Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: Квартирка из бытовок. Отопление и не только...

  1. ответ для *Kassia* , на сообщение « Квартирка из бытовок. Отопление и не... »
    #61
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Все зависит от грунта. У меня весь домик стоит на сдвоенных блоках. Под каждым был снят плодородный слой и отсыпано песком. Когда на второй год я установил печь в угол, то этот угол немного ушел за зиму. Я один раз поддомкратил и все выставил по уровню. Больше домик НЕ гулял. Сейчас уже цоколь защит и отмостка сделана.

  2. ответ для VK_67 , на сообщение « Все зависит от грунта. У меня весь... »
    #62
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Все зависит от грунта. У меня весь домик стоит на сдвоенных блоках. Под каждым был снят плодородный слой и отсыпано песком. Когда на второй год я установил печь в угол, то этот угол немного ушел за зиму. Я один раз поддомкратил и все выставил по уровню. Больше домик НЕ гулял. Сейчас уже цоколь защит и отмостка сделана.
    именно песок, а не гравий? из каких соображений?

    а в домик трубы какие-нибудь подводятся? если снизу заводить-- то блоки наверное низко, ничего не подсунуть, надо все сразу планировать? как это решается,интересно...

  3. ответ для TLR , на сообщение « именно песок, а не гравий? из каких... »
    #63
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    именно песок, а не гравий? из каких соображений?

    а в домик трубы какие-нибудь подводятся? если снизу заводить-- то блоки наверное низко, ничего не подсунуть, надо все сразу планировать? как это решается,интересно...
    В моем домике есть : канализация, холодная, горячая вода. Более того- именно в него сначала заходит вода, потом выходит и идет на баню. В нем же стоит Краб-50(это упрощенный вариант комплекта водной инженерии- реле, фильтр, синяя бочка в одном флаконе).

    И сначала поставили домик, а потом уже подводили все трубы. Для канальи пришлось под домиком копать- помощник-узбек справился отлично с этой задачей. А ввод воды и тут же вывод в баню просто подвели к стенке домика на положенной глубине(примерно 150 см получилось), обмотали обе трубы греющим наружным кабелем, утеплили ватой, одели в серую пенку(трубу) и опять все замотали сантех-скотчем. Все красиво стоит.

    Про плодородку и песок. Начало строительства- 04.12.16 !!! Была оттепель, снег убрали и сняли плодородку. Машину песка для этого заказал. С мелким щебнем был бы полный фэншуй!

    Блоки у меня что-то типа 190*380, по два штуки на точку. Покупалось все в режиме жестокой экономии. Если подушку делать из щебня и песка, то вполне высоты хватает. Но можно подобрать блоки чуть выше. Главное НЕ спешить!

  4. ответ для VK_67 , на сообщение « В моем домике есть : канализация,... »
    #64
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    В моем домике есть : канализация, холодная, горячая вода. Более того- именно в него сначала заходит вода, потом выходит и идет на баню. В нем же стоит Краб-50(это упрощенный вариант комплекта водной инженерии- реле, фильтр, синяя бочка в одном флаконе).

    И сначала поставили домик, а потом уже подводили все трубы. Для канальи пришлось под домиком копать- помощник-узбек справился отлично с этой задачей. А ввод воды и тут же вывод в баню просто подвели к стенке домика на положенной глубине(примерно 150 см получилось), обмотали обе трубы греющим наружным кабелем, утеплили ватой, одели в серую пенку(трубу) и опять все замотали сантех-скотчем. Все красиво стоит.

    Про плодородку и песок. Начало строительства- 04.12.16 !!! Была оттепель, снег убрали и сняли плодородку. Машину песка для этого заказал. С мелким щебнем был бы полный фэншуй!

    Блоки у меня что-то типа 190*380, по два штуки на точку. Покупалось все в режиме жестокой экономии. Если подушку делать из щебня и песка, то вполне высоты хватает. Но можно подобрать блоки чуть выше. Главное НЕ спешить!

    Еще допишу. Про трубу канальи. Главное , чтобы она была с правильным уклоном. Можно под самим домом ее пустить просто в серой пенке , а потом- на границе дома или чуть под ним - уйти в землю. Если будет правильный уклон- она не замерзнет.
    У меня под баней целая система из труб канализационных получилась- вертикальный сток с горшком стоит в правом ближнем углу. 110 мм диаметр. К нему под баней от дальнего правого угла идет труба 50 мм от душевой. На этом участке стоит тройник и в него входит короткая труба 50 мм от трапа помывочной и длинная труба от левого дальнего угла от кухонной мойки.
    Вроде все выставили и подвесили с уклоном, но в первую зиму 50-я труба от душкабины была прихвачена в сам момент посиделок в бане. Дело было поздним вечером, около 23.00 и морозяка чуть более 20. Цоколя тогда еще не было. Утром мой юный и энергичный приятель за 15 минут все разобрал, благополучно сломал одну секцию трубы, выбивая из нее лед. Этот метр трубы был тут же заменен на запасной, благо остатки труб оставались. На проблемный участок был намотан кусок греющего кабеля, но он так и не пригодился.
    Кстати - еще один простой и надежный способ, если есть сомнения. Метр саморегулируещего корейского кабеля стоит около 110-130 руб. В нем уже запаяна своя матрица. Поэтому его нужно просто примотать к трубе и присоеденить к нему простую вилку с простым проводом. И воткнуть его в отдельную розетку(чтобы случайно не отключить) на период холодов. Расхода электричества Вы даже не заметите.
    Потом я следил за этим местом и уже летом углубили вертикальный выход 110 мм, на котором отвод для 50-й трубы и добавили уклона на все тонкие трубы. Тоже без особых проблем- цоколя не было, а места под баней полно. Установили цоколь с большим и удобным лючком. Я в любой момент смогу к трубам добраться и обслужить их.

    Расписал все подробно, чтобы было понятно- устройство канализации под домом не такая уж сложная проблема!

  5. ответ для VK_67 , на сообщение « Еще допишу. Про трубу канальи. Главное... »
    #65
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Расписал все подробно, чтобы было понятно- устройство канализации под домом не такая уж сложная проблема!
    спасибо огромное! а какой уклон для трубы 50 мм оптимальный по вашему опыту?

  6. ответ для TLR , на сообщение « спасибо огромное! а какой уклон для... »
    #66
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    спасибо огромное! а какой уклон для трубы 50 мм оптимальный по вашему опыту?
    По нормам вроде один см на один метр. Это если трасса длинная. Если есть возможность сделать больше, строители делают 5-7 см. Только что перезвонил спецу.

  7. #67
    Мега-элита Аватар для *Kassia*
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    пл.А.Невского
    Сообщений
    4 191

    Цитата Сообщение от Panyka Посмотреть сообщение
    Я конечно извиняюсь, но стоимость этих 2 бытовок 250000,я смотрела на сайте, хотела бытовку на начало стройки. Но жаба задушила.
    Жить в таких помещениях можно, но не комфортно, совсем не комфортно. Это уж очень спартанские условия.
    Где вы такие цены взяли? По 24 вполне приличные под перебор. По 30+ отличные. А все равно перебирать.
    Я хотела полениться и заказать новую, но они утепляют гадостью, обшивают оргалитом. А если доплачивать за все, то нанять кого-то перебрать дешевле будет. И если и заказывать новую, то на открытом производстве и все контролировать. И утеплять не Урсой, конечно.

  8. ответ для *Kassia* , на сообщение « Где вы такие цены взяли? По 24 вполне... »
    #68
    Активный участник Аватар для Panyka
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    470

    Цитата Сообщение от *Kassia* Посмотреть сообщение
    Где вы такие цены взяли? По 24 вполне приличные под перебор. По 30+ отличные. А все равно перебирать.
    Я хотела полениться и заказать новую, но они утепляют гадостью, обшивают оргалитом. А если доплачивать за все, то нанять кого-то перебрать дешевле будет. И если и заказывать новую, то на открытом производстве и все контролировать. И утеплять не Урсой, конечно.
    Там разговор был уже про сдвоеные бытовки от одной ск.
    А вы планируете в 1 бытовке разместиться на постоянное проживание? Может имеет смысл брать 2? Ведь где то надо мыться, ну и ещё надобности всякие есть. Тот же туалет сейчас тоже денег стоит.
    И что у вас с водой? Вы учли что где то воду надо будет брать. Планируете скважину или колодец?

  9. ответ для *Kassia* , на сообщение « Где вы такие цены взяли? По 24 вполне... »
    #69
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от *Kassia* Посмотреть сообщение
    Где вы такие цены взяли? По 24 вполне приличные под перебор. По 30+ отличные. А все равно перебирать.
    Я хотела полениться и заказать новую, но они утепляют гадостью, обшивают оргалитом. А если доплачивать за все, то нанять кого-то перебрать дешевле будет. И если и заказывать новую, то на открытом производстве и все контролировать. И утеплять не Урсой, конечно.
    А где по 24? это2х6? я лично видела только начиная с 40... плюс еще доставка у меня лично выйдет около 20...
    (я прочно поселилась в вашей теме, потому что решила, что сначала буду строить не дом, а бытовку и сарай, то есть только то, что нужно для работы по окультуриванию участка... --так что у нас с вами цели общие: небольшое более-менее дешевое местечко чтобы жить в рабочем режиме. Постоянно решается вопрос компромисса цены и комфорта. Хочется конечно не по цене дома сие сооружение... Но все-таки, да, как тут пишут, и вода нужна и туалет... и печка-кухня, все такое)

    Вот, продукт моих мечтаний...
    Пришлось все равно сделать 3х8. А это означает что не привезти такую, а надо собирать на месте..С удовольствием уложилась бы в стандартные 2х6, но не представляю, как... Если научите, буду признательна.
    Изображения Изображения  

  10. ответ для Panyka , на сообщение « Там разговор был уже про сдвоеные... »
    #70
    Мега-элита Аватар для *Kassia*
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    пл.А.Невского
    Сообщений
    4 191

    Цитата Сообщение от Panyka Посмотреть сообщение
    Там разговор был уже про сдвоеные бытовки от одной ск.
    А вы планируете в 1 бытовке разместиться на постоянное проживание? Может имеет смысл брать 2? Ведь где то надо мыться, ну и ещё надобности всякие есть. Тот же туалет сейчас тоже денег стоит.
    И что у вас с водой? Вы учли что где то воду надо будет брать. Планируете скважину или колодец?
    Конечно, две. Вода есть. Свет подключаем.

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •