Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Хелп! Повестка в военкомат выяснить на 14

  1. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « В 16 первичная постановка на учёт.... »
    #11

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    В 16 первичная постановка на учёт. Успокойтесь и пусть спросит в школе и если они организованно не возят, съездит сам с тем что есть
    Нет, не в 16. Постановка на воинский учёт в год исполнения 17 лет.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  2. ответ для НотКа , на сообщение « Спс. Получается, что я не нужна в... »
    #12

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    Спс.

    Получается, что я не нужна в первый раз

    И возможно успеем и подготовить все.)

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
    Если вам не все равно, лучше идти с сыном в военкомат . А со школой не отпускать его.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  3. #13

    Вам в эту тему, консультирует очень грамотный юрист, Зинаида Алексеевна, она же Тропинка https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5599851
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  4. #14
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Автор, как дела с военкоматом? Сын сам ходил или с Вами?
    Если ребёнок абсолютно здоров, то без разницы с кем идти в военкомат, как я понимаю.
    Если проблемы по здоровью есть, то лучше идти с сыном и с самого начала отслеживать ситуацию.
    Школа вообще к этому не должна иметь никакого отношения, это не их дело. Но повсеместно на практике это не так.

  5. #15
    Участник Аватар для Счастья_полные_штаны
    Регистрация
    13.05.2019
    Адрес
    Первомайское
    Сообщений
    130

    тема интересная) моему сыну 17 в мае будет,никакой повестки пока не было. Школы и другие учебные заведения подростков в военкомат не водят. Может и было когда-то централизованно, но не сейчас. У мужа сын 2000 г.р. (в первом браке) в 16 лет получил первую весточку с военкомата и как штык сам туда сгонял. раза три ездил,чет всё довозил
    а поп поводу своего,позвонила в военкомат,сказали сам должен подойти с паспортом. Так что сейчас надо самим идти сдаваться в военкомат в 16 лет. На следующей неделе сын пойдет самостоятельно,а я на улочке возле военкомата подожду )))))

  6. #16
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 518

    Почему все сами? Моего старшего и в школе обэжешник возил классом и доки собирал, и в колледже

  7. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Почему все сами? Моего старшего и в... »
    #17
    Участник Аватар для Счастья_полные_штаны
    Регистрация
    13.05.2019
    Адрес
    Первомайское
    Сообщений
    130

    вам повезло. нам в колледже обозначили,что сами им только копию приписного надо принести.
    РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…а когда постарше -- нервомотатель,глазодергатель,волосывыпадатель...

  8. #18

    Цитата Сообщение от Анна_1703 Посмотреть сообщение
    тема интересная) моему сыну 17 в мае будет,никакой повестки пока не было. Школы и другие учебные заведения подростков в военкомат не водят. Может и было когда-то централизованно, но не сейчас. У мужа сын 2000 г.р. (в первом браке) в 16 лет получил первую весточку с военкомата и как штык сам туда сгонял. раза три ездил,чет всё довозил
    а поп поводу своего,позвонила в военкомат,сказали сам должен подойти с паспортом. Так что сейчас надо самим идти сдаваться в военкомат в 16 лет. На следующей неделе сын пойдет самостоятельно,а я на улочке возле военкомата подожду )))))
    Водят и возят.

    Сдаваться надо в год исполнения 17- ти лет
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  9. #19
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от Счастья_полные_штаны Посмотреть сообщение
    тема интересная) моему сыну 17 в мае будет,никакой повестки пока не было. Школы и другие учебные заведения подростков в военкомат не водят. Может и было когда-то централизованно, но не сейчас. У мужа сын 2000 г.р. (в первом браке) в 16 лет получил первую весточку с военкомата и как штык сам туда сгонял. раза три ездил,чет всё довозил
    а поп поводу своего,позвонила в военкомат,сказали сам должен подойти с паспортом. Так что сейчас надо самим идти сдаваться в военкомат в 16 лет. На следующей неделе сын пойдет самостоятельно,а я на улочке возле военкомата подожду )))))
    Пока сыну нет 18 Вы можете его сопровождать, и никто Вам препятствовать не может, кмк. Вы законный представитель своего ребёнка.

  10. ответ для !Ольга! , на сообщение « Пока сыну нет 18 Вы можете его... »
    #20
    Участник Аватар для Счастья_полные_штаны
    Регистрация
    13.05.2019
    Адрес
    Первомайское
    Сообщений
    130

    я понимаю,мне наоборот хочется,чтобы он самостоятельней становился
    РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…а когда постарше -- нервомотатель,глазодергатель,волосывыпадатель...

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •