Страница 548 из 1007 « Первая  «  48448498538544545546547548549550551552558598648 Последняя »  » 

Тема: Навстречу урожаю. Посевная - 2020.

  1. #5471

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Ладно в кусты. У меня в дом приходят второй год. Вроде в прошлом году выгнала, в этом опять пришли. Снова выгнала, в след. Году ждать буду. Гадость такая
    У меня тоже домой ходят ((( в котельной прогрызли пену вокруг трубы водопроводной, которая из колодца идёт в газобетонный дом
    Приходится кое где подсыпать муравьин (((
    Вы чем выгоняете?

  2. ответ для galka-ju , на сообщение « Навстречу урожаю. Посевная - 2020. »
    #5472
    Наш человек Аватар для mara-mama11
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    5 092

    Я из дома ловушкой комбат выгоняю,на улице нашла под домом дорожку и насыпала муравьин.ингода всё таки встречаю.

  3. ответ для galka-ju , на сообщение « Навстречу урожаю. Посевная - 2020. »
    #5473
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 024

    Я использую Делисия. Подсыпаю туда, где оьнарудиваю их скопления. Вначале под плинтуса, потом под кухонный гарнитур. Из теплицы также выгоняла. В этом году ещё не применяла, не доходят руки.

  4. ответ для galka-ju , на сообщение « Навстречу урожаю. Посевная - 2020. »
    #5474
    Хранитель Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ржевка + пл. Конституции
    Сообщений
    12 028

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    Накрыла, хуже не будет.

    Как извести муравьев? Достали сил нет. Я их с одного места выгоню муравьином, они в другое придут. Ну ладно бы у канавы в каком ненужном месте сидели, нет, то в малину, то в смородину, то в цветы лезут.
    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Ладно в кусты. У меня в дом приходят второй год. Вроде в прошлом году выгнала, в этом опять пришли. Снова выгнала, в след. Году ждать буду. Гадость такая
    У нас два года через дом ходили огромные муравьи, никак от них было не избавиться. Всё таки мелкие на участке это не так напрягает, как огромные дома. В прошлом году в оби на пробу взяли такое средство. Использутся очень просто, открытая платиковая пробирка кладется у них на пути. Мы избавились от огромных муравьев. Потом на радости, опробовали в теплице эту штуку, сработало
    На улице планировали в этом году опробовать надеюсь так же исчезнут

  5. ответ для Княже , на сообщение « У нас два года через дом ходили... »
    #5475

    Цитата Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
    У нас два года через дом ходили огромные муравьи, никак от них было не избавиться. Всё таки мелкие на участке это не так напрягает, как огромные дома. В прошлом году в оби на пробу взяли такое средство. Использутся очень просто, открытая платиковая пробирка кладется у них на пути. Мы избавились от огромных муравьев. Потом на радости, опробовали в теплице эту штуку, сработало
    На улице планировали в этом году опробовать надеюсь так же исчезнут
    [IMG]
    Спасибо огромное! Это мой самый большой ужас. Они у нас сожрали деревянную крышку колодца, пришлось просто сжечь все эти доски с их гнездом. И тоже бегают по участку, не выгнать их обычными ядами от мелких мурашей((

  6. ответ для galka-ju , на сообщение « Навстречу урожаю. Посевная - 2020. »
    #5476
    Мега-элита Аватар для хомячишка
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    ВО,Озерки
    Сообщений
    3 394

    Добрый день всем! Подскажите, плиз, в каком размере уже можно пересаживать рассаду свёклы?

  7. #5477

    Цитата Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Подскажите, плиз, в каком размере уже можно пересаживать рассаду свёклы?
    Обычно 2- 4 листика раскрывшихся. Главное вне зависимости от размера(возраста рассады) поливать, пока не укоренится. И поначалу притенить

  8. #5478
    Мега-элита Аватар для хомячишка
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    ВО,Озерки
    Сообщений
    3 394

    Цитата Сообщение от Добрая Злю Посмотреть сообщение
    Обычно 2- 4 листика раскрывшихся. Главное вне зависимости от размера(возраста рассады) поливать, пока не укоренится. И поначалу притенить
    Спасибо! Высажу сегодня вечерком
    Пройдет сто лет, и не будет иметь никакого значения, сколько у меня было денег, в каком доме я жил, какая у меня была машина...
    Но мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка.
    (Ричард Бах)

  9. ответ для galka-ju , на сообщение « Навстречу урожаю. Посевная - 2020. »
    #5479
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 826

    Девочки, а скошенные хосты отрастут?
    Муж, помог покосить

  10. ответ для Esmeralda , на сообщение « Девочки, а скошенные хосты отрастут?... »
    #5480
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 196

    Цитата Сообщение от Счастье*Есть Посмотреть сообщение
    2 кабачка на насыпной куче тоже черная ножка скосила, хотя там уже совсем не понятно, как??? Крепкая рассада, под банками, на куче. Ррррр
    Мое давнее убеждение - если дохнут огурцы от черной ножки массово, земля виновата. Что-то там нездоровое. Я всегда землю пропариваю для огурцов, да и для всего остального тоже, что долго растет в домашних условиях. Один раз не пропарила, и у меня ещё долго дохли в тот год огурцы после высадки. Я не призываю землю пропаривать всех, но огурцам надо давать самую качественную землю...
    В бочке - чуть подрыхлите поверху и можете на спанбонд поменять.
    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Девочки, а скошенные хосты отрастут?
    Муж, помог покосить
    А куда денутся....

Страница 548 из 1007 « Первая  «  48448498538544545546547548549550551552558598648 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •