Страница 84 из 1007 « Первая  «  347480818283848586878894134184584 Последняя »  » 

Тема: Навстречу урожаю. Посевная - 2020.

  1. ответ для sunna , на сообщение « середина сентября »
    #831
    Наш человек Аватар для Ируськин
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
    Сообщений
    5 773

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    середина сентября
    Я также. Просто теперь так тепло в сентябре, все время боюсь, что расти начнет сразу). Вот и закапываю поглубже. И сено еще сверху.




    Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься - красавица!

  2. ответ для sunna , на сообщение « Я его просто обратно закопала,... »
    #832
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 299

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Самую первую завязь не оставляю: куст ещё силу не набирает к этому моменту.
    Обрываю завязи,2-3, пока не увижу, что куст нормального размера, хорошо сформировался.
    Отрезком бинта вечером обматываю ту завязь, что должна на утро раскрыть цветок. Одновременно изолирую пару-тройку мужских цветков, также готовых утром раскрыться.
    Тут нужно замотать цветки качественно, чтобы ни одна букашка не пролезла в бутон: ни до ручного опыления, ни после него.
    Но не нужно заматывать туго - можно оторвать бутон. Делаем всё нежно... Сверху резинку для денежеых купюр надеваю.
    Если завязь оплодотворилась, то уже на следующий день заметен рост кабачочка. Через несколько дней цветочек вместе с бинтом отваливается.
    Если роста завязи не наблюдается, то значит опыления не произошло. Нужно следующую завязь опылить.
    Опыляю, обрывая аккуратно лепестки у мужского цветка, стараясь не сбить пыльцу с тычинок. Держа за ножку мужского цветка ( вернее там уже не цветок, а оголенные тычинки на ножке), провожу
    тычинками по пестику внутри женского цветка. Беру 2-3 мужских цветка для опыления: так больше семян в кабаке получается.
    Как только опылила - сразу изолирую женский цветок.
    Опыляю утром, в 6-7 часов в сухую погоду.
    На кусте оставляю только один плод, который опылила. Образующиеся новые завязи, как женские, так и мужские, удаляю: семенной кабачок должен все впитывать только в себя, наливаясь и растя в себе полноценные семена.
    Растёт до тех пор, пока не начнёт менять плод цвет с зелёного на жёлтый. Проходит с момента опыления не менее 50 дней. Можно и дольше держать на кусте... Главное, не допустить попадания под заморозки.
    Разделываю кабачок на семена после Нового года. Сушу на столе.
    Спасибо!
    Мне с тыкв надо собрать, попробую.
    Завязи обрывать... это придётся диверсионными методами, чтоб никто не видел такого варварства.))

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Спагетти это не цуккини, это отдельный вид - их то кабачок, то тыква называют. Общее у них - волокнистая сладковатая мякоть, длительное хранение, длинноплетистость ( в основном).
    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Не надо извращаться, варить, тушить - просто жареные в муке они вкуснейшие.
    Надо попробовать, для меня спагетти были непонятны как раз в употреблении. И не знала, что отдельный вид.

    Цитата Сообщение от Gradina Посмотреть сообщение
    Кто-то искал грунт для кактусов от ТерраВиты.Есть в ОгородМаркете-и слабокислый,и нейтральный
    Нашла, в магазине Народный.)

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Я его просто обратно закопала, присыпать это мне полмашины земли надо, да и листьев вагон и маленькую тележку. Конечно ровно вряд ли получилось, если выживет замучаюсь полоть.
    Надо же, а я все с недоверием читала про катострофическое тепло, у нас земля замерзшая с осени.
    Должен выжить, при тормозит, конечно, и силы уже порастрачены на осеннее укоренение.
    Завтра присмотрюсь к нашему.

  3. ответ для Ируськин , на сообщение « А когда вы сажаете? »
    #833
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    23 887

    Цитата Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
    А когда вы сажаете?
    В октябре, по погоде, когда не очень холодно и мокро)

  4. #834
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 708

    Цитата Сообщение от Мармышка-Настюшка Посмотреть сообщение
    Прикольная. А где такую покупали? И какой размер у нее?
    Ой, а уже точно и не вспомню... В оби скорей всего. С размерами тоже не подскажу, может в инете найдёте параметры. Я там в середине в полный рост стояла, 165см во мне. На балконе она помещалась и ещё расстояние до бортика балкона было, чтобы я могла в неё войти. Сантиметров 60 она в глубину, тк балконные ящики помещались на её полках.

  5. ответ для KatyaKaterina , на сообщение « Ой, а уже точно и не вспомню... В оби... »
    #835
    Наш человек Аватар для Ируськин
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
    Сообщений
    5 773

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    В октябре, по погоде, когда не очень холодно и мокро)
    В октябре-то да, можно и не глубоко сажать.




    Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься - красавица!

  6. ответ для galka-ju , на сообщение « Навстречу урожаю. Посевная - 2020. »
    #836
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 483

    Общее правило посадки всех луковичных,овощей и цветов-на 3 высоты луковицы,считая от донца.На песках можно глубже.Вытолкнутому чесноку и весенникам ничено не будет,если сейчас затолкать обратно

  7. ответ для galka-ju , на сообщение « Навстречу урожаю. Посевная - 2020. »
    #837
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 052

    у нас луковки крокусов, мускариков и деток лилий тоже повыпирало, чеснок вроде ничего, но я его бороздовичком сажаю, сантиметров 10 там точно есть.

  8. ответ для IrenaV , на сообщение « у нас луковки крокусов, мускариков и... »
    #838
    Наш человек Аватар для Ируськин
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
    Сообщений
    5 773

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Общее правило посадки всех луковичных,овощей и цветов-на 3 высоты луковицы,считая от донца.На песках можно глубже.Вытолкнутому чесноку и весенникам ничено не будет,если сейчас затолкать обратно
    Вот, у нас песок.




    Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься - красавица!

  9. ответ для Aspidistra , на сообщение « Спасибо! Мне с тыкв надо собрать,... »
    #839
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 114

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Надо попробовать, для меня спагетти были непонятны как раз в употреблении. И не знала, что отдельный вид.
    Это не вид в ботаническом смысле, это тыква твердокорая, т.е. переопыляется с обычными кабачками, поэтому свои семена не собираю - но покупаю и сажаю обязательно.

  10. ответ для galka-ju , на сообщение « Навстречу урожаю. Посевная - 2020. »
    #840
    Мега-элита Аватар для sweslom
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    4 505

    Добрый день. Девочки, увидела в видео на ютюб поддоны для рассады удобные, прочные озадачилась найти такие. Пока безрезультатно. Какие у вас поддоны для рассады, где купили?
    Человек ничего не делает просто так, он все делает зачем-то...

Страница 84 из 1007 « Первая  «  347480818283848586878894134184584 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •