела..Угловая у меня комната ? Плюс у меня третий этаж, но подо мной технический нежилой этаж? Это влияет? 18 или 20?
    20 постоянно это холодно((
    Михалыч, а вот если акт составлять, они измерят темперетуру, была эта эпопея уже год назад
    А нельзя ли зафиксировать температуру батарей?
    Я понимаю, что все сведется опять, что температура в квартире соответствует норме. Но. Теплоноситель и батареи сколько то должны или нет... У меня тупо холодные батареи все 5-6 месяцев (последняя квартира)
    И эти 19-20 градусов просто за счет того, что дом старый, теплый, стены толстые, окна пластиковые. Батареи холодные реально, не фигура речи, стояки еле теплые, а батареи уже практически, холодные. Батареи нарастили (биметалл, хорошие), а толку...в конце секций, они тупо уже холодные, ничего наращение не дало...
    Извините за оффтоп.

  2. ответ для nouvel , на сообщение « Эх, мой больной вопрос. А вот комната... »
    #20062
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 772

    Цитата Сообщение от nouvel Посмотреть сообщение
    Эх, мой больной вопрос.
    А вот комната угловая (у меня там 19, хотя неизвестно сколько они намерят), но за стеной следующий дом сразу, ну, классическая питерская сплошная застройка..хотя ребенок счас сказал, там есть щель между домами)), не видела..Угловая у меня комната ? Плюс у меня третий этаж, но подо мной технический нежилой этаж? Это влияет? 18 или 20?
    20 постоянно это холодно((
    Михалыч, а вот если акт составлять, они измерят темперетуру, была эта эпопея уже год назад
    А нельзя ли зафиксировать температуру батарей?
    Я понимаю, что все сведется опять, что температура в квартире соответствует норме. Но. Теплоноситель и батареи сколько то должны или нет... У меня тупо холодные батареи все 5-6 месяцев (последняя квартира)
    И эти 19-20 градусов просто за счет того, что дом старый, теплый, стены толстые, окна пластиковые. Батареи холодные реально, не фигура речи, стояки еле теплые, а батареи уже практически, холодные. Батареи нарастили (биметалл, хорошие), а толку...в конце секций, они тупо уже холодные, ничего наращение не дало...
    Извините за оффтоп.
    Если за стеной комнаты имеем до соседнего дома промежуток с воздухом уличной температуры - думаю, комната угловая, и температуру нужно требовать 20 градусов.

    Если температура в комнате ниже 20, нужно составить акт, и потом на основании акта можно требовать перерасчета за недопоставленную услугу. Может, для этого придется несколько раз вызывать комиссию для замера температуры. Пусть это и копейки, но дело в принципе. Может, это заставит шевелиться жилконтору...

    Температура батарей не нормируется. Они могут быть вообще отключены (как у меня сейчас, например), но если температура в помещении 23,5 - зачем он нужны?

  3. ответ для Михалыч , на сообщение « Если за стеной комнаты имеем до... »
    #20063

    Спасибо, Михалыч. Перечитывала сейчас опять ссылки на «ГОСТ Р 51617-2000. Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия», не нашла ничего про первые этажи (у меня третий, но подо мной не жилой), просто добавляются еще холодные полы...но, похоже, нет скидок на это.
    Зато вычитала про ванные комнаты, там +25 минимум, думаю, может за это зацепиться, у меня там те же 19-20, и ванна, кстати тоже угловая с уличной стеной...но, там же нет отопления...там змеевик c водой из стояка с гв, как бы это другой теплоноитель то.. С другой стороны, температура то не соответствует... Как быть с ванной? Если настаивать на замеры и акт в ванной? А они будут ссылаться, что это другое отопление?

    Все, господа, удаляюсь), так как не по теме, не смогла пройти мимо, после развернутого ответа Михалыча))

  4. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы... »
    #20064
    Наш человек Аватар для Эвва
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург...Где-то здесь..
    Сообщений
    9 234

    А как все таки подстраховаться при съезде арендаторов по теме интернета?понимаю,что долги не мои ..но абсолютно не хочется получать какие то письма.
    Просить какое то подтверждение от арендаторов хотя бы электронное письмо,что типа договор и лиц счет закрыт и долгов нет и оборудование сдано от интернет провайдера ?

  5. ответ для Эвва , на сообщение « А как все таки подстраховаться при... »
    #20065
    Активный участник Аватар для Диана Новак
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    южный централ
    Сообщений
    551

    Цитата Сообщение от Эвва Посмотреть сообщение
    А как все таки подстраховаться при съезде арендаторов по теме интернета?понимаю,что долги не мои ..но абсолютно не хочется получать какие то письма.
    Просить какое то подтверждение от арендаторов хотя бы электронное письмо,что типа договор и лиц счет закрыт и долгов нет и оборудование сдано от интернет провайдера ?
    Попробуйте узнать, есть ли в вашем доме провайдеры с тарифами, которые просто замораживаются при несвоевременной оплате и, соотвественно, не работает интернет.
    У нас был Билайн. Полгода не платили, интернета не было. Потом просто пополнили Личный счёт, интернет появился. Вообще без головной боли, долгов и проч.

  6. ответ для Эвва , на сообщение « А как все таки подстраховаться при... »
    #20066
    Мега-элита Аватар для Tavigo
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    4 023

    Цитата Сообщение от Эвва Посмотреть сообщение
    А как все таки подстраховаться при съезде арендаторов по теме интернета?понимаю,что долги не мои ..но абсолютно не хочется получать какие то письма.
    Просить какое то подтверждение от арендаторов хотя бы электронное письмо,что типа договор и лиц счет закрыт и долгов нет и оборудование сдано от интернет провайдера ?
    Я фотографировала договор арендатора с провайдером при удобном случае (получалось обычно при первой встрече после заселения).
    При съезде звонила в контору заранее или прямо при жильце при расставании.
    Узнавала, закончен ли договор,есть ли долги,сдано ли оборудование и т.д.
    Все эти моменты проговоривала с жильцами при заезде.

  7. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы... »
    #20067
    Ветеран
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    часто Невский р-н
    Сообщений
    850

    Я год назад снимала квартиру, подключила на себя интернет, прожила 11 мес. по договору, съехала. Перед этим позвонила в дом.ру и сказала, что сьезжаю с этого адреса, больше мне интернет не нужен, спросила не должна ли я написать какое нибудь заявление, чтобы больше мне услугу не предоставляли? Сказали, нет, ничего
    не надо, мы все сейчас по телефону сделаем. Долго держали на линии, в итоге все оформили, видимо.
    Не прошло и пол года - стали мне названивать с дом.ру и требовать погасить долг 1200 р.🙄 (робот со мной разговаривал всегда).
    Я не обращала внимания, до тех пор пока у подруги вдруг с карты сбера не списали какой то её старый долг 600 р. про который она думать забыла

  8. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы... »
    #20068
    Ветеран
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    часто Невский р-н
    Сообщений
    850

    Пришлось опять звонить мне в дом.ру и наводить разборки, надо было разговор по телефону с ними записывать на диктофон.

  9. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы... »
    #20069
    Ветеран
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    часто Невский р-н
    Сообщений
    850

    В понедельник наконец, добралась отправить на эл.почту просьбу отключить мне нафиг телевиз. антену в коммуналке , приложила документы на комнату и паспорт свой.
    Сегодня позвонили и сказали, что все приняли, с 1 декабря начислять не будут 235 р. И ещё сделают перерасчёт за октябрь и ноябрь.
    Класс, что ехать никуда не пришлось.
    А вот с радио так не прокатит ((((
    Надо ехать на Московскую ножками.

  10. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы... »
    #20070
    Наш человек Аватар для Инна2401
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    6 944

    А я кабельное не отключать хочу,а снизить до 60р. как тут писали.Но так понимаю,что когда напишу заявление могут просто отключить без предложений о понижении. Знать бы какой космический сигнал им подать,чтобы предложили понижение лишь бы не уходила)))

Страница 2007 из 2262 « Первая  «  10071507190719571997200320042005200620072008200920102011201720572107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •