Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Квартирка из бытовок. Отопление и не только...

  1. ответ для *Kassia* , на сообщение « У меня ощущение, что люди меня не... »
    #31
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от *Kassia* Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что люди меня не слышат.
    Я доутеплю бытовку. Я покупаю каркас. И нет, строить не будет дешевле. Все 20 раз посчитано. Потому, что одна сама строить я не буду, не умею я и времени нет. И я одна.
    И Г - это не вариант. Только 5 на 6 м, две соединенные бытовки. Выборов у меня много: теплый пол, печь медленного горения, кварцевый обогреватель, теплый пол в стене, ик обогреватель. Выбираю из этого пока. Конвектор же шумит? Я от шума из города уезжаю.
    Тёплый пол это приятно. Есть возможность - делайте. Теплопотери *нормально утепленного* дома методом пол-палец-потолок можно оценить в 100Вт/кв.м, на ваши 25 квадратов после того как вы их утеплите (со всех сторон, в том числе пол и потолок!!!) будет достаточно трёх киловатт отопления.

    Конвекторы не шумят.

    И вы бы тоже читали что вам пишут и что спрашивают. Сами за советом опытных людей пришли, так вот и слушайте.

    Я вообще не понимаю, как вы собираетесь утеплять всё это, если по вашим словам "одна и времени нет". Построить *нормальный* хозблок времени и денег нет, а варить кашу из топора в одиночку - есть?

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk

  2. ответ для *Kassia* , на сообщение « У меня ощущение, что люди меня не... »
    #32
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от *Kassia* Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что люди меня не слышат.
    Я доутеплю бытовку. Я покупаю каркас. И нет, строить не будет дешевле. Все 20 раз посчитано. Потому, что одна сама строить я не буду, не умею я и времени нет. И я одна.
    И Г - это не вариант. Только 5 на 6 м, две соединенные бытовки. Выборов у меня много: теплый пол, печь медленного горения, кварцевый обогреватель, теплый пол в стене, ик обогреватель. Выбираю из этого пока. Конвектор же шумит? Я от шума из города уезжаю.
    Нет!!! Вы не слышите людей, которые этот путь прошли уже. Вам придется полностью ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ эти самые бытовки. Иначе Вы просто не сможете в них жить, да даже находиться там несколько суток подряд.Поищите поиском, были же темы про бытовки, которые люди переделывали в жилые... Ну и высота потолка в бытовке. Вы там хоть пару часов сидели? А у меня была дача из старого штабного вагончика много лет, пока я его не переделал в полноценный дом. И я хорошо знаю, что это такое. Там можно или сидеть за столом и употреблять напитки долгое время, или - спать! Даже пищу готовить неудобно- потолок давит. У меня рост средний, если что - 176 см...


    " Выборов у меня много: теплый пол, печь медленного горения, кварцевый обогреватель, теплый пол в стене, ик обогреватель. Выбираю из этого пока. "- это фантазии дилетанта.

    Особенно повеселили с печкой медленного горения. Туда станет только примитивная небольшая буржуйка. "Теплый пол" и его же на стены имеет право на существование. Но Вы же очень сильно все просчитываете. Ну так прикиньте сколько Вам это будет стоить в итоге? Прослезитесь! Потолочный ИК-обогреватель вообще вещь дорогая, но я лично знаю пару-тройку человек (в Мурманской обл), которые все же установили себе и отапливают в режиме ИЖС. Довольны. Но очень дорого в закупке и монтаже.

  3. ответ для *Kassia* , на сообщение « Квартирка из бытовок. Отопление и не... »
    #33
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Ну и в условиях поля условно, а у Вас - в реалии, нужно иметь ДВА альтернативных источника отопления. Даже если у Вас там 15 кВт, три фазы. Зимой легко можно влететь на сутки и более без света. А уж летом- постоянно энергетики что-то протягивают-обновляют-ремонтируют. И как назло в прохладную погоду, когда хочется чуть подтопить конвектором в доме. А в Ваших вагончиках скорее всего придется отапливаться практически все время.

  4. ответ для VK_67 , на сообщение « Ну и в условиях поля условно, а у Вас -... »
    #34
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Ну и в условиях поля условно, а у Вас - в реалии, нужно иметь ДВА альтернативных источника отопления. Даже если у Вас там 15 кВт, три фазы. Зимой легко можно влететь на сутки и более без света. А уж летом- постоянно энергетики что-то протягивают-обновляют-ремонтируют. И как назло в прохладную погоду, когда хочется чуть подтопить конвектором в доме. А в Ваших вагончиках скорее всего придется отапливаться практически все время.
    Это точно. У нас весь октябрь -декабрь ремонтировали линии подстанции и электричесва не было у всех ближайших населенных пунктов как минимум раз в неделю.
    Но на такие случаи хорошо пошел газовый инфракрасный обогреватель на 4 кВт.
    Печка точно не вариант для таких объемов.

    Дешевые конвекторы пищат. По крайней мере наши из Леруа.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  5. ответ для *Kassia* , на сообщение « Квартирка из бытовок. Отопление и не... »
    #35
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Мне кажется, такой объем (не площадь, т.к. потолки низко) отапливать реально только чем-то не сжигающим кислород и без открытого огня. Вентиляцию тоже сложно организовать в маленьком объеме, чтобы был достаточный воздухообмен (сколько там надо на одного человека), чтобы и не мерзнуть, и не дышать тем, что выдыхаешь. Еще если и обогреватели жгут кислород...
    А контейнеры (бытовки) металлические, я верно поняла? А почему металлические? Деревянные, к.м.к проще довести до ума и микроклимат в них создать подходящий для проживания, чтобы летом не плавиться, а зимой не мерзнуть.

  6. ответ для *Kassia* , на сообщение « Квартирка из бытовок. Отопление и не... »
    #36

    Коллеги, неужели кому то еще здесь непонятно, что даме не нужны никакие советы.
    Дама сама все знает и у нее "20 раз все просчитано".
    Предлагаю не терять время на попытки направить ее по проверенному многими пути и предоставить возможность самой скакать по тем граблям, которые обильно раскиданы по ее 2 га сельхозки.
    Тем более дама не особо горит желанием участвовать в дискуссиях, поддерживая свою тему.
    Пусть ставит бытовку б/у, пусть утепляет ее, поселяется в ней , живет, интересно будет, если она не побрезгует и поделится здесь рассказами про свою жизнь.

  7. ответ для *Kassia* , на сообщение « Квартирка из бытовок. Отопление и не... »
    #37
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    а я все таки еще раз выскажусь против потолочного ИК обогревателя, а в бытовке особенно. Там же низкие потолки.
    Только ИК полы, если рассматривать этот вид отопления.
    Но толку будет 0 в бытовке. Она же малюсенькая. Под мебель ИК полы не стелят, и что останется? 1 кв.м посередине? Так он не справится с отоплением всего помещения.

  8. ответ для VK_67 , на сообщение « Нет!!! Вы не слышите людей, которые... »
    #38
    Мега-элита Аватар для *Kassia*
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    пл.А.Невского
    Сообщений
    4 191

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Нет!!! Вы не слышите людей, которые этот путь прошли уже. Вам придется полностью ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ эти самые бытовки. Иначе Вы просто не сможете в них жить, да даже находиться там несколько суток подряд.Поищите поиском, были же темы про бытовки, которые люди переделывали в жилые... Ну и высота потолка в бытовке. Вы там хоть пару часов сидели? А у меня была дача из старого штабного вагончика много лет, пока я его не переделал в полноценный дом. И я хорошо знаю, что это такое. Там можно или сидеть за столом и употреблять напитки долгое время, или - спать! Даже пищу готовить неудобно- потолок давит. У меня рост средний, если что - 176 см...


    " Выборов у меня много: теплый пол, печь медленного горения, кварцевый обогреватель, теплый пол в стене, ик обогреватель. Выбираю из этого пока. "- это фантазии дилетанта.

    Особенно повеселили с печкой медленного горения. Туда станет только примитивная небольшая буржуйка. "Теплый пол" и его же на стены имеет право на существование. Но Вы же очень сильно все просчитываете. Ну так прикиньте сколько Вам это будет стоить в итоге? Прослезитесь! Потолочный ИК-обогреватель вообще вещь дорогая, но я лично знаю пару-тройку человек (в Мурманской обл), которые все же установили себе и отапливают в режиме ИЖС. Довольны. Но очень дорого в закупке и монтаже.
    Я не клоун, чтоб веселить. Чем плох булерьян? Вы сами пишете смешно, без аргуиентации.

  9. ответ для Сосед. , на сообщение « Коллеги, неужели кому то еще здесь... »
    #39
    Мега-элита Аватар для *Kassia*
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    пл.А.Невского
    Сообщений
    4 191

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Коллеги, неужели кому то еще здесь непонятно, что даме не нужны никакие советы.
    Дама сама все знает и у нее "20 раз все просчитано".
    Предлагаю не терять время на попытки направить ее по проверенному многими пути и предоставить возможность самой скакать по тем граблям, которые обильно раскиданы по ее 2 га сельхозки.
    Тем более дама не особо горит желанием участвовать в дискуссиях, поддерживая свою тему.
    Пусть ставит бытовку б/у, пусть утепляет ее, поселяется в ней , живет, интересно будет, если она не побрезгует и поделится здесь рассказами про свою жизнь.
    Да вот я тоже пока что только время теряю. Люди веселятся, а мне некогда все это читать с КПД 2%...(((

  10. ответ для *Kassia* , на сообщение « Квартирка из бытовок. Отопление и не... »
    #40
    Мега-элита Аватар для *Kassia*
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    пл.А.Невского
    Сообщений
    4 191

    Формат форума все же не для меня. Очень неинформативно.
    Удалить тему, видимо, нельзя. Я сюда не вернусь, спасибо за участие.
    Другие диалоги полезнее, на этот времени нет.

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •