Страница 143 из 1007 « Первая  «  4393133139140141142143144145146147153193243643 Последняя »  » 

Тема: Навстречу урожаю. Посевная - 2020.

  1. #1421
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 685

    Цитата Сообщение от Тикиту Посмотреть сообщение
    Всем привет. Давно я на лв не была. 😔, вышла на работу. И теперь понимаю что мой дачный - огородный сезон под большой угрозой, тк и выходные плавающие, и даже на эти выхи ездить сама особо не смогу, тк я без прав 😔. В общем скоро рассаду уже сажать, а я в раздрае. Наверное в этом году все же попробую, ну и что вырастет, то и ладно.
    Читать все нереально даже... Мы с октября даже на даче ни разу не были, а в подвале картошки море, которую неплохо было и перебрать, и с такими погодами и чеснок вылез, и клубника смерзла? Может кто нить ответить парой фраз на эти вопросы?
    Тоже читаю по дороге в метро
    Чеснок у меня не пророс, клубнике от чего смерзнуть?
    Тоже рука в этом году к семенам не тянется, работать летом буду. Но все равно все посажу, так что и вы готовьтесь к посевной. Многие набегами на дачах, и ничего

  2. ответ для redgrape , на сообщение « Тоже читаю по дороге в метро :))... »
    #1422
    Небожитель Аватар для Тикиту
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    15 069

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    У нас чеснок не вылез, а клубнике от чего померзнуть, если морозов не было.
    У меня у мужа пару лет были плавающие выходные, приходилось ездить на автобусе на дачу, неудобно, но ничего пару месяцев урожай всего, справитесь. У Вас же там кто то живёт из родителей летом ?
    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Тоже читаю по дороге в метро
    Чеснок у меня не пророс, клубнике от чего смерзнуть?
    Тоже рука в этом году к семенам не тянется, работать летом буду. Но все равно все посажу, так что и вы готовьтесь к посевной. Многие набегами на дачах, и ничего
    Спасибо большое! Да первый год так, поэтому и переживаю - в прошлые года как в конце мая уезжали с детьми, так только к учебному году и возвращались. Родителей нет уже единственная надежда на соседей, но даже открывать недельку-две не все летние месяцы, так что даже просить не буду. На автобусе кататься втроём в копеечку вылетит, увы. Может с автоматами что нить думать буду, ну или вообще не закрывать ничего. В общем пока я в сметении. Сажать то буду, какая нить отдача тоже будет, но млин, это так в выходные упахиваться надо будет.... В общем пока пазл как то странно складывается, но справимся 🤗. Семена готовы, надо все плошечки как то с дачи забрать только, да земля купить.

  3. ответ для sunna , на сообщение « чеснолук? Рокамболь? »
    #1423
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    чеснолук? Рокамболь?
    Точно! Он самый. Спасибо.

  4. ответ для Тикиту , на сообщение « Спасибо большое! Да первый год так,... »
    #1424
    Наш человек Аватар для motylek8
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    5 217

    Цитата Сообщение от Тикиту Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Да первый год так, поэтому и переживаю - в прошлые года как в конце мая уезжали с детьми, так только к учебному году и возвращались. Родителей нет уже единственная надежда на соседей, но даже открывать недельку-две не все летние месяцы, так что даже просить не буду. На автобусе кататься втроём в копеечку вылетит, увы. Может с автоматами что нить думать буду, ну или вообще не закрывать ничего. В общем пока я в сметении. Сажать то буду, какая нить отдача тоже будет, но млин, это так в выходные упахиваться надо будет.... В общем пока пазл как то странно складывается, но справимся 🤗. Семена готовы, надо все плошечки как то с дачи забрать только, да земля купить.
    Не переживайте я все лето так езжу тоже на даче упахиваюсь зато после выходных едешь с чувстовом выполненного долга
    Теплицу летом не закрываю поливаю раз в две недели все посадки замульчированны кокосовыми кругами

  5. ответ для galka-ju , на сообщение « Навстречу урожаю. Посевная - 2020. »
    #1425
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 717

    надо же, почему у меня в голове слизун и батун это одно и то же было....
    Теперь надо мне слизун и эксибишен.

    Девочки, а эксибишен семенами на рассаду? Когда?

  6. #1426

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Пера больше и быстрее с семейного лука получается, и оно нежнее, ну или севок покрупнее. С семейного перья обрываем на еду, но он и луковки наращивает, как раз на посадку лучше небольшие, так что и перо, и севок на следующий год)
    у нас как не сажай, он весь в перо уходит... болото что поделать
    "Курица, это способ яйца, получить другое яйцо" (С) Р. Сапольски

  7. #1427
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 322

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    надо же, почему у меня в голове слизун и батун это одно и то же было....
    Теперь надо мне слизун и эксибишен.

    Девочки, а эксибишен семенами на рассаду? Когда?
    Оба многолетние. В теплице в апреле уже можно перья щипать. В этом году, наверное, и в январе можно было.

  8. #1428
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 735

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    надо же, почему у меня в голове слизун и батун это одно и то же было....
    Теперь надо мне слизун и эксибишен.

    Девочки, а эксибишен семенами на рассаду? Когда?
    Эксибишен прямо сейчас! На упаковке, правда, написано в марте. Я сажала семена поздно, уже в апреле, поэтому у меня луковицы были не очень большие (для него, но больше обычного лука).
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  9. ответ для galka-ju , на сообщение « Навстречу урожаю. Посевная - 2020. »
    #1429
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 717

    Вчера первая земляничина проклюнулась от 26.01.
    Обнаружила, что на упаковке вообще написано 2-3 недели, удивиласью как-то она у меня всегда намного раньше вылезала.


  10. #1430
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 717

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Эксибишен прямо сейчас! На упаковке, правда, написано в марте. Я сажала семена поздно, уже в апреле, поэтому у меня луковицы были не очень большие (для него, но больше обычного лука).
    оу, пора бежать!

    до высадки в ОГ он в общей плошке будет? Посмотрела на картинки с этими ниточками лежачими, мама ржать будет точно

Страница 143 из 1007 « Первая  «  4393133139140141142143144145146147153193243643 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •