Страница 837 из 1007 « Первая  «  337737787827833834835836837838839840841847887937 Последняя »  » 

Тема: Навстречу урожаю. Посевная - 2020.

  1. ответ для ПронырА , на сообщение « Ну это у кого какая почва. У меня... »
    #8361
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 050

    У меня так в эту зиму с молодыми получилось. Но я не расстраиваюсь, ибо грядок много с клубникой. В этом году даже не знаю где бы найти ещё посадочные места для усов. Скоро все грядки под клубникой будут))))

  2. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « У меня так в эту зиму с ... »
    #8362

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Это да, Но усы она дала поздно и мало. Бабочки без корней, соответственно высадила поздно и они не успели укорениться. В итоге почти все выперло в эту зиму и погибли
    Усы надо сажать до начала августа, чтобы успели укорениться, и соответственно обрезать и обрабатывать подкормками в конце июля для закладывания почек на будущее.ИМХО
    Усы планирую в эти выходные только начать высаживать. Всегда сажаю примерно в эти сроки. Все хорошо укореняется\зимует. И не выпирает у меня ничего.

  3. #8363
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 050

    Вот я и говорю про ЭТО.
    Я грядку замульчировала конским навозом с опилками, вот ей очень это понравилось.

  4. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Моя соседка не молодая говорит что... »
    #8364

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Моя соседка не молодая говорит что раньше ничего не обновляли, и всегда были с ягодами. Вот как так?
    У меня на одной грядке кустам уже более 6 лет. С каждым годом была всё хуже и хуже, НО так как расставаться с ней я не хотела, решила поухаживать более заботливо,и о чудо .......она восстановилась, и дала прекрасный урожай. Вот что значит ухаживания))))))
    Но на все остальные клубничные грядки рук не хватает( Но я стараюсь теперь и другим уделить внимания после увиденного результата.)
    Раньше мой дед обновлял каждые три года тотально. И клубники был шквал в любую погоду. Правда, тогда не было дроздов.
    отдых - это смена источника усталости

  5. #8365
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    Подскажите, пожалуйста, какие есть еще способы хранения порея кроме как заморозить? У меня до середины июля стояли тоненькие ниточки-доходяги, а потом так мощно рванули, что имею целую грядку огромного порея. У меня в морозилку все не влезет. А выкидывать жалко, потому как в Окее за 1 кг порея просят как за отборную говядину - 579 рублей

    Если просто срезать и в погреб положить - пожухнет?

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Это да, Но усы она дала поздно и мало. Бабочки без корней, соответственно высадила поздно и они не успели укорениться. В итоге почти все выперло в эту зиму и погибли
    Мне кажется, дело в зиме и почве, а не в усах. У меня тоже клубнику всю - и старую, и молодую - выперло по весне. Хорошо, приехали и вовремя засыпали. А соседка не приезжала - у нее погибла почти вся клубника разного возраста.
    У нас суглинок. И эту "зиму" не только клубника, но еще и многие кусты не пережили тоже

  6. #8366
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 200

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие есть еще способы хранения порея кроме как заморозить? У меня до середины июля стояли тоненькие ниточки-доходяги, а потом так мощно рванули, что имею целую грядку огромного порея. У меня в морозилку все не влезет. А выкидывать жалко, потому как в Окее за 1 кг порея просят как за отборную говядину - 579 рублей

    Если просто срезать и в погреб положить - пожухнет?

    Мне кажется, дело в зиме и почве, а не в усах. У меня тоже клубнику всю - и старую, и молодую - выперло по весне. Хорошо, приехали и вовремя засыпали. А соседка не приезжала - у нее погибла почти вся клубника разного возраста.
    У нас суглинок. И эту "зиму" не только клубника, но еще и многие кусты не пережили тоже
    А что вы так торопитесь его убирать? У меня он обычно до ноября сидит, до серьезных заморозков.
    Когда станет прохладно, его можно хранить в ведре с песком - при температуре немного выше нуля.
    Зеленую часть я укорачиваю, режу и сушу.

  7. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Вот я и говорю про ЭТО. Я ... »
    #8367
    Небожитель Аватар для Тикиту
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    15 069

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    В этот году у меня кукуруза низкая, около 180-200 см. А когда я лет 8 назад ее сеяла (всего 2 шт), то она была выше 2,5 метров.
    Кстати, если едете по Московскому шоссе, то по дороге в СПб справа рядом с Красным Бором и перед пос. им. Тельмана растет кукуруза на корм скоту. Она в сентябре вырастает выше 3-х метров. (ее не первый год там сажают, я проверяла высоту сама, была в шоке).
    Ого, ну 3 м это сильно! Мои всегда где-то около 2м чуть меньше, но не в этом году.
    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю про ЭТО.
    Я грядку замульчировала конским навозом с опилками, вот ей очень это понравилось.
    А я с клубникой сейчас решила плюнуть - прополола, порыхлила где возможно и все. Никакие усы, впервые, не обрезала. Решила посмотреть что перезимует и лишнее весной уберу.

    У меня провальный год только по огурцам, тк в июле начале самом плодоношения заболели ЛМР и все. Снимаю хоть и вёдрами, нам хватает и поесть и закатать, но могло бы быть и больше. Кабачкой штук 10 всего сняла, сейчас все ещё цветут, нашла парочку, которые растут, но много гнило этим летом. Вообще лоханулась в июле, тк надо было на работу и мне не приспособиться к "дачнику выходного дня". Помидоры к июлю заросли как джунгли.... Когда остригла поняла что их достаточно, но из-за обилия листвы ничего не спело 😔 баклы держала от клеща долго, но моё отсутствие и нормальный полив/душ сделали свое дело. Но их тоже достаточно, я ничего не травлю, конечно, уже. Ну и чеснок плохой, тоже впервые. А, главное забыла 😁. Картошкино поле не полола - не успела просто, а потом поздно было, и после прошлогоднего навоза заложенного все поле в лебеде, что даже страшно идти и подкапывать. Благо бы не сами её выкапываем, а под трактор, иначе плюнула б точно 🤪😂





    Лук здесь выкопан уже, кориандр ушёл в цвет, но мы его не морозим, а лиш под шашлык едим, петрушка все лето уходит в цвет. Так же впервые посадила рукколу и кресс салат, но и они не дали обилия зелени - все в цвету 😔

  8. ответ для galka-ju , на сообщение « Навстречу урожаю. Посевная - 2020. »
    #8368
    Небожитель Аватар для Тикиту
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    15 069

    По порею я тоже ступил и посадила его на расстоянии 5-10 см друг от друга - шикарным его не назовёшь.... Не ниточки, но до магазинного он далеко не дотягивает и окучивать его просто нет никакой возможности. Тыква ещё 😂 - понимаю что впереди ещё месяц - полтора, но это какие то недомерки.. Мало того что она расползлась как осьминог (мне нравится, кстати), но плети нереально прополоть /потосить, муж в выхи кое как сделал, но переложить плеть из-за усов нереально. Ну и тыкв много, но они не особо большие, у меня какая то мускатная. Её тоже впервые сажаю, если не считать что в прошлом году младший сам посадил и растил подобную, урожай - одна тыква см 15 в диаметре 🤣
    Извините за ошибки - телефон глючит, не даёт исправлять 🤪

  9. ответ для galka-ju , на сообщение « Навстречу урожаю. Посевная - 2020. »
    #8369
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 716

    Девочки, в Оби вкусная цена на тепличку для рассады. У меня такая была. Я ставила на полки мебельные панели во всю ширину теплицы - не зайти в неё, зато оптимально пространство использовалось.
    Рекомендую!


    P.S. на фото кажется, что теплица кривая это изгиб газеты просто

  10. ответ для galka-ju , на сообщение « Навстречу урожаю. Посевная - 2020. »
    #8370

    Отлично! Интересно,, а можно потом полочки убрать, а там оставить огурцы и пустить плети наверх?
    Я правильно понимаю, что трубки просто втыкаются в землю?
    отдых - это смена источника усталости

Страница 837 из 1007 « Первая  «  337737787827833834835836837838839840841847887937 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •