Тема: АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы и ответы.

  1. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы... »
    #19001
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 267

    Агенты, видимо, вышли на новый уровень.
    Звонит агент. Вчера вечером: есть пара, граждане России, но муж азербайджанец, не смущает? Нет, отнюдь. Но проговорите с клиентом, всё написанное и показанное в объявлении.
    Сегодня утром, он же:
    - Всё устроило клиентов, но можно не 23+КУ, а 27, всё включено?
    - Конечно, только тогда 27+ вода по счетчику.
    - А можно, чтоб залог остался 23, а не 27?
    - Конечно, это логично.
    - Они готовы оплатить весь залог сразу, не разбивая, но хотели бы договор, ключи и заехать завтра, а залог через неделю, когда зарплата. Люди приличные.
    - Нет. Категорически. Давайте лучше залог мне завтра, а агентские вам через неделю, раз люди приличные.

    Подозреваю, что пообещали клиенту, что квартира сдается без залога?

  2. ответ для svn , на сообщение « Агенты, видимо, вышли на новый уровень.... »
    #19002

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Агенты, видимо, вышли на новый уровень.
    Звонит агент. Вчера вечером: есть пара, граждане России, но муж азербайджанец, не смущает? Нет, отнюдь. Но проговорите с клиентом, всё написанное и показанное в объявлении.
    Сегодня утром, он же:
    - Всё устроило клиентов, но можно не 23+КУ, а 27, всё включено?
    - Конечно, только тогда 27+ вода по счетчику.
    - А можно, чтоб залог остался 23, а не 27?
    - Конечно, это логично.
    - Они готовы оплатить весь залог сразу, не разбивая, но хотели бы договор, ключи и заехать завтра, а залог через неделю, когда зарплата. Люди приличные.
    - Нет. Категорически. Давайте лучше залог мне завтра, а агентские вам через неделю, раз люди приличные.

    Подозреваю, что пообещали клиенту, что квартира сдается без залога?
    Мне кажется зря Вы так категорически. Я бы предложил заплатить 23 залог и аренду из расчета недели. Через неделю - остаток арендной платы или еще одна полная- за полный месяц.

  3. #19003
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 267

    Цитата Сообщение от ivanovich Посмотреть сообщение
    Мне кажется зря Вы так категорически. Я бы предложил заплатить 23 залог и аренду из расчета недели. Через неделю - остаток арендной платы или еще одна полная- за полный месяц.
    Квартира в полутора часах езды от меня. Мне проще, чтоб она стояла пустая неделю, чем неделю переживать, через неделю мотаться туда за деньгами, а скорее всего - чтоб их оттуда выкуривать целым аулом.
    Вам не кажется странным, что люди, настолько ограниченные в средствах, что не могут оплатить залог, берут агента, а не ищут квартиру сами?
    Кстати, мне не предлагали оплатить даже часть залога (в вашем изложении "аренда за неделю").
    Явно какой-то блудняк.
    Если б квартира была рядом - я бы обязательно сходила на показ: даже интересно, чем бы это закончилось. )

  4. #19004
    Хранитель Аватар для annutik
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    м. приморская\г.Выборг
    Сообщений
    13 244

    Цитата Сообщение от ivanovich Посмотреть сообщение
    Мне кажется зря Вы так категорически. Я бы предложил заплатить 23 залог и аренду из расчета недели. Через неделю - остаток арендной платы или еще одна полная- за полный месяц.
    а зачем арендодателю такие танцы с бубнами?
    +за эту неделю с оплатой всего за 7 дней что угодно могут устроить в квартире
    нет денег на снятие по условиям хозяина- ищем другую
    У хорошего свинаря свинка, как картинка

  5. ответ для annutik , на сообщение « а зачем арендодателю такие танцы с... »
    #19005
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 267

    Цитата Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
    а зачем арендодателю такие танцы с бубнами?
    +за эту неделю с оплатой всего за 7 дней что угодно могут устроить в квартире
    нет денег на снятие по условиям хозяина- ищем другую
    Причем когда приходили ребята без агента, и оказывалось, что зарплата у них через неделю, то я соглашалась на подобную разбивку залога (не на два месяца, а именно половина сразу, половина через неделю-две).
    Но это, во-первых, когда я уже увидела людей, а главное - в этом есть логика.
    А вот искать квартиру с агентом, но не имея денег на залог, имхо, говорит только о том, что люди ищут именно без залога. Другого объяснения я не вижу.
    Или это не агент вовсе, а ищет квартиру без залога себе.

  6. ответ для annutik , на сообщение « а зачем арендодателю такие танцы с... »
    #19006

    Цитата Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
    а зачем арендодателю такие танцы с бубнами?
    +за эту неделю с оплатой всего за 7 дней что угодно могут устроить в квартире
    нет денег на снятие по условиям хозяина- ищем другую
    Вот на этот случай взят полный залог. Вы по любому раз в месяц приходите к ситуации что кроме залога у Вас ничего нет. Если ребята нормальные - я бы согласился разбить арендную плату. Проговорив еще раз - не вносишь плату через неделю - выселяем незамедлительно и залог не отдаем.

  7. #19007
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 267

    Цитата Сообщение от ivanovich Посмотреть сообщение
    Вот на этот случай взят полный залог. Вы по любому раз в месяц приходите к ситуации что кроме залога у Вас ничего нет. Если ребята нормальные - я бы согласился разбить арендную плату. Проговорив еще раз - не вносишь плату через неделю - выселяем незамедлительно и залог не отдаем.
    То есть вам кажется, что человек, готовый заплатить агентские, но не имеющий сейчас денег на залог вообще и готовый заплатить его через неделю, может существовать?
    У меня квартира не исключительная, при этом в новом дорогом доме (то есть в соседнем хрущике можно снять однушку за 18-20 легко), поэтому я стараюсь быть гибкой (сейчас съехала девушка с двумя котами, например), но когда я понимаю, с чем имею дело.

  8. ответ для svn , на сообщение « То есть вам кажется, что человек,... »
    #19008

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    То есть вам кажется, что человек, готовый заплатить агентские, но не имеющий сейчас денег на залог вообще и готовый заплатить его через неделю, может существовать?
    У меня квартира не исключительная, при этом в новом дорогом доме (то есть в соседнем хрущике можно снять однушку за 18-20 легко), поэтому я стараюсь быть гибкой (сейчас съехала девушка с двумя котами, например), но когда я понимаю, с чем имею дело.
    Встретились бы с ними - что то поняли бы и узнали может. Я бы позвал смотреть квартиру и посмотрел бы на людей. Что Вас удивляет? Снимают через агентов бывает, а бывает денег не хватает у людей. Залог разбивать я бы не стал, а аренду - без проблем. Если лень за платой приезжать через неделю - получайте на карту.

  9. ответ для svn , на сообщение « Агенты, видимо, вышли на новый уровень.... »
    #19009
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 779

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    - Всё устроило клиентов, но можно не 23+КУ, а 27, всё включено?
    - Конечно, только тогда 27+ вода по счетчику.
    - А можно, чтоб залог остался 23, а не 27?
    - Конечно, это логично.
    А электричество?

    Я предложил квартиранту на выбор: 23 плюс квитанция или 25 плюс вода и электричество. Он выбрал второе. Залог заплатил 25.
    Прошел год и в марте 2020 я увеличил плату на 1000. Восприняли спокойно. Договор заключили новый.
    Залог остался 25.

  10. ответ для Михалыч , на сообщение « А электричество? Я предложил... »
    #19010
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 267

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    А электричество?

    Я предложил квартиранту на выбор: 23 плюс квитанция или 25 плюс вода и электричество. Он выбрал второе. Залог заплатил 25.
    Прошел год и в марте 2020 я увеличил плату на 1000. Восприняли спокойно. Договор заключили новый.
    Залог остался 25.
    Там счетчик за электричество снят, платится по нормативу. Сын мне отдал квартиру в таком виде (помните, я вас еще и со счетчиками на воду пытала: счетчики стояли, но он лет 5 платил по нормативу почему-то). Воду я разрулила, счетчики поставила новые. А что делать с электричеством пока не понимаю.

Страница 1901 из 2262 « Первая  «  9011401180118511891189718981899190019011902190319041905191119512001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •