Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Маленькая группа (по площади) в детском саду

  1. #11
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 648

    у нас потребовали доводчики поставить на двери после случая с травмой серьёзной

  2. ответ для dunyasha , на сообщение « Ощущение, что прямо в душу кому то... »
    #12
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 385

    Цитата Сообщение от dunyasha Посмотреть сообщение
    Ощущение, что прямо в душу кому то плюнула, а не всего лишь хочу исполнения принятых норм. Со старшими детьми с подобным не сталкивалась, поэтому и удивлена. И да, задумалась о частном саде.
    Автор, сейчас практически везде такая ситуация в садах, может в центре чуть проще, да и то не везде. Тут совет один, либо адаптируйтесь к данной ситуации, либо действительно частный сад.
    Ну и из опыта, у меня старшая дочь пошла в сад в Спб в 2010 году и еще тогда не было таких проблем с садами и численностью в группах, сейчас конечно сады переполнены (((
    [/url]

  3. #13
    Наш человек Аватар для dunyasha
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Петергофское шоссе
    Сообщений
    5 180

    Вот про новый сад я и рассказала(открыт в декабре), и поразило меня именно то, что зная о нормах их осознанно не соблюдают. То есть делается на отвали, построили сад, а там трава не расти...

  4. #14
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от dunyasha Посмотреть сообщение
    Вот про новый сад я и рассказала(открыт в декабре), и поразило меня именно то, что зная о нормах их осознанно не соблюдают. То есть делается на отвали, построили сад, а там трава не расти...
    Какой у вас район?
    Тут вы правы, ОСОЗНАННО идут на нарушение, потому что по другому невозможно поступить. Нет сейчас в городе района, где соблюдаются нормы по наполняемости. Катастрофически мест не хватает.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. #15
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от dunyasha Посмотреть сообщение
    Вот про новый сад я и рассказала(открыт в декабре), и поразило меня именно то, что зная о нормах их осознанно не соблюдают. То есть делается на отвали, построили сад, а там трава не расти...
    Так если бы соблюдали, то ваш ребенок пошел бы в сад лет эдак в восемь, как раз очередь бы подошла)
    Мамко, папко и 2 матрешки

  6. #16
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от dunyasha Посмотреть сообщение
    ...где там не просто резвиться, а хотя бы располагаться 16 детям мне непонятно. А ведь есть нормы 2,5 м на ребенка до 3х лет..
    Ну если 2,5 да на 16, как раз ваши 40 метров и получатся.

  7. ответ для Фермата , на сообщение « Ну если 2,5 да на 16, как раз ваши 40... »
    #17
    Наш человек Аватар для dunyasha
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Петергофское шоссе
    Сообщений
    5 180

    Это норма на игровую, а она 20, а не 40м

  8. #18
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Нормы метража для вновь построенных зданий. В старых вы не расширите стены.
    Хотя я знаю истории, где пожарные комиссии штрафуют сад ( старой постройки) за ширину лестниц. Как будто в силах заведующей изменить ту ширину лестницы.

    Смиритесь, что после яслей тот же самый метраж будет уже с учетом спальных мест. Мало где имеется отдельное помещение для спален. Будет и спальня и игральня и едальня в одном единственном помещении . А список детей будет превышать 25 человек.такова селяви.
    Подруга зам по хозяйственной части в саду, куча таких историй, здание так построенной, а ей каждый год штраф за одно и тоже, не той ширины, не так двери открываются и так далее. По чуть-чуть где могут перестраивают, дверные проёмы там расширяют, но не везде это можно сделать и кто же денег даст.
    Цитата Сообщение от dunyasha Посмотреть сообщение
    Вот про новый сад я и рассказала(открыт в декабре), и поразило меня именно то, что зная о нормах их осознанно не соблюдают. То есть делается на отвали, построили сад, а там трава не расти...
    А потом бодро отчитываться "в приморском районе введено 8 садов", только не пишут, что сады эти строил застройщик там у себя на первом этаже, ну или даже отдельным зданием, но рассчитаны они на.... 60-80 детей. Мне вот даже интересно, сколько групп в такие сады впихнуло в итоге роно. Вот 60 детей, это две по 30 или три по 20. Но по 20 сейчас не бывает, скорей три по 30 уж будет. Про нормы и думать страшно. Но цифры смешные для садов называют, зато да, новый садик потроили((


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  9. #19
    Наш человек Аватар для Домовенок Кузя55
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    м. "Международная"
    Сообщений
    5 591

    В основном ходит конечно меньше, чем по списку.
    НО в сентябре, и после январских праздников - будьте готовы, что придут практически все дети (и их может быть больше 25 даже в яслях)!!

  10. #20
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 798

    У нас тоже новый сад и маленькая группа. Старшие ходили в новый сад с огромными группами и спальнями. Но зато здесь 11 групп, а не 9. И группа есть с 1,6 до 2,0, что редкость. Ещё и 16 человек, а не 30, как бывает. И гуляют малыши 2 раза в день. В группе по сути только кушать успевают. И немного поиграть с утра, пока всех приводят. Пока всех оденут-разденут, накормят, спать уложат... Так что тихо радуемся тому, что имеем.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •