Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Квартирка из бытовок. Отопление и не только...

  1. #1
    Мега-элита Аватар для *Kassia*
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    пл.А.Невского
    Сообщений
    4 191

    Квартирка из бытовок. Отопление и не только...

    Здравствуйте, бывалые!
    Купили мы сельхозку под конюшню и коровник, ну, и там курей-кролей, конечно.
    Но пока до этого далеко.
    По морозу, как станет зимник, планирую завезти бытовку. Если все понравится, в планах еще 1-2. Вопрос раз: что лучше брать?
    Вопрос два: чем обогревать? Рассматриваю ИК обогреватели, кварцевые, булерьян ... открыта к новым мыслям. Что именно, в каком количестве и каких сочетаниях?
    Бюджет очень ограничен.
    Вопрос три: забор. Из чего, чтоб бюджетно и надежно от сельхозживотных.
    Если есть тонкости, о которых я даже не подозреваю, предупредите, пожалуйста.
    Дача в садоводстве в наличии, деревянный сруб и голландка, тут опыт есть. Но 6 соток - это ужасно, все друг у друга на головах. То ли дело 2 Га))
    Прошу помощи бывалых!

  2. ответ для *Kassia* , на сообщение « Квартирка из бытовок. Отопление и не... »
    #2
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от *Kassia* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, бывалые!
    Купили мы сельхозку под конюшню и коровник, ну, и там курей-кролей, конечно.
    Но пока до этого далеко.
    По морозу, как станет зимник, планирую завезти бытовку. Если все понравится, в планах еще 1-2. Вопрос раз: что лучше брать?
    Вопрос два: чем обогревать? Рассматриваю ИК обогреватели, кварцевые, булерьян ... открыта к новым мыслям. Что именно, в каком количестве и каких сочетаниях?
    Бюджет очень ограничен.
    Вопрос три: забор. Из чего, чтоб бюджетно и надежно от сельхозживотных.
    Если есть тонкости, о которых я даже не подозреваю, предупредите, пожалуйста.
    Дача в садоводстве в наличии, деревянный сруб и голландка, тут опыт есть. Но 6 соток - это ужасно, все друг у друга на головах. То ли дело 2 Га))
    Прошу помощи бывалых!
    А с самой бытовкой вы уже определились? теплая у вас бытовка предполагается? я тоже собираюсь бытовку ставить сейчас (для стройки и разработки участка). Не знаю у кого купить, и какую покупать... или может купить голую и утеплить самой, так как они утепляют плоховато, как я слышала... продавцы дешевых бытовок...

  3. ответ для *Kassia* , на сообщение « Квартирка из бытовок. Отопление и не... »
    #3
    Активный участник Аватар для Жужа )
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    306

    Про бытовку ... Вам для кого ,для себя , для строителей. И потом что с ней будите делать.
    У меня была самая приметивная без утепления.для рабочих, они её сами утеплили и жили. А потом я её еще и продала и её мне увезли )
    Вам бы по хорошему надо пообщаться кто держит фермы , вот они бы подсказали что куда и зачем) там столько всяких тонкостей даже про про тот же забор ...

  4. ответ для *Kassia* , на сообщение « Квартирка из бытовок. Отопление и не... »
    #4

    2 га огородить - это дорогое удовольствие. Очень дорогое.
    Жить в бытовке? Зачем?
    Кони, коровы, птица.
    Да уж....

  5. ответ для Сосед. , на сообщение « 2 га огородить - это дорогое... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    По поводу заборов и животных вопросы лучше в этой теме задать
    https://forum.littleone.ru/showthrea...E2%EE%F0%FC%E5

  6. ответ для *Kassia* , на сообщение « Квартирка из бытовок. Отопление и не... »
    #6
    Мега-элита Аватар для *Kassia*
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    пл.А.Невского
    Сообщений
    4 191

    Спасибо за ответы)
    Огораживать буду 5 соток, жилую зону с огородиком.
    Жить в бытовках предполагаю постоянно.
    С фермером-соседом общаюсь.
    Бытовку буду брать бу и сама ее курочить и утеплять. Мне главное - металлический каркас.
    Пока не заходила в тему с забором определилась. Вопрос с печью и отоплением пока открыт

  7. ответ для *Kassia* , на сообщение « Квартирка из бытовок. Отопление и не... »
    #7

    Сосед-фермер тоже в бытовке на ПМЖ живет?
    У нас в КП в них только узбеки живут, и то вахтовым методом, исключительно вынужденно, пока есть работа.

  8. ответ для Сосед. , на сообщение « Сосед-фермер тоже в бытовке на ПМЖ... »
    #8
    Мега-элита Аватар для *Kassia*
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    пл.А.Невского
    Сообщений
    4 191

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Сосед-фермер тоже в бытовке на ПМЖ живет?
    У нас в КП в них только узбеки живут, и то вахтовым методом, исключительно вынужденно, пока есть работа.
    Да, у него прекрасный домик из 2х бытовок с кучей пристроек. Уютно и зимой тепло. икаких проблем.

  9. ответ для *Kassia* , на сообщение « Да, у него прекрасный домик из 2х... »
    #9

    Цитата Сообщение от *Kassia* Посмотреть сообщение
    Да, у него прекрасный домик из 2х бытовок с кучей пристроек. Уютно и зимой тепло. икаких проблем.
    Ну, кому то и кобыла невеста.
    Посмотреть бы на этот "прекрасный домик из двух бытовок", может я чего не понимаю в этой жизни.
    Хотя...может вы сейчас в таких условиях живете, что для вас это именно так.

  10. ответ для Сосед. , на сообщение « Ну, кому то и кобыла невеста.... »
    #10
    Мега-элита Аватар для *Kassia*
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    пл.А.Невского
    Сообщений
    4 191

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Ну, кому то и кобыла невеста.
    Посмотреть бы на этот "прекрасный домик из двух бытовок", может я чего не понимаю в этой жизни.
    Хотя...может вы сейчас в таких условиях живете, что для вас это именно так.
    Самоутвердились? Поздравляю.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •