Страница 541 из 1007 « Первая  «  41441491531537538539540541542543544545551591641 Последняя »  » 

Тема: Навстречу урожаю. Посевная - 2020.

  1. #5401
    Старожил Аватар для Светлана ЧУ
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Где то в Купчино
    Сообщений
    1 113

    Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
    Это у Вас новые саженцы или старые посадки?
    Если новые, то сколько времени после высадки?
    Сидит у меня третий год, но не растет. Вот ни одной новой веточки не выросло.

  2. #5402

    а ей не суховато? Мне кажется, что земля ей не нравится. Я бы пересадила. О болячках на жимолости ничего не знаю, поэтому могу ошибаться

  3. #5403
    Мега-элита Аватар для Счастье*Есть
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    4 707

    Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
    Как считаете --
    можно корням большой ёлки сделать преграду?
    Ну там ...вырыть типа траншею глубиной полметра,
    проложить кирпичом или бетон залить лентой.
    Или металлические листы вкопать.
    Это поможет, или корни снизу обойдут преграду?
    У нее вроде корневая близко к поверхности, можно выкопать траншею, обрубить попавшиеся на пути корни, засыпать в траншею что-то раскисляющее, щелочное, чтобы ель не вздумала опять в ту сторону корни пускать, а сверху залить бетоном
    Я только в этом году окончательно от ели избавилась, мешалась она очень

  4. #5404
    Старожил Аватар для Светлана ЧУ
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Где то в Купчино
    Сообщений
    1 113

    Цитата Сообщение от Добрая Злю Посмотреть сообщение
    а ей не суховато? Мне кажется, что земля ей не нравится. Я бы пересадила. О болячках на жимолости ничего не знаю, поэтому могу ошибаться
    Поливаю немного каждый день. Но вот про место это точно, третий год, а развития нет вообще.

  5. ответ для slavanka , на сообщение « в этом году 5 мая »
    #5405
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 118

    Цитата Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
    в этом году 5 мая
    Я в этом году тоже в начале мая посадила, сейчас привезла на дачу пересаживать в ОГ, но что-то смутило меня, что наверное надо было на пару недель раньше высадить, ведь у мускатных срок созревания долгий.


    Спасибо всем за ответы про сладкие сорта тыквы, все записала, на будущий сезон уж подготовлюсь.
    я Юля. ко мне на ты

  6. #5406
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 118

    Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
    Я тоже Марину больше не сажаю.
    Хоть и очень вкусная, но ненадежная....совсем южанка, видимо..
    Вызревает не каждый год, а места занимает ого-го своими плетями.
    В этом году только Розовый банан, Сладкий банан ( говорят, одно и то же ),
    из мускатных Жемчужная и Гитара. Эти некрупные, и семенная камера маленькая.
    А , ещё Улыбка, она ранняя, кустовая и специально выводилась
    для нашего рискованного земледелия. Ну и вкусная тоже.
    Возможно глупый вопрос, но лучше спрошу. А если разные сорта высаживать, нужно по разным углам участка их разносить или можно на одну грядку? Не страшно им переопыление?
    (Я в том году по неопытности посадила рядом кабачок и тыкву, вместо тыквы вырос кабатыкв какой-то, невкусный причём). Сейчас подготовила две отдельных грядки для кабачков и для тыкв; но вот тыквы разные на одну можно или тоже черевато и могут «бастарды» уродиться?
    я Юля. ко мне на ты

  7. #5407
    Элита Аватар для Безумная домохозяйка
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    г.Пушкин,ул.Ген.Хазова
    Сообщений
    1 662

    Цитата Сообщение от Светлана ЧУ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем. Может кто то подскажет, что случилось с жимолостью? Сначала была живенькая, зелёная, а теперь вот.
    Здравствуйте! И у меня такая же история с жимолостью. Три куста и все такие. Купили в агрохоодинге, полтора месяца назад..

    И маленькая Анютка

  8. ответ для Jul-ger , на сообщение « Возможно глупый вопрос, но лучше... »
    #5408
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 775

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    Возможно глупый вопрос, но лучше спрошу. А если разные сорта высаживать, нужно по разным углам участка их разносить или можно на одну грядку? Не страшно им переопыление?
    (Я в том году по неопытности посадила рядом кабачок и тыкву, вместо тыквы вырос кабатыкв какой-то, невкусный причём). Сейчас подготовила две отдельных грядки для кабачков и для тыкв; но вот тыквы разные на одну можно или тоже черевато и могут «бастарды» уродиться?
    Вообще странно
    Я всегда считала, что переопыление грозит «уродством» будущему поколению, если семена собирать, но никак не в текущем году.
    Вы же выращиваете семена от производителя с родительскими задатками. Так что вряд ли

    Это как посадить горький перец со сладким и думать, что они сразу переопылятся и весь будет горький.
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  9. #5409
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    Возможно глупый вопрос, но лучше спрошу. А если разные сорта высаживать, нужно по разным углам участка их разносить или можно на одну грядку? Не страшно им переопыление?
    (Я в том году по неопытности посадила рядом кабачок и тыкву, вместо тыквы вырос кабатыкв какой-то, невкусный причём). Сейчас подготовила две отдельных грядки для кабачков и для тыкв; но вот тыквы разные на одну можно или тоже черевато и могут «бастарды» уродиться?
    Если у Вас такое выросло --
    значит, семена были как раз с тех переопылившихся в прошлые сезоны.
    Так-то в текущем сезоне переопыление есть, но на плоды этого сезона никак не влияет.
    Если не планируете собрать семена -- спокойно сажайте всех рядом.
    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Это как посадить горький перец со сладким и думать, что они сразу переопылятся и весь будет горький.
    Я в какой-то сезон вообще их "насильно"
    переопыляла кисточкой в качестве эксперимента, всё было норм.
    Так что всегда теперь сажаю всех в одну грядку в теплице.
    Хорошо, когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! (с)

  10. ответ для Glugaliv , на сообщение « ......(они очень быстро ржавеют, железо... »
    #5410
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 333

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Чтоб бочки дольше служили нельзя их ставить прямо на землю, дно мгновенно проржавеет, у нас бочки с 90х годов и тонкостенные и толстеннные. Стоят или на 3кирпичах или 3 брусках или просто деревяшках., почти треугольником, с расстоянием между , надо чтобы дно снизу продувалось
    Я все бочки ставлю на кирпичи )

Страница 541 из 1007 « Первая  «  41441491531537538539540541542543544545551591641 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •