Страница 217 из 2262 « Первая  «  1171672072132142152162172182192202212272673177171217 Последняя »  » 

Тема: АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы и ответы.

  1. #2161
    Наш человек Аватар для КЕЛИО
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от ja`Lake Посмотреть сообщение
    Предложила им посчитать по квитанции января с учетом счетчиков и вернуть сегодня разницу.

    Подружкин муж обещал помочь поменять цилиндр. Говорит, что не сложно.
    Не переживайте! Все у вас хорошо. Вообще без потерь и помарок в арендном деле не бывает, у меня так точно! ))) Помню, что первое время очень переживала по мелочам и мне казалось это существенным. С опытом столкнулась с разными ситуациями, стала проще ко всему относиться. Главное, заранее быть готовой к тому, что после съезда арендаторов обязательно придется где-то подкрасить, где-то подкрутить, где-то подклеить, а где-то и заменить. Не ждите от людей многого. Постарайтесь все мирно разрешить.

  2. ответ для ikugava-2 , на сообщение « Абсолютно невыгодно...))):091: В... »
    #2162
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 888

    Цитата Сообщение от ikugava-2 Посмотреть сообщение
    Абсолютно невыгодно...)))

    В реале работают около года и весь профит в экономии электроэнергии.
    При этом цена....в среднем в 8-9 раз дороже обычной лампы накаливания.

    Для себя - приобретаю диодные, в рент-хаттку самые дешевые лампы накаливания.
    Зачем мне экономить электричество постояльцев...хотят сэкономить пусть сами меняют.

    Но один попался суперэкономный, и в кухне и в комнате поставил энергосберегающие, причем
    при выезде забыл их выкрутить..
    Выгодно, сейчас светодиодные лампы по цене практически приблизились к лампам накаливания, просто надо покупать самые недорогие. И большинство светильников сейчас - под холодные лампы. От ламп накаливания патроны в таких светильниках плавятся, что может привести к беде. Я у своих лампы меняю сам.

  3. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы... »
    #2163
    Хранитель Аватар для annutik
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    м. приморская\г.Выборг
    Сообщений
    13 244

    а я в раздумьях..
    уезжает завтра парень
    объяву вчера выставила- звонят мало, и все не те пока (у меня, правда, в выходные всегда никто не звонит и не снимает, почему-то- ЦА другая, что ли..)
    но есть пара, которая приходила 2 нед назад- тогда не успели снять, +у них была квартира оплачена еще, +тогда же- попросили 2ю часть залога через 10 дней, в з\п отдать (тогда во всем этом отказала, тк не практикую разбивки\ожидания)- в остальном- очень приятные, тихие и понравились
    написывают мне регулярно в вк (говорила, что др квартира освободится), готовы снять сразу, и залог отложили весь
    теоретически, можно сдать день в день
    но смущает, что:
    -пара (ну мало им там места, +износ больше)
    -помню, что просили залог делить- значит, с финансами не айс (она- дизайнер, он- программист какой-то)
    -работа- не пешком, значит, еще на метро будут деньги тратить- совсем ужмутся
    плюнуть, наверно, и ждать своего стандартного одиночку?

  4. #2164
    Хранитель Аватар для annutik
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    м. приморская\г.Выборг
    Сообщений
    13 244

    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    Всего один пункт)
    На сколько страниц у вас? У меня 11 со всеми приложениями
    Давайте, спросим у аnnutik , сколько у неё)
    около 50
    часть- с картинками)) дефекты указывать на планах
    У хорошего свинаря свинка, как картинка

  5. ответ для scrub , на сообщение « Выгодно, сейчас светодиодные лампы по... »
    #2165
    Хранитель Аватар для annutik
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    м. приморская\г.Выборг
    Сообщений
    13 244

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Выгодно, сейчас светодиодные лампы по цене практически приблизились к лампам накаливания, просто надо покупать самые недорогие. И большинство светильников сейчас - под холодные лампы. От ламп накаливания патроны в таких светильниках плавятся, что может привести к беде. Я у своих лампы меняю сам.
    да, кстати- могут патрон\плафон расплавить- у меня так бабушка в свое время с икеевским торшером сделала- хорошо хоть, без пожара обошлось
    У хорошего свинаря свинка, как картинка

  6. ответ для annutik , на сообщение « а я в раздумьях.. уезжает завтра... »
    #2166
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Цитата Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
    а я в раздумьях..
    уезжает завтра парень
    объяву вчера выставила- звонят мало, и все не те пока (у меня, правда, в выходные всегда никто не звонит и не снимает, почему-то- ЦА другая, что ли..)
    но есть пара, которая приходила 2 нед назад- тогда не успели снять, +у них была квартира оплачена еще, +тогда же- попросили 2ю часть залога через 10 дней, в з\п отдать- в остальном- очень приятные, тихие и понравились
    написывают мне регулярно в вк (говорила, что др квартира освободится), готовы снять сразу, и залог отложили весь
    теоретически, можно сдать день в день
    но смущает, что:
    -пара (ну мало им там места, +износ больше)
    -помню, что просили залог делить- значит, с финансами не айс (она- дизайнер, он- программист какой-то)
    -работа- не пешком, значит, еще на метро будут деньги тратить- совсем ужмутся
    плюнуть, наверно, и ждать своего стандартного одиночку?
    Если есть сомнения, значит, не ваши

  7. ответ для annutik , на сообщение « около 50 часть- с картинками)) дефекты... »
    #2167
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Цитата Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
    около 50
    часть- с картинками)) дефекты указывать на планах
    👍

  8. ответ для КЕЛИО , на сообщение « Не переживайте! Все у вас хорошо.... »
    #2168
    Элита Аватар для кусямба
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    2 108

    Цитата Сообщение от КЕЛИО Посмотреть сообщение
    Не переживайте! Все у вас хорошо. Вообще без потерь и помарок в арендном деле не бывает, у меня так точно! ))) Помню, что первое время очень переживала по мелочам и мне казалось это существенным. С опытом столкнулась с разными ситуациями, стала проще ко всему относиться. Главное, заранее быть готовой к тому, что после съезда арендаторов обязательно придется где-то подкрасить, где-то подкрутить, где-то подклеить, а где-то и заменить. Не ждите от людей многого. Постарайтесь все мирно разрешить.
    Вот полностью согласна, всегда что-то подклеиваем, подкручиваем, заменяем. Только один единственный раз арендатор меня не то, что удивил, а просто поразИл. Мужчина лет 40 жил около 3 лет в квартире с ремонтом от застройщика. При съезде я обратила внимание, что стены в ванной абсолютно белые и чистые (там не было кафеля), оказывается он перед сдачей мне квартиры перекрасил стены, порог на банконе, далее он сообщил мне, что замененил кран на кухне, т.к. наш вышел из строя, я предложила ему компенсировать его стоимость, он отказался, сказав, что он пользовался, значит - это его расходы. Намыл и вылизал всю квартиру, ну и суть моего рассказа - квартира была сдана без залога и с типовым почти пустым договором от агенства, где не было прописано ничего, кроме суммы аренды.

  9. ответ для annutik , на сообщение « а я в раздумьях.. уезжает завтра... »
    #2169

    Цитата Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
    а я в раздумьях..
    уезжает завтра парень
    объяву вчера выставила- звонят мало, и все не те пока (у меня, правда, в выходные всегда никто не звонит и не снимает, почему-то- ЦА другая, что ли..)
    но есть пара, которая приходила 2 нед назад- тогда не успели снять, +у них была квартира оплачена еще, +тогда же- попросили 2ю часть залога через 10 дней, в з\п отдать (тогда во всем этом отказала, тк не практикую разбивки\ожидания)- в остальном- очень приятные, тихие и понравились
    написывают мне регулярно в вк (говорила, что др квартира освободится), готовы снять сразу, и залог отложили весь
    теоретически, можно сдать день в день
    но смущает, что:
    -пара (ну мало им там места, +износ больше)
    -помню, что просили залог делить- значит, с финансами не айс (она- дизайнер, он- программист какой-то)
    -работа- не пешком, значит, еще на метро будут деньги тратить- совсем ужмутся
    плюнуть, наверно, и ждать своего стандартного одиночку?
    просто подождать нужно.

  10. ответ для ikugava-2 , на сообщение « Абсолютно невыгодно...))):091: В... »
    #2170
    Ветеран Аватар для lionesska
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    765

    Цитата Сообщение от ikugava-2 Посмотреть сообщение
    Абсолютно невыгодно...)))

    В реале работают около года и весь профит в экономии электроэнергии.
    При этом цена....в среднем в 8-9 раз дороже обычной лампы накаливания.

    Для себя - приобретаю диодные, в рент-хаттку самые дешевые лампы накаливания.
    Зачем мне экономить электричество постояльцев...хотят сэкономить пусть сами меняют.

    Но один попался суперэкономный, и в кухне и в комнате поставил энергосберегающие, причем
    при выезде забыл их выкрутить..
    А я сохраняю чеки и сдаю такие в магазин, если не проработали столько, сколько заявлено на коробке. В Леруа, например, без проблем принимают и возвращают деньги (летом крайний раз сдавала)
    Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Страница 217 из 2262 « Первая  «  1171672072132142152162172182192202212272673177171217 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •