Страница 822 из 1007 « Первая  «  322722772812818819820821822823824825826832872922 Последняя »  » 

Тема: Навстречу урожаю. Посевная - 2020.

  1. ответ для galka-ju , на сообщение « Навстречу урожаю. Посевная - 2020. »
    #8211
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Девушки, кто-нибудь кукурузу сажает? В этом году посадила 10 шт. Выросла по 2 м, на макушке метелки, а из пазух потихоньку лезут початки. Но у меня она почему-то пытается расти кустами по 3-5 палок от корня. И початки только на центральном стволе, на боковых только метелки с мужскими цветами. А также вопрос: как понять, что початок готов (т.е. молочной спелости.)?

  2. ответ для Weresk , на сообщение « Девушки, кто-нибудь кукурузу сажает? В... »
    #8212

    Мы в детстве просто раскрывали немного початок. Если зерна хорошо налитые - срезали, если плоские - искали другие. Как правильно - не знаю)

  3. #8213

    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    Спасибо! ) Сама радуюсь, раньше не вырастали у нас такие большие тыквы. А эта еще, наверное, подрастет. Черешок совсем зеленый
    Ждём отчета

  4. ответ для Weresk , на сообщение « Девушки, кто-нибудь кукурузу сажает? В... »
    #8214
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 716

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Девушки, кто-нибудь кукурузу сажает? В этом году посадила 10 шт. Выросла по 2 м, на макушке метелки, а из пазух потихоньку лезут початки. Но у меня она почему-то пытается расти кустами по 3-5 палок от корня. И початки только на центральном стволе, на боковых только метелки с мужскими цветами. А также вопрос: как понять, что початок готов (т.е. молочной спелости.)?
    сажаем
    10 штук у вас в ряд посажено? Тогда початки не полные будут, они друг от друга опыляются. А если в ряд, то с какого бока сосед был - с того и кукурузины будут
    А так по толщине определяем..

  5. ответ для Weresk , на сообщение « Девушки, кто-нибудь кукурузу сажает? В... »
    #8215
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 212

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Девушки, кто-нибудь кукурузу сажает? В этом году посадила 10 шт. Выросла по 2 м, на макушке метелки, а из пазух потихоньку лезут початки. Но у меня она почему-то пытается расти кустами по 3-5 палок от корня. И початки только на центральном стволе, на боковых только метелки с мужскими цветами. А также вопрос: как понять, что початок готов (т.е. молочной спелости.)?
    Боковые это как пасынки у томатов лезут. Они только силу на себя отнимают. На югах вызревает и на основном побеге и на пасынках. У нас нужно эти пасынки выламывать, чтобы все силы шли на рост початка на основном стволе. Я сажала лет 5 кукурузу, надоело возиться весной с ней...у нас сажать нужно рассадой, очень боится заморозков, плохо приживается в
    жаркую погоду, прикрывать нужно, початки срывали ближе к середине-концу сентября. Понять , что готов только визуально, ногтем. Даже не знаю, как объяснить...Вы же ели кукурузу... Когда начинает стареть, зернышки начинают морщиться, нужно сорвать и съесть до этого момента. У Недозревшей мелкие зернышки очень.
    Ну или нужно делать для нее типа тонелей, сразу сажать туда семечками, а когда минует угороза заморозков, убирать это все, тогда не будет теряться время .

  6. ответ для galka-ju , на сообщение « Навстречу урожаю. Посевная - 2020. »
    #8216

    Девушки, подскажите пожалуйста, кто вигну выращивает.
    Первый год посадила Графиню и еще какую то неизвестную. Так неизвестная нормально растет, а Графиня пожелтела неожиданно. Так жалко, цветет во всю и плодоносит, а листья стремительно желтеют и отваливаются((
    Не могу причину понять, что ей надо?

  7. #8217

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите пожалуйста, кто вигну выращивает.
    Первый год посадила Графиню и еще какую то неизвестную. Так неизвестная нормально растет, а Графиня пожелтела неожиданно. Так жалко, цветет во всю и плодоносит, а листья стремительно желтеют и отваливаются((
    Не могу причину понять, что ей надо?
    Я первый раз посадила вигну, пять рассадин из пяти семечек вырастила. Высадила в грунт на солнечное место у дома, получается особых сквозняков нет. Растет дохло-хилая, больше сажать не буду

  8. ответ для galka-ju , на сообщение « Навстречу урожаю. Посевная - 2020. »
    #8218
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 847

    Выкопала чеснок вчера, некоторый начал прорастать, надо будет запомнить и выкапывать в конце июля таки...

  9. #8219
    Хранитель Аватар для *Марина
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    10 185

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    Выкопала чеснок вчера, некоторый начал прорастать, надо будет запомнить и выкапывать в конце июля таки...
    Я тоже. Начала копать самый спелый, который уже без зеленых листьев для консервации, а он уже на дольки распадается. Выкопала весь и спелый, и с зеленью 3-го августа.
    do what you love is a love that makes

  10. ответ для galka-ju , на сообщение « Навстречу урожаю. Посевная - 2020. »
    #8220
    Небожитель Аватар для oliiko
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    ул. Плесецкая д.14
    Сообщений
    15 939

    Девушки, а кто- нибудь сажал в нашем регионе чуфу это земляной орех

Страница 822 из 1007 « Первая  «  322722772812818819820821822823824825826832872922 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •