Страница 4 из 665 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Новостройки 2020: жилье для жизни и инвестиций

  1. ответ для alfia , на сообщение « Мы с вами про разные наверное квартиры... »
    #31
    Старожил Аватар для Katysha
    Регистрация
    14.10.2006
    Сообщений
    1 157

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    Мы с вами про разные наверное квартиры говорим,там есть и дешевле варианты,без кладовки с окном и с дальним сроком сдачи.А чем вам окружение не устраивает????Я в этом микрорайоне живу и работаю 13 лет.Уже 4 квартиры сменили и все в этом квартале.И ни куда уезжать не планирую.Сады,школы,поликлиники,магазины,даже станции метро 2 на выбор.Кругом новострой,соответственно молодежь .Ну есть 3 дома,в которых расселяли работников завода.Димитрова 29,Бухарестская 116,М.Бухаресткая 9.Ну так и там контингент уже весь обновился.У меня большинство соседей увеличивается тоже в пределах нашего квартала.С местами для парковки да жесть,но я сейчас на Бухарестскую 112 переехала тут попроще.А в Новом Купчино планируются паркинги,вместо снесенных гаражей.
    Я не Осмос, но если позволите отвечу. Работаю рядом уже 11й год. Новое Купчино расположено рядом с перегруженной транспортом Софийской, а так же тюрьмой и кладбищем. Сама застройка очень плотная, окна в окна. Приятное окружение есть только с севера и запада от жк((
    дочка Танюша

  2. ответ для Hirurg , на сообщение « Новостройки 2020: жилье для жизни и... »
    #32
    Мега-элита Аватар для Bouna fortuna
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    4 182

    Всем спасибо за советы. За 10 без ремонта не имею возможности к сожалению.

    Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  3. ответ для Hirurg , на сообщение « Новостройки 2020: жилье для жизни и... »
    #33
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 151

    Хирург, а вы не знаете жк Парнас совсем какашка? Возвращаюсь к моему вопросу с перемещением 80-летнего папы поближе ко мне и покупки студии в связи с этим.

    Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  4. ответ для Katysha , на сообщение « Я не Осмос, но если позволите отвечу.... »
    #34
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от Katysha Посмотреть сообщение
    Я не Осмос, но если позволите отвечу. Работаю рядом уже 11й год. Новое Купчино расположено рядом с перегруженной транспортом Софийской, а так же тюрьмой и кладбищем. Сама застройка очень плотная, окна в окна. Приятное окружение есть только с севера и запада от жк((
    Ну работаю и живу согласитесь немного разные понятия.Тюрьма насколько знаю в Колпино.И кладбище в нескольких км от этого комплекса.София и Загребский 9 считаю были в худшей локации.А тут огромный плюс,что дома всего 13 этажные,а не 25 этажные высотки.Из всего того,что сейчас строится пожалуй только Статус в Московском районе с гораздо большими плюсами,но и цена там соответственно.Даже мне интересно стало,где можно найти хорошую трешку метров 80 дешевле 9 млн,с хорошей транспортной доступностью,магазинами,метро,садиками,школами и не в башне 25 этажей и при этом ещё и не в пром зоне как на Лесной.
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

  5. ответ для alfia , на сообщение « Ну работаю и живу согласитесь немного... »
    #35
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Ну не одна тюрьма в городе так то. На грузовом проезде тюрьма. По моему, она для несовершеннолетних, но может и взрослая там же есть.

  6. ответ для KateriAn , на сообщение « Ну не одна тюрьма в городе так то. На... »
    #36
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Ну не одна тюрьма в городе так то. На грузовом проезде тюрьма. По моему, она для несовершеннолетних, но может и взрослая там же есть.
    Вообще впервые про эту тюрьму слышу.Уж не думаю,что если за 13 лет впервые только на ЛВ услышала,то не думаю что мне в дальнейшей жизни она как-то в этом квартале помешает.От Дунайского 55-Карпат она вообще еще ближе выходит,а ценник там что на этапе строительства,что сейчас ощутимо дороже.Зато в Новом Купчино студий нет,а для меня это важно.Т.е. люди будут квартиры для жизни брать в большинстве своем,а не для инвестиций.Я в сентябре студию купила в Каменке.По-моему в моем подъезде одни студии.Жить бы я там точно не захотела,хотя трешки там и сейчас есть и существенно дешевле.
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

  7. ответ для alfia , на сообщение « Вообще впервые про эту тюрьму слышу.Уж... »
    #37
    Частый гость
    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    97

    Не знаю, конечно, как 3ккв в Новом Купчино. Рассматривали 1 кв. 43 с чем-то метров. Расположение жк более-менее, хотя среда неоднородна, тут же максимдом, остатки гаражей и прочее. Бухарестская 118 или Радуга на Загребском кажутся намного лучше по месту. Плюс жк ,конечно, в том что всего 13 этажей, но если смотреть в целом, то своей формой и этими домами внутри выглядит он как резервация. Не представляю как жить с окнами во двор или в домах во дворе, т.к одни окна, и окна в окна.. Самый главный минус для нас оказался в планировках. Отстутсвуют балконы, т.е они есть в самой квартире, а комнаты «а-ля присоединили балкон с эркером». Сами комнаты по своей форме «вагонного типа» очень узкие и длинные, а не квадратные. Да и метражи комнат в 2 и 3 ккв. какие-то совсем маленькие по 15м. Поэтому отказались от данного жк…

  8. ответ для Hirurg , на сообщение « Новостройки 2020: жилье для жизни и... »
    #38
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Не спорю на вкус и цвет товарищей нет.Мне наоборот планировки понравились, комнаты по 15 метров самое оптимальное,планирую туда детей расселить.По мне так больше и не нужно,можно бы и поменьше даже.На Загребском 9-метражи трешек огромные, по 100 метров ,но большая часть этой площади это коридоры.Мне 15 метрового коридора хватит за глаза,что бы впихнуть огромный шкаф купе для всей семьи.Меня возмутил пост об окружении.На том же Московском и Невском нельзя говорить об однородности окружения.А в обычном спальном районе-самое обычное окружение.Ни разу не хуже других районов.У меня 2 детей,гуляем постоянно и вечером в т.ч.Ни разу не было страшно,как пишут в других районах.Потоп случился,так все соседи прибежали помогать,пока аварийка не приехала.У нас 3 квартиры на Малой Бухарестской было.Ни из одной из них кладбища или тюрьмы видно не было. А так с удовольствием послушаю о других вариантах новостроя.Трешку планируем покупать не раньше середины года.Вариантов понравившихся мне трешек всего 2 сейчас,судя по сайту.Боюсь до середины года их не останется.

  9. #39
    Мега-элита Аватар для гран-Ната
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Петербург, Калининский, Академическая.
    Сообщений
    4 382

    ЖК Ручьи от ЛСР. Мне особенно привлекателен близостью к месту жительства. Т. е. близко к работе всем и не нужно менять привычки по остальным сферам (спорт, парикмахер и пр.) Безотносительно этого фактора можно придираться. Плюсы - прописка городская, метро запланировано, хоть и не быстро. Если метро без разницы - выезд/въезд, конечно, в часы пик возможны пробки, но в целом нормально. Цены бюджетные. Все происки конкурентов основаны на близости крематория. Почему-то близость Серафимовского кладбища или Александро-Невской лавры на цены на недвижимость в своих районах при этом не влияет вообще... Общались с несколькими местными жителями из ближнего района хрущёвок, специально ездили - им все в районе по местоположению нравится. Сейчас ещё раскручивается конкурентами тема про запланированное строительство завода по переработке мусора неподалеку. Но, во-первых, это пока проект. Во-вторых, у народа в образах сразу возникает свалка, а заводы по переработке в Европе в жилой зоне стоят, это другие стандарты. Здесь заявлено соответствие стандартам. Ну и, по-любому, плотная близость к КАД и областная прописка, а бонусом полная ж... на выезде с утра и въезде вечером, как в другом бюджетном новострое, явно более гнетущие факторы, Ручьи выигрывают.

  10. ответ для alfia , на сообщение « Ну работаю и живу согласитесь немного... »
    #40
    Старожил Аватар для Katysha
    Регистрация
    14.10.2006
    Сообщений
    1 157

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    Ну работаю и живу согласитесь немного разные понятия.Тюрьма насколько знаю в Колпино.И кладбище в нескольких км от этого комплекса.София и Загребский 9 считаю были в худшей локации.А тут огромный плюс,что дома всего 13 этажные,а не 25 этажные высотки.Из всего того,что сейчас строится пожалуй только Статус в Московском районе с гораздо большими плюсами,но и цена там соответственно.Даже мне интересно стало,где можно найти хорошую трешку метров 80 дешевле 9 млн,с хорошей транспортной доступностью,магазинами,метро,садиками,школами и не в башне 25 этажей и при этом ещё и не в пром зоне как на Лесной.
    От жк до кладбища метров 700 максимум, до тюрьмы где то 1 км.. и очень загруженная Софийская стала грузовым транспортом. Мы когда идем вдоль нее вынуждены кричать что бы услышать друг друга..
    дочка Танюша

Страница 4 из 665 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •