Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Квартирка из бытовок. Отопление и не только...

  1. ответ для *Kassia* , на сообщение « Квартирка из бытовок. Отопление и не... »
    #21
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Дама коров с кобылами разводить собралась, сам бог велел КФХ регистрировать.

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk

  2. #22
    Мега-элита Аватар для *Kassia*
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    пл.А.Невского
    Сообщений
    4 191

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Удивился.
    Покупать 2 га и жить на ПМЖ в бытовке.
    Не лучше ли было купить 1.5 га и построить нормальный, пусть и скромный, но дом?
    Русским по белому написала: сельхозка.

  3. ответ для *Kassia* , на сообщение « Квартирка из бытовок. Отопление и не... »
    #23
    Мега-элита Аватар для *Kassia*
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    пл.А.Невского
    Сообщений
    4 191

    Может быть когда-нибудь мы что-то и оформим. А пока прошу советов по существу. Чем лучше отапливать дом. Что можно строить, что нет, зависит от статуса земель. У нас нельзя. А каждый годдобавлять по бытовке - можно. 3 - уже полноценная квартира. Таки чем греться?

  4. ответ для *Kassia* , на сообщение « Может быть когда-нибудь мы что-то и... »
    #24

    Цитата Сообщение от *Kassia* Посмотреть сообщение
    Может быть когда-нибудь мы что-то и оформим. А пока прошу советов по существу. Чем лучше отапливать дом. Что можно строить, что нет, зависит от статуса земель. У нас нельзя. А каждый годдобавлять по бытовке - можно. 3 - уже полноценная квартира. Таки чем греться?
    А что, у вас какой то выбор есть?
    Электроконвекторы или печь дровяная. Причем последнее мало вам поможет. Ввиду специфичности отапливаемых помещений.
    Электричество есть? Сколько квт?
    Готовьтесь к ощутимым тратам.
    Бытовки, тем более б/у, из производителей никто не запаривается делать теплыми. Нафига? Это расходный материал, в них люди обычно не живут, а работают.
    В них главное крепость конструкции и низкая цена.
    Поэтому в любом случае будете топить еще и улицу с землей под бытовкой.

  5. ответ для *Kassia* , на сообщение « Квартирка из бытовок. Отопление и не... »
    #25
    Старожил Аватар для кусямулька
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    была ул. Счастливая-теперь Озерки....
    Сообщений
    1 157

    Расскажите, а где вы землю приобрели? Рядом с городом или в соседних областях?

  6. ответ для *Kassia* , на сообщение « Квартирка из бытовок. Отопление и не... »
    #26
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    В бэ-у бытовке на металлическом каркасе нет *ничего* хорошего для долгосрочного пребывания на одном месте с круглогодичным отоплением.
    Кроме, может быть, цены - и то не факт.

    Простой каркасный блок размером хотя бы 3*6 метров с соответствующим климату утеплением будет гораздо комфортнее и экономичнее.

    Если есть электрическая мощность, то конвекторы + газовая плита решают вопрос отопления дёшево и эффективно. Такой объём, как говорит моя замечательная сестра, отапливается кастрюлей кипящего супа.

    Лёгкие железные печки в таком объеме будут очень дискомфортны - пока топятся, будет очень жарко, а как погаснут - сразу всё закончится.

    Подумайте ещё двадцать пять раз и не ставьте серийные блок-контейнеры для постоянного проживания. Вообще.

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk

  7. ответ для *Kassia* , на сообщение « Квартирка из бытовок. Отопление и не... »
    #27
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Да, у Вас один путь. Строить на месте каркас , который с виду будет похож на бытовки. Причем крышу лучше и проще односкатную. Ну и для большего комфорта лучше построить их буквой Г, с углом. Тогда "внутренний дворик" можно обыграть навесом. Как-то так. Для более лучшего расходования материала весь каркас , лаги, перекрытия делать из доски одного размера- 150*40 или 150*50. В этом случае все стены автоматом будут утеплены 150 мм утеплителем. И с учетом внутренней и внешней отделки будут минимум 170 мм.
    Очень рекомендую снаружи обшить ОСБ. Снаружи его просто покрасить через пару месяцев- за это время снимется покрытие типа лака с листов. И краска хорошо ляжет. Красить простой ПФ-225, она отлично лежит на стенах. Хватит на 4-5 сезонов. Внутри стены можно сразу в вагонку и под покраску. Это будет самый эконом вариант. Можно тоже ОСБ, потом панели МДФ. Отлично смотрится , но получится чуть дороже, чем сразу вагонка. Зато второй вариант проще монтировать и при минимальной сноровке можно своими силами все сделать. У меня гостевой домик сделан по второму варианту. Я доволен. Потолки просто вагонкой подшил, потом покрашу белой краской.

  8. ответ для *Kassia* , на сообщение « Квартирка из бытовок. Отопление и не... »
    #28
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Купить минимум две бытовки и довести их до состояния жить там по деньгам получится дороже в конечном итоге. Или делать что-то похожее на мой гостевой, только зашивать сразу все открытые места.
    Он, кстати, стоит просто на сдвоенных бетонных блоках. Первый год после зимовки пришлось чуть домкратить и подкладывать под опоры. Сейчас идет уже четвертая зима- стоит, не шелохнется.
    Он у меня оказался в зоне ограничения, рядом местная ЛЭП 10кВт проходит. Поэтому все красиво сложилось- у него нет фундамента и по площади он чуть меньше 50 кв.метров. Он не подпадает под капитальную постройку, а значит не обязан быть зарегистрирован. Цоколь, я конечно. зашил. но оставил лаз для техобслуживания труб и для особо привередливых проверяющих, на будущее.


    Если мою открытую веранду изначально всю зашить, и сделать ее не 2500, а 3000, то можно получить неплохую планировку с тамбуром, кухней, двумя отдельными комнатами и полноценным санузлом, куда можно будет всунуть душевую кабину и стиралку+ вся инженерия.

    Вот моя "красота", это самый последний вариант, все покрашено и прикручено.

  9. ответ для *Kassia* , на сообщение « Квартирка из бытовок. Отопление и не... »
    #29
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Извиняюсь за фото, сделал через москитку. Надо было показать людям, как у меня крыша из "картона" живет.

    А начиналось все примерно так.

    Размеры получились 3*3+1.2*3+3*3 по внутренним стенам. Тамбур 1.2*3 разделил на два помещения и сделал по советам здешних девушек( еще раз им спасибо за советы!!!) полноценный санузел, куда засунул унитаз+раковину+ бойлер на 10 литров+ вся разводка и Краб-50.

  10. ответ для *Kassia* , на сообщение « Квартирка из бытовок. Отопление и не... »
    #30
    Мега-элита Аватар для *Kassia*
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    пл.А.Невского
    Сообщений
    4 191

    У меня ощущение, что люди меня не слышат.
    Я доутеплю бытовку. Я покупаю каркас. И нет, строить не будет дешевле. Все 20 раз посчитано. Потому, что одна сама строить я не буду, не умею я и времени нет. И я одна.
    И Г - это не вариант. Только 5 на 6 м, две соединенные бытовки. Выборов у меня много: теплый пол, печь медленного горения, кварцевый обогреватель, теплый пол в стене, ик обогреватель. Выбираю из этого пока. Конвектор же шумит? Я от шума из города уезжаю.

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •