Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Квартирка из бытовок. Отопление и не только...

  1. #41

    Цитата Сообщение от *Kassia* Посмотреть сообщение
    Формат форума все же не для меня. Очень неинформативно.
    Удалить тему, видимо, нельзя. Я сюда не вернусь, спасибо за участие.
    Другие диалоги полезнее, на этот времени нет.
    Что и требовалось доказать...
    А не поделитесь ссылочками на более полезные диалоги? Тоже имею желание приобщиться, просветиться, научиться.
    А то я глянул темы где вы участвуете, и там только купля-продажа всякого барахла в ОЗ.
    Вы эти диалоги имели ввиду?

  2. ответ для *Kassia* , на сообщение « Я не клоун, чтоб веселить. Чем плох... »
    #42
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от *Kassia* Посмотреть сообщение
    Я не клоун, чтоб веселить. Чем плох булерьян? Вы сами пишете смешно, без аргуиентации.
    Есть у меня аргументация. Как раз по булерьяну. Когда у меня была дача в Мурманске, рядышком на реке была база Высшей мореходки Мурманской. Там стоял тоже вагончик, только удлиненный тамбуром, и стоял булерьян. Двое двухэтажных нар, стол. Сторожа жили по неделе. Иногда сторожа за хлебом приходили или похмелиться- вечно черные от копоти, вонючие от дыма. Зато, говорили в один голос тепло... Я зимой часто в баню свою ездил и воду из проруби на снежике в санях возил. Постоянно к ним заглядывал, чтобы предупредить. Реально, ночлежка- жарища, вонь от дыма, полная "труба" короче. Ну так они потом на неделю домой отмываться ездили... Вы же планируете там жить и работать. Или буренки с барашками сами по себе будут расти и кормиться?

    Кстати, вот эти сторожа единственные кто реально добился от булерьяна длительного горения на моей памяти. Минимум 6, а то и 8 часов у них постоянно горело. Пару раз охапку дров у меня брали, пока им своих не привезут. Наверное, и подворовывали- моя дача ближайшая к ним была...

  3. ответ для *Kassia* , на сообщение « Квартирка из бытовок. Отопление и не... »
    #43
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 254

    Автор, я жила в бытовке 4 недели, на улице было нежарко.
    Бытовка была сделана как однокомнатная квартира-студия, один в один. Все как в городских условиях, ламинат на полу. Унитаз как в городе и душ.
    Чем топили, не могу подсказать, но рядом было еще 10-15 бытовок тоже сделанных отлично. Я так понимаю, эти бытовки просто потом на следующую разработку поднимали и увозили.
    Никакого дискофорта там не ощутила.

  4. ответ для samnang7 , на сообщение « Автор, я жила в бытовке 4 недели, на... »
    #44
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Автор, я жила в бытовке 4 недели, на улице было нежарко.
    Бытовка была сделана как однокомнатная квартира-студия, один в один. Все как в городских условиях, ламинат на полу. Унитаз как в городе и душ.
    Чем топили, не могу подсказать, но рядом было еще 10-15 бытовок тоже сделанных отлично. Я так понимаю, эти бытовки просто потом на следующую разработку поднимали и увозили.
    Никакого дискофорта там не ощутила.
    Осталось всего ничего: узнать ценник такой" бытовки" и упасть в обморок!

  5. ответ для VK_67 , на сообщение « Осталось всего ничего: узнать ценник... »
    #45

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Осталось всего ничего: узнать ценник такой" бытовки" и упасть в обморок!
    Опередил меня. Она полляма может стоить. При этом бытовкой по сути и быть.
    ТС уже писала, что планирует Б/У брать. А это тыс 30 , не более.

  6. ответ для VK_67 , на сообщение « Есть у меня аргументация. Как раз по... »
    #46
    Мега-элита Аватар для *Kassia*
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    пл.А.Невского
    Сообщений
    4 191

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Есть у меня аргументация. Как раз по булерьяну. Когда у меня была дача в Мурманске, рядышком на реке была база Высшей мореходки Мурманской. Там стоял тоже вагончик, только удлиненный тамбуром, и стоял булерьян. Двое двухэтажных нар, стол. Сторожа жили по неделе. Иногда сторожа за хлебом приходили или похмелиться- вечно черные от копоти, вонючие от дыма. Зато, говорили в один голос тепло... Я зимой часто в баню свою ездил и воду из проруби на снежике в санях возил. Постоянно к ним заглядывал, чтобы предупредить. Реально, ночлежка- жарища, вонь от дыма, полная "труба" короче. Ну так они потом на неделю домой отмываться ездили... Вы же планируете там жить и работать. Или буренки с барашками сами по себе будут расти и кормиться?

    Кстати, вот эти сторожа единственные кто реально добился от булерьяна длительного горения на моей памяти. Минимум 6, а то и 8 часов у них постоянно горело. Пару раз охапку дров у меня брали, пока им своих не привезут. Наверное, и подворовывали- моя дача ближайшая к ним была...
    У булерьяна есть неприятная особенность. Чтоб он не дымил, нужен правильный дымоход.

  7. ответ для Сосед. , на сообщение « Что и требовалось доказать... А не... »
    #47
    Мега-элита Аватар для *Kassia*
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    пл.А.Невского
    Сообщений
    4 191

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать...
    А не поделитесь ссылочками на более полезные диалоги? Тоже имею желание приобщиться, просветиться, научиться.
    А то я глянул темы где вы участвуете, и там только купля-продажа всякого барахла в ОЗ.
    Вы эти диалоги имели ввиду?
    С вами мне общаться неприятно.

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    Тёплый пол это приятно. Есть возможность - делайте. Теплопотери *нормально утепленного* дома методом пол-палец-потолок можно оценить в 100Вт/кв.м, на ваши 25 квадратов после того как вы их утеплите (со всех сторон, в том числе пол и потолок!!!) будет достаточно трёх киловатт отопления.

    Конвекторы не шумят.

    И вы бы тоже читали что вам пишут и что спрашивают. Сами за советом опытных людей пришли, так вот и слушайте.

    Я вообще не понимаю, как вы собираетесь утеплять всё это, если по вашим словам "одна и времени нет". Построить *нормальный* хозблок времени и денег нет, а варить кашу из топора в одиночку - есть?

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
    Мне пришут гадости. Зачем их читать?)) Тут опытных людей не увидела. Общаюсь на форумхаусе в основном.

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    а я все таки еще раз выскажусь против потолочного ИК обогревателя, а в бытовке особенно. Там же низкие потолки.
    Только ИК полы, если рассматривать этот вид отопления.
    Но толку будет 0 в бытовке. Она же малюсенькая. Под мебель ИК полы не стелят, и что останется? 1 кв.м посередине? Так он не справится с отоплением всего помещения.
    Сосед как раз купил ИКобогреватель. Вроде, доволен. Посмотрю еще, как он будет с ним жить. Вообще, при ближайшем знакомстве, штука приятная. Я пока еще первую перебираю, время есть. Демонтировалась стена легко, утеплитель проложила легко, тряпочкой закрою, не проблема, а вот гипроком обшить сама не смогу.
    У него буржуйка, обложенная кирпичом, вроде, функционально.

  8. ответ для *Kassia* , на сообщение « У булерьяна есть неприятная... »
    #48
    Элита Аватар для Rыбki
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    пр.Тореза
    Сообщений
    2 776

    Цитата Сообщение от *Kassia* Посмотреть сообщение
    У булерьяна есть неприятная особенность. Чтоб он не дымил, нужен правильный дымоход.
    У моих соседей в Псковской обл. стоит булерьян в жилом доме, второй печью.
    Ни дыма, ни копоти я не вижу у них, когда захожу. Тлеет там что-то зимой постоянно, сосед хвастался, что редко подкидывает..
    Соседка гиперчистоплотная женщина, не потерпела бы безобразия))
    Есть что вспомнить, нечего детям рассказать!

  9. ответ для Сосед. , на сообщение « Ну, кому то и кобыла невеста.... »
    #49
    Частый гость
    Регистрация
    10.01.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Ну, кому то и кобыла невеста.
    Посмотреть бы на этот "прекрасный домик из двух бытовок", может я чего не понимаю в этой жизни.
    Хотя...может вы сейчас в таких условиях живете, что для вас это именно так.
    Напрасно вы так, из бытовки можно классный домик сделать. Хоть вот такой:

  10. #50
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от Ксения_555 Посмотреть сообщение
    Напрасно вы так, из бытовки можно классный домик сделать. Хоть вот такой:
    Это не домик из бытовки. Это специально сделанное малогабаритное строение. У него от бытовки максимум размеры в плане заимствованы, и то не факт.

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •