Страница 5 из 665 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Новостройки 2020: жилье для жизни и инвестиций

  1. ответ для гран-Ната , на сообщение « ЖК Ручьи от ЛСР. Мне особенно... »
    #41

    Цитата Сообщение от гран-Ната Посмотреть сообщение
    ЖК Ручьи от ЛСР. Мне особенно привлекателен близостью к месту жительства. Т. е. близко к работе всем и не нужно менять привычки по остальным сферам (спорт, парикмахер и пр.) Безотносительно этого фактора можно придираться. Плюсы - прописка городская, метро запланировано, хоть и не быстро. Если метро без разницы - выезд/въезд, конечно, в часы пик возможны пробки, но в целом нормально. Цены бюджетные. Все происки конкурентов основаны на близости крематория. Почему-то близость Серафимовского кладбища или Александро-Невской лавры на цены на недвижимость в своих районах при этом не влияет вообще... Общались с несколькими местными жителями из ближнего района хрущёвок, специально ездили - им все в районе по местоположению нравится. Сейчас ещё раскручивается конкурентами тема про запланированное строительство завода по переработке мусора неподалеку. Но, во-первых, это пока проект. Во-вторых, у народа в образах сразу возникает свалка, а заводы по переработке в Европе в жилой зоне стоят, это другие стандарты. Здесь заявлено соответствие стандартам. Ну и, по-любому, плотная близость к КАД и областная прописка, а бонусом полная ж... на выезде с утра и въезде вечером, как в другом бюджетном новострое, явно более гнетущие факторы, Ручьи выигрывают.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  2. ответ для Hirurg , на сообщение « Новостройки 2020: жилье для жизни и... »
    #42

    Новое Купчино интересно по локации: метро в пешей доступности, недалеко парк, заезд на КАД. На кладбище и тюрьму в общем-то пофиг, но этот двор-колодец с тремя 13-этажными домами внутри - это ужасно, окно в окно, нижним этажам света совсем не достанется, парковка во дворе - представляю что там будет

  3. ответ для Katysha , на сообщение « От жк до кладбища метров 700 максимум,... »
    #43
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от Katysha Посмотреть сообщение
    От жк до кладбища метров 700 максимум, до тюрьмы где то 1 км.. и очень загруженная Софийская стала грузовым транспортом. Мы когда идем вдоль нее вынуждены кричать что бы услышать друг друга..
    до кладбища от комплекса по гугл картам 2,6 км.До грузового проезда 1,9 км.Из окна в любом случае не видно ни то,ни другое.По Софийской я обычно не хожу,а езжу и вполне себе часто и регулярно.Ни надо мне рассказывать как часто там пробки.На въезд на кольцевую вообще не помню,если и стоит то участок от димитрова до Дунайского,дальше всегда очень быстро.На съезде да по вечерам пробки.Можно съехать через Витебский там быстрее.Наличие въезда на кольцо на оборот считаю огромным плюсом,а не минусом.Тем более комплекс стоит не на Софийской, а на приличном расстоянии от нее.При желании у любого комплекса можно найти минусы.Квартиры в Грин Сити ,который стоит прям впритык к пресловутому еврейскому кладбищу стоят дороже чем в Серебряных ключах и на Бухарестской 118 с одинаковой площадью.Хотя тоже стоит прям у дороги.
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

  4. ответ для chupokabra , на сообщение « Новое Купчино интересно по локации:... »
    #44

    Цитата Сообщение от chupokabra Посмотреть сообщение
    Новое Купчино интересно по локации: метро в пешей доступности, недалеко парк, заезд на КАД. На кладбище и тюрьму в общем-то пофиг, но этот двор-колодец с тремя 13-этажными домами внутри - это ужасно, окно в окно, нижним этажам света совсем не достанется, парковка во дворе - представляю что там будет
    Ну трест. А че будет? Можно посмотреть на легендарный дом "огурец" на Есенина, воспетый Варламовым. Там ад во дворе.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. #45
    Старожил Аватар для Katysha
    Регистрация
    14.10.2006
    Сообщений
    1 157

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    до кладбища от комплекса по гугл картам 2,6 км.До грузового проезда 1,9 км.Из окна в любом случае не видно ни то,ни другое.По Софийской я обычно не хожу,а езжу и вполне себе часто и регулярно.Ни надо мне рассказывать как часто там пробки.На въезд на кольцевую вообще не помню,если и стоит то участок от димитрова до Дунайского,дальше всегда очень быстро.На съезде да по вечерам пробки.Можно съехать через Витебский там быстрее.Наличие въезда на кольцо на оборот считаю огромным плюсом,а не минусом.Тем более комплекс стоит не на Софийской, а на приличном расстоянии от нее.При желании у любого комплекса можно найти минусы.Квартиры в Грин Сити ,который стоит прям впритык к пресловутому еврейскому кладбищу стоят дороже чем в Серебряных ключах и на Бухарестской 118 с одинаковой площадью.Хотя тоже стоит прям у дороги.
    От жк до Софийской, по которой вечно гремят грузовики, 500 метров, а кладбище сразу за Софийкой, т.е. не 700 метров а меньше. До тюрьмы по прямой ровно 1 км, здесь я угадала. Да и сам жк к сожалению слишком массивный. Впихнули невпихуемое.
    дочка Танюша

  6. ответ для Katysha , на сообщение « От жк до Софийской, по которой вечно... »
    #46
    Ветеран Аватар для sherma
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    708

    Цитата Сообщение от Katysha Посмотреть сообщение
    От жк до Софийской, по которой вечно гремят грузовики, 500 метров, а кладбище сразу за Софийкой, т.е. не 700 метров а меньше. До тюрьмы по прямой ровно 1 км, здесь я угадала. Да и сам жк к сожалению слишком массивный. Впихнули невпихуемое.
    про сам ЖК ничего не буду говорить, но место хорошее. Что вы к этой тюрьме и кладбищу прицепились, они далеко (вот Грин Сити, да, понимаю), да и Софийская не так уж рядом. Зато метро, парк, инфраструктура, все есть.

  7. ответ для Katysha , на сообщение « Я не Осмос, но если позволите отвечу.... »
    #47
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    пр. Энергетиков
    Сообщений
    461

    Цитата Сообщение от Katysha Посмотреть сообщение
    Я не Осмос, но если позволите отвечу. Работаю рядом уже 11й год. Новое Купчино расположено рядом с перегруженной транспортом Софийской, а так же тюрьмой и кладбищем. Сама застройка очень плотная, окна в окна. Приятное окружение есть только с севера и запада от жк((
    Я бы с удовольствием жила рядом с тюрьмой и кладбищем, не вижу ничего плохого в этом. Наоборот, чистота и порядок! Хотя тюрьмы конечно разные бывают, вот например старые Кресты красивые, а новые Кресты уродливые, рядом с уродливой тюрьмой или любым другим уродливым зданием конечно не стоит жить. Старые кирпичные тюрьмы мне наоборот нравятся своей архитектурой. Кладбища обычно как лес, деревья высоченные, их там никто не вырубает и не застраивает, красота. А вот автомагистрали да, минус существенный. Все эти КАД, ЗСД и ВСД, которые так нахваливают, во-первых портят вид, во-вторых шум, в-третьих в районе магистралей повышенная концентрация тяжёлых металлов и ещё бог знает чего.

  8. ответ для sherma , на сообщение « про сам ЖК ничего не буду говорить, но... »
    #48
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 542

    Цитата Сообщение от sherma Посмотреть сообщение
    про сам ЖК ничего не буду говорить, но место хорошее. Что вы к этой тюрьме и кладбищу прицепились, они далеко (вот Грин Сити, да, понимаю), да и Софийская не так уж рядом. Зато метро, парк, инфраструктура, все есть.
    Метро ладно, есть. Парк одно название, очень загрязненные водоемы, а не парк. С инфрой тоже поспорю: знакомые возят детей в сад и наш лицей, тк у них рядом некотируемые школы и сад, в который не попасть. Они из серебряных ключей. Про ПК не в курсе куда надо ездить.

  9. ответ для Hirurg , на сообщение « Новостройки 2020: жилье для жизни и... »
    #49
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 542

    Про высоту потолков никто не в курсе в этом новом купчино? Мне так и не ответили.

  10. ответ для Hirurg , на сообщение « Новостройки 2020: жилье для жизни и... »
    #50
    Старожил Аватар для Katysha
    Регистрация
    14.10.2006
    Сообщений
    1 157

    Цитата Сообщение от sherma Посмотреть сообщение
    про сам ЖК ничего не буду говорить, но место хорошее. Что вы к этой тюрьме и кладбищу прицепились, они далеко (вот Грин Сити, да, понимаю), да и Софийская не так уж рядом. Зато метро, парк, инфраструктура, все есть.
    Мое сугуболичное мнение - место на любителя. Приятное окружение только на севере и западе. Восхищаться тут особо нечем. Обычный жк рядом с промкой, тэц и прочим, портящим вид из окна.
    дочка Танюша

Страница 5 из 665 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •