Страница 230 из 338 « Первая 130180220226227228229230231232233234240280330 Последняя »

Тема: Навстречу урожаю. Посевная - 2020.

Наш человек Аватар для Glugaliv

Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Ох, у меня двойка по электричеству.. я не знаю, что в К измеряется, и не знаю, где смотреть.
    У меня ещё вот такая красная лежит

Сколько тут К?
    Куплена из-за простоты использования.

По площади пока хватает света: стаканчики по 100г.
    ваша лампа для растений 16 вт(W),это мощность потребления электроэнергии от сети ,у вас для растений-комбинированный спектр светового потока,а К-определяет цветовую температуру ,на глаз это- оттенок белого света....2700К-теплый белый свет,4000К-белый свет(приближен к дневному),6500К-холодный белый свет.В Люменах измеряется мощность светового потока,вот она важна,а в Люксах-мощность на единицу площади(освещенность)-очень важна.Одна и та же лампа поднятая на разную высоту над растением,дает разную освещенность,при одном и том же световом потоке.На фотке вашей не очень видно ЛМ-обычно пишут световой поток,чем он больше,тем лучше

2. ответ для galka-ju , на сообщение « Навстречу урожаю. Посевная - 2020. »
    с Марса Аватар для Гусенок

Сегодня во дворе СПб

3. ответ для galka-ju , на сообщение « Навстречу урожаю. Посевная - 2020. »
    Участник Аватар для Счастье*Есть

Опытные огородники, подскажите, ещё не поздно баклажаны сеять? Зарекалась их выращивать, т.к результат всегда непредсказуем, а занимать ценное место на грядках жалко. Недавно покупала семена помидор и всё-таки схватила пакет баклажанов белых (Вкус грибов мне очень нравится и плодоносит неплохо). Теперь сомневаюсь, не поздно спохватилась?

Хранитель Аватар для Танчикус

Цитата Сообщение от Счастье*Есть Посмотреть сообщение
    Опытные огородники, подскажите, ещё не поздно баклажаны сеять? Зарекалась их выращивать, т.к результат всегда непредсказуем, а занимать ценное место на грядках жалко. Недавно покупала семена помидор и всё-таки схватила пакет баклажанов белых (Вкус грибов мне очень нравится и плодоносит неплохо). Теперь сомневаюсь, не поздно спохватилась?
    сейте сейчас. Самое время
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

5. ответ для galka-ju , на сообщение « Навстречу урожаю. Посевная - 2020. »

Тоже, наверное, посею баклы - не взошли.
    Хотя зарекалась что-либо пересеивать.
    отдых - это смена источника усталости

6. ответ для galka-ju , на сообщение « Навстречу урожаю. Посевная - 2020. »
    Наш человек Аватар для KatyaKaterina

рассылка от Новоладожских теплиц:
    До 15 марта 2020 теплицы по зимним ценам + Бонус: брус для фундамента или бордюры для грядок (дарим на выбор)

7. ответ для Glugaliv , на сообщение « ваша лампа для растений 16 вт(W),это... »
    Наш человек Аватар для Aspidistra

Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    ваша лампа для растений 16 вт(W),это мощность потребления электроэнергии от сети ,у вас для растений-комбинированный спектр светового потока,а К-определяет цветовую температуру ,на глаз это- оттенок белого света....2700К-теплый белый свет,4000К-белый свет(приближен к дневному),6500К-холодный белый свет.В Люменах измеряется мощность светового потока,вот она важна,а в Люксах-мощность на единицу площади(освещенность)-очень важна.Одна и та же лампа поднятая на разную высоту над растением,дает разную освещенность,при одном и том же световом потоке.На фотке вашей не очень видно ЛМ-обычно пишут световой поток,чем он больше,тем лучше
    Вчера прочитала...
    Ещё прочитала..))
    Glugaliv, спасибо вам большое, но я безнадёжна, и я не нашла на этой коробке подобного, тут 18 мкмоль/с и длина волны - 440/650 нм. Покрытие - до 2кв.м, должны же в этом указании учитывать Люксы. Для таких, как я, в инструкции рисуют комиксы пишут "для рассады".
    И на другой лампочке - ЭРА, 12 вт - фотосинтетический фотонный поток 18 мкмоль/с, 380-780 нм.

Неужели, я такая одна?..

8. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Лена, это не описка? Обычно на ночь... »
    с орбиты Аватар для ele-nik

Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение

Лен, не увидела по ссылке никаких характеристик. Но китайцы легко лукавят с мощностью. На ТП пишут, что она, как правило, далеко не соответствует заявленным показателям...
    Я быстро наелась китайскими светодиодными ленты. Г полное. Твои вроде выглядят посолиднее))

!
    купила эти , тк знакомая оч хвалила. сегодня посмотрела- калибра хилая вроде подняла крылья! значит , нравится. ну и остальные много навыпускали боковушек мелких, единственное- в росте не спешат- корневую, видимо растят.

Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Лена, это не описка?
    Обычно на ночь вЫключают))
    не, Тань. я включаю, наоборот, на ночь. по двум причинам: свет этот домашних сильно будет раздражать днем. а ночью никто не видит.
    и днем сейчас в посл время солнышко.

когда были обычные- тоже так делала.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила

с орбиты Аватар для ele-nik

Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    рассылка от Новоладожских теплиц:
    До 15 марта 2020 теплицы по зимним ценам + Бонус: брус для фундамента или бордюры для грядок (дарим на выбор)
    сейчас тепличники пока еще держат скидки.
    делают очень разумно) сначала 25%. потом в дек 30, с янв 25 и до сих пор так же)
    продлевают .
    а я то спешила, чтоб на скидках успеть))
    зря , выходит, торопилась.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила

10. ответ для ele-nik , на сообщение « сейчас тепличники пока еще держат... »
    Наш человек Аватар для KatyaKaterina

ничего не зря!
    У тебя уже стоит теплица и голова не болит

Страница 230 из 338 « Первая 130180220226227228229230231232233234240280330 Последняя »