Страница 88 из 1007 « Первая  «  387884858687888990919298138188588 Последняя »  » 

Тема: Навстречу урожаю. Посевная - 2020.

  1. #871
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 122

    Цитата Сообщение от кетка Посмотреть сообщение
    Вам надо попробовать разные варианты..я после пикировки сажаю в пивные стаканы,использую не один год
    Пивные стаканы очень неустойчивые. Где стоят после пикировки? В высоких поддонах? Как перевозите?
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  2. ответ для galka-ju , на сообщение « Навстречу урожаю. Посевная - 2020. »
    #872
    Наш человек Аватар для troshka
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    7 104

    Добрый вечер! девочки, пару лет назад мы все покупали в магазинах перец
    (с тех пор мой любимый РАМИРО и собирали с него семена.

    теперь либо я его не вижу на прилавках, либо не там смотрю
    а запасы семян как-то заканчиваются..

    Вы где-то видели его в продаже??

  3. ответ для troshka , на сообщение « Добрый вечер! девочки, пару лет назад... »
    #873
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 059

    Цитата Сообщение от troshka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! девочки, пару лет назад мы все покупали в магазинах перец
    (с тех пор мой любимый РАМИРО и собирали с него семена.

    теперь либо я его не вижу на прилавках, либо не там смотрю
    а запасы семян как-то заканчиваются..

    Вы где-то видели его в продаже??
    Так со своих перцев соберите семена, многие из своих сажают.

  4. ответ для lana208 , на сообщение « Так со своих перцев соберите семена,... »
    #874
    Наш человек Аватар для troshka
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    7 104

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Так со своих перцев соберите семена, многие из своих сажают.
    это да, попробую собрать))
    меня как то смутило, что я не вижу Рамиро в продаже
    Наталья.

  5. #875
    Мега-элита Аватар для sweslom
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    4 505

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    в идеале конечно брать прямоугольные стаканчики чтобы грунта больше вмещалось
    но бюджетнее всего использовать многоразово как первую тару после пикировки обычные 0,2, а потом перемещать или в сметанные 0,4-0,5 или в молочные коробки побольше, но они уже получается одноразовые т.к. и складировать неудобно и портятся
    это про помидоры и перцы
    а что поздно сеется, то может и до высадки в этой первой таре сидеть
    хвалят стаканчики 0,5л прямоугольные что продукцию на развес накладывают в магазинах
    Я купила р9 200шт, литровые, 3 л, 5л и 10л. Ждала многолетники для которых нет места, закупила сразу все в спец магазине. Вот с поддонами беда, купила в оби, но они хрупкие. Ищу на замену.

    Продуктов столько не едим, да и хранить не удобно, но очень уважаю людей которые используют повторно тару.
    Человек ничего не делает просто так, он все делает зачем-то...

  6. ответ для sweslom , на сообщение « Я купила р9 200шт, литровые, 3 л, 5л и... »
    #876
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 797

    Цитата Сообщение от sweslom Посмотреть сообщение
    Я купила р9 200шт, литровые, 3 л, 5л и 10л. Ждала многолетники для которых нет места, закупила сразу все в спец магазине. Вот с поддонами беда, купила в оби, но они хрупкие. Ищу на замену.

    Продуктов столько не едим, да и хранить не удобно, но очень уважаю людей которые используют повторно тару.
    для рассады самый ходовой размер 0,2-0,5 все-таки (это если сильно заранее не сеять)
    0,2 стаканчики продаются в гиперах в больших упаковках совсем недорого, поэтому самые популярные
    с 0,5л прямоугольными сложнее найти
    а так, если покупать сметану пискаревскую, то у нее самые лучшие размеры стаканчиков и по 0,2 и по 0,5л (копятся годами, т.к. обычно всякие разные сметаны покупаем)

  7. ответ для sweslom , на сообщение « Девочки, кто сажает в пластиковые... »
    #877
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 212

    Цитата Сообщение от sweslom Посмотреть сообщение
    Девочки, кто сажает в пластиковые стаканчики, у вас каждый год новая тара или храните стаканчики? Чем такой вариант вам нравится.

    Я начинающий огородник.
    Использую прямоуголные контейнеры 0.5 очень удобно в ящиках стоят, не шатаются. Некоторые использую уже 3 сезона. На фото перца не смотрим, этот уродец был оставлен для эксперимента (потом удалила один из стволов и он догнал и плодоносил наравне с 2 сородичем). Такие продаются везде, где продают пластиковую одноразовую посуду. Я покупаю на Торжковском рынке там отдел есть такой 300р-100штук вроде стоило, если меньше берешь дороже.

  8. ответ для IrenaV , на сообщение « Использую прямоуголные контейнеры 0.5... »
    #878
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 122

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Использую прямоуголные контейнеры 0.5 очень удобно в ящиках стоят, не шатаются. Некоторые использую уже 3 сезона. На фото перца не смотрим, этот уродец был оставлен для эксперимента (потом удалила один из стволов и он догнал и плодоносил наравне с 2 сородичем). Такие продаются везде, где продают пластиковую одноразовую посуду. Я покупаю на Торжковском рынке там отдел есть такой 300р-100штук вроде стоило, если меньше берешь дороже.
    Ага, тоже такими пользуюсь для некоторых растюх)) Продаются в любых гиперах, 25 штук рулей 90 стОят. Крышек только много лишних остается
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  9. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Ага, тоже такими пользуюсь для... »
    #879
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 212

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Ага, тоже такими пользуюсь для некоторых растюх)) Продаются в любых гиперах, 25 штук рулей 90 стОят. Крышек только много лишних остается
    А я их выбрасываю сразу... или не беру при покупке (на рынке крышки отдельно в пакете контейнеры отдельно)

  10. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Ага, тоже такими пользуюсь для... »
    #880
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 059

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Ага, тоже такими пользуюсь для некоторых растюх)) Продаются в любых гиперах, 25 штук рулей 90 стОят. Крышек только много лишних остается
    Кому крышки лишние, а кому нужная вещь))) я на таких краски перемешиваю, все сметанные крышечки у мамы тырю, кроме своих, выкинул и все потом, классная палитра)
    А мне еще нравятся высокие узкие поллитровые коробочки от ацидофилина, например, для перчиков, земли в них прилично влезает и компактненько стоят.

Страница 88 из 1007 « Первая  «  387884858687888990919298138188588 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •