Страница 92 из 1007 « Первая  «  4282888990919293949596102142192592 Последняя »  » 

Тема: Навстречу урожаю. Посевная - 2020.

  1. ответ для Кватя , на сообщение « 42,6 × 14,5 »
    #911
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 802

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    42,6 × 14,5
    Я так и подумала что больше моих максимальных 41см

  2. ответ для Sima , на сообщение « Пользуюсь такими стаканами, у меня не в... »
    #912
    Живу я здесь Аватар для Шпинат
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    59 485

    Цитата Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
    Пользуюсь такими стаканами, у меня не в наборе они. Как их можно кокнуть, если это не стекло? Донышки да, бывает забываю отделить при высадке рассады. Зато очень удобно выталкивать рассаду из горшка, а донышки, как правило, потом находятся, за 3 года в итоге не потерялось ни одно. Донышки яркие (салатовые), в земле их хорошо видно при перекопке.
    потерянные донышки вырезала из крышек сметановых. Прозрачные донышки

  3. ответ для Гусенок , на сообщение « Я так и подумала что больше моих... »
    #913
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 902

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Я так и подумала что больше моих максимальных 41см
    Такие узкие окна? У нас тоже не сильно большие 90 см

  4. ответ для IrenaV , на сообщение « Зачем Вам такие стаканы 0.2 и 0.3? Из... »
    #914
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 802

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Зачем Вам такие стаканы 0.2 и 0.3? Из них же очень быстро вырастают растения...я бы не стала тратиться. Такой размер можно и одноразовые использовать, пластиковые в основном 0.5 и 0.8 берут девочки.
    Мне в мешочках сажать не понравилось. Контейнеры удобнее менять местами в ящиках, что частенько делаю, кто то выше, кто ниже, то наклонился не туда, развернуть другой стороной к свету...все эти манипуляции с мешочками не удобны.
    Ну вот получается, что да, 0,2 быстро перерастают... Но в 0,5 у меня раньше только перцы и редкие помидоры росли. В основном тара была около 0,4 сметанные стаканы.
    Но в этом году хочу чуть сдвинуть срок посева на попозже и получается до 0,5 редко кто дорастет, только если перцы, но их в разы меньше помидор и 0,5 стаканы у меня для них есть.
    У меня ещё получается что перцы посеются с 15-25.02 и до 20.03 будут предположительно в 0,2л примерно, потом уедут в деревню где и можно перевалить в 0,5л и в ней уже до майских.
    Помидоры в том году сеялись в ящик для фруктов 11.03 и пикировала я их уже в деревне в сметанные стаканчики самых крупных и в 0,2 поздно взошедших малышей. И до майских они уже были без меня в деревне и соответственно без пересадок.
    Ну и получается, что на домашние полки можно ориентироваться только на перцы в объемах 0,2-0,3. А помидоры мне наверно нет смысла располяться по индивидуальной таре чтоб перевозить компактнее. И для них уже тогда надо думать какая тара будет для них оптимальна в теч. всего апреля сразу после пикировки без меня. В 0,5 их сразу пикировать же плохо? Их свекровь зальёт с большей вероятностью и места такие стаканы займут больше с крошками-помидорками.
    Вот такая ситуэйшен.
    И какой тогда вывод? Взять один комплект с 0,2-0,3 для перцев (лучше 0,3 наверно) размером для СПб чтобы после перевалки его заняли расспикированные петунии. И 2-3 комплекта 0,3-0,4 для распикированных помидор уже чисто в деревню. Комплекты д.б. вместительные, по 20-30шт/поддон (2 комплекта по 30шт или 3 комплекта по 20шт)

  5. #915
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 802

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    Такие узкие окна? У нас тоже не сильно большие 90 см
    у меня полки длиной 82 и шириной 20, т.е. или 2 комплекта по 41см длиной или один любой, а остальное место россыпью
    по ширине оптимально использовать около 20 см, но если это будет поддон, то можно чтобы вылезал за пределы до 5 см примерно, но наверно лучше не рисковать...

    а в деревне окошко с полками: на окошке влезают в 3 ряда стаканы сметанные, а на полках 3 ряда 0,2 или 2 ряда сметанных (там вроде чуть поболее 20 см или кажется?)

  6. ответ для galka-ju , на сообщение « Навстречу урожаю. Посевная - 2020. »
    #916
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 229

    В Гатчине есть ещё ящики с перегородками, вроде помнится ящик на 15 сортов получался.

  7. ответ для IrenaV , на сообщение « В Гатчине есть ещё ящики с... »
    #917
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 802

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    В Гатчине есть ещё ящики с перегородками, вроде помнится ящик на 15 сортов получался.
    да, видела, но растения уже точно не переместишь между собой...
    тут проще взять просто этот ящик и сажать в пакеты нужного объема, а пакеты можно взять разные для разного размера растюх, не?

  8. ответ для galka-ju , на сообщение « Навстречу урожаю. Посевная - 2020. »
    #918
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 802

    еще такая мысль, что да, высокие поддоны удобны чтоб ничего не вывалилось, а в низких наверно удобнее распределить полив, т.е. более высоты поддона воды не залить)))
    вопрос актуален, т.к. есть особенность свекрови или засушить или залить растение в индивидуальной таре без дырок, т.е. очень часто вода у нее может стоять вровень с землей...

  9. ответ для Гусенок , на сообщение « у меня полки длиной 82 и шириной 20,... »
    #919
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    у меня полки длиной 82 и шириной 20, т.е. или 2 комплекта по 41см длиной или один любой, а остальное место россыпью
    по ширине оптимально использовать около 20 см, но если это будет поддон, то можно чтобы вылезал за пределы до 5 см примерно, но наверно лучше не рисковать...

    а в деревне окошко с полками: на окошке влезают в 3 ряда стаканы сметанные, а на полках 3 ряда 0,2 или 2 ряда сметанных (там вроде чуть поболее 20 см или кажется?)
    В Ленте на Бух-й есть ящики для рассады размером 39,5*17*5 см по 95 руб
    Они есть не во всех Лентах, посмотрите в каталоге (точное название "Ящик для рассады ПРОФИ (цветной)" - в нашей Ленте только белые), может и у Вас где-то ближе есть.

  10. #920
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 802

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    В Ленте на Бух-й есть ящики для рассады размером 39,5*17*5 см по 95 руб
    Они есть не во всех Лентах, посмотрите в каталоге (точное название "Ящик для рассады ПРОФИ (цветной)" - в нашей Ленте только белые), может и у Вас где-то ближе есть.
    спасибо, но дорогавато для такого объема и 17 маловато мне
    в Петровском или Фикс прайсе за эту цену сразу наборы с 10 стак
    в Симе чуть поуже за 36р Ящик для рассады, 36 × 14 × 9 см, 3 л, чёрный, «Урожай-7»

Страница 92 из 1007 « Первая  «  4282888990919293949596102142192592 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •