Страница 32 из 665 « Первая  «  222829303132333435364282132532 Последняя »  » 

Тема: Новостройки 2020: жилье для жизни и инвестиций

  1. ответ для Hirurg , на сообщение « Новостройки 2020: жилье для жизни и... »
    #311
    Ветеран Аватар для PTYTb
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    703

    Цитата Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
    Может у кого-то был опыт проживания в такой квартире:
    Высокий этаж, угловая, окна на юг и запад. Глубокая лоджия по периметру, по южной стороне 2 метра, по западной 4 в глубину. Одна комната с двумя окнами, и на юг и на запад, остальные не угловые
    Совсем капец будет жарко и душно в квартире с апреля по конец сентября?
    Смотрим на Магнифику, уже почти решились и тут до меня дошло, что окна-то на юго-запад, и обычно это ад. Но, может эта терраса спасёт?
    Жили в квартире на высоком этаже,где солнце сильно шпарило в окна, заклеили отражающей пленкой и проблема ушла.

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk

  2. ответ для Hirurg , на сообщение « Новостройки 2020: жилье для жизни и... »
    #312

    Цитата Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
    Может у кого-то был опыт проживания в такой квартире:
    Высокий этаж, угловая, окна на юг и запад. Глубокая лоджия по периметру, по южной стороне 2 метра, по западной 4 в глубину. Одна комната с двумя окнами, и на юг и на запад, остальные не угловые
    Совсем капец будет жарко и душно в квартире с апреля по конец сентября?
    Смотрим на Магнифику, уже почти решились и тут до меня дошло, что окна-то на юго-запад, и обычно это ад. Но, может эта терраса спасёт?
    У меня такой вариант. Нежно люблю за прекрасную инсоляцию. Жалюзи висят на всех окнах, в т.ч.на балконных. Помимо штор. Кондиционера нет и не хочу.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  3. ответ для Lemon_girl , на сообщение « У меня такой вариант. Нежно люблю за... »
    #313

    Цитата Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
    Жарко все-таки, да? И жалюзи, и шторы..
    Нет. Солнечно избыточно летом. У меня угловая, воздух чистый, жалюзи прикрыты и очень комфортно. Шторами не пользуюсь, они - декоративный элемент.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  4. ответ для Senny , на сообщение « У нас угловая квартира на юг и запад.... »
    #314
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 218

    Цитата Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
    У вас не верхний этаж?
    Нет, у нас 4 из 5. Над нами у соседей в каждой комнате по кондею, через крышу греет. Но и у тех, у кого на Север окна - тоже самое, так как у нас чердака нет.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  5. ответ для Hirurg , на сообщение « Новостройки 2020: жилье для жизни и... »
    #315
    Мега-элита Аватар для Dr.Panda
    Регистрация
    17.08.2017
    Сообщений
    3 333

    Вопрос к знающим по кондеям, раз тема зашла. Вентилируемые фасады на многих новых домах. Разрешат на них кондей повесить или как?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для Hirurg , на сообщение « Новостройки 2020: жилье для жизни и... »
    #316

    Цитата Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
    Может у кого-то был опыт проживания в такой квартире:
    Высокий этаж, угловая, окна на юг и запад. Глубокая лоджия по периметру, по южной стороне 2 метра, по западной 4 в глубину. Одна комната с двумя окнами, и на юг и на запад, остальные не угловые
    Совсем капец будет жарко и душно в квартире с апреля по конец сентября?
    20 этаж, окна в пол 12 метров в длину, немного западнее юга.

    С апреля по октябрь без кондея вообще не вариант.

    Шторы не спасают, так как греется фасадный профиль.

    Зато солнца и света хоть отбавляй

  7. ответ для Hirurg , на сообщение « Новостройки 2020: жилье для жизни и... »
    #317
    Активный участник
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    476

    Цитата Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
    Может у кого-то был опыт проживания в такой квартире:
    Высокий этаж, угловая, окна на юг и запад. Глубокая лоджия по периметру, по южной стороне 2 метра, по западной 4 в глубину. Одна комната с двумя окнами, и на юг и на запад, остальные не угловые
    Совсем капец будет жарко и душно в квартире с апреля по конец сентября?
    Смотрим на Магнифику, уже почти решились и тут до меня дошло, что окна-то на юго-запад, и обычно это ад. Но, может эта терраса спасёт?
    С точки зрения вентиляции угловое проветривание большой плюс. Сквозь глубокие лоджии избыточного света не будет ни на запад, ни на юг. В очень солнечные дни зашториваем только то окно, которое без лоджии. Кондей стоит поставить, но реально он нужен несколько раз в год.

  8. ответ для Dr.Panda , на сообщение « Вопрос к знающим по кондеям, раз тема... »
    #318
    Активный участник
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    476

    Цитата Сообщение от Dr.Panda Посмотреть сообщение
    Вопрос к знающим по кондеям, раз тема зашла. Вентилируемые фасады на многих новых домах. Разрешат на них кондей повесить или как?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Кондей официально требует согласования. Я долго билась с архитектором дома, он мне сказал « только через мой труп». Проблема именно в вент фасаде — приустановке повреждается пароизоляция и тд. На фасаде висят несколько несогласованных кондеев, УК это не беспокоит.

  9. #319
    Мега-элита Аватар для Dr.Panda
    Регистрация
    17.08.2017
    Сообщений
    3 333

    Цитата Сообщение от yunna Посмотреть сообщение
    Кондей официально требует согласования. Я долго билась с архитектором дома, он мне сказал « только через мой труп». Проблема именно в вент фасаде — приустановке повреждается пароизоляция и тд. На фасаде висят несколько несогласованных кондеев, УК это не беспокоит.
    А вы не спрашивали чем он думал или чем не думал))) при проектировании такого фасада?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #320
    Активный участник
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    476

    Цитата Сообщение от Dr.Panda Посмотреть сообщение
    А вы не спрашивали чем он думал или чем не думал))) при проектировании такого фасада?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Меня больше интересовало, зачем он налепил узкие комнаты во всех квартирах. На что получила ответ: в этом доме можно было сделать три отличные квартиры на этаже или 5 плохих. Заказчик хотел 5.
    У меня пока к вент фасаду претензий нет: стены теплые. Говорят, что он требует дорогостоящего ремонта лет через 15-20, и вата со временем сползает, но пока все ОК

Страница 32 из 665 « Первая  «  222829303132333435364282132532 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •