Страница 3 из 62 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: В истории болезни приёмы, на которых я не была.

  1. #21

    Like! : 0
    Действительно не понимаю зачем вам все это.
    Вы стоите на учете, но ни разу не потрудились зайти к врачу. А ему нужно отчитываться за вас перед каким-нибудь Райздравом. Ему конечно больше делать нечего, как слезно умолять вас придти в удобное вам время. Может еще домой забежать или к себе пригласить?

  2. #22
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 568

    Цитата Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
    Действительно не понимаю зачем вам все это.
    Вы стоите на учете, но ни разу не потрудились зайти к врачу. А ему нужно отчитываться за вас перед каким-нибудь Райздравом. Ему конечно больше делать нечего, как слезно умолять вас придти в удобное вам время. Может еще домой забежать или к себе пригласить?
    +10000000...к сожалению,нынешние тарифы ОМС никакого отношения к реальным затратам мед.учреждения не имеют,этих копеек не хватает даже на самые дешевые бахилы или обычные шприцы,вот и крутятся учреждения как могут..Или думаете,врач миллионы гребет с этих приписок?

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  3. #23

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
    Действительно не понимаю зачем вам все это.
    Вы стоите на учете, но ни разу не потрудились зайти к врачу. А ему нужно отчитываться за вас перед каким-нибудь Райздравом. Ему конечно больше делать нечего, как слезно умолять вас придти в удобное вам время. Может еще домой забежать или к себе пригласить?
    Не хочет, не ходит.
    Удобная позиция оправдать приписки.
    Написали в карте, что пациент не приходит - все. Это намного короче, чем выдумывать, что приписывать, тем более, что там "копейки".

  4. #24
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 568

    Цитата Сообщение от Димулина Посмотреть сообщение
    Не хочет, не ходит.
    Удобная позиция оправдать приписки.
    Написали в карте, что пациент не приходит - все. Это намного короче, чем выдумывать, что приписывать, тем более, что там "копейки".
    Попробую объяснить...Копейки к копейкам это уже чуть больше,но когда пациент приходит в поликлинику ,а там нет ни бахил,ни шприцев,ни туалетной бумаги-мыла-это нормально?нет.ни нормально.А на что это покупается никого не интересует
    .Но приписки это не проблема здравоохранения,а проблемы страховой медицины и страховых компаний,которых надо давно ссаными тряпками разогнать,которые платят 3копейки,а требуют на 3рубля..

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  5. #25

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Попробую объяснить...Копейки к копейкам это уже чуть больше,но когда пациент приходит в поликлинику ,а там нет ни бахил,ни шприцев,ни туалетной бумаги-мыла-это нормально?нет.ни нормально.А на что это покупается никого не интересует
    .Но приписки это не проблема здравоохранения,а проблемы страховой медицины и страховых компаний,которых надо давно ссаными тряпками разогнать,которые платят 3копейки,а требуют на 3рубля..

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    Да что вы?
    Это (выделенное) все за счет приписок? Однако...

  6. ответ для Marusik , на сообщение « +10000000...к сожалению,нынешние тарифы... »
    #26
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 089

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    +10000000...к сожалению,нынешние тарифы ОМС никакого отношения к реальным затратам мед.учреждения не имеют,этих копеек не хватает даже на самые дешевые бахилы или обычные шприцы,вот и крутятся учреждения как могут..Или думаете,врач миллионы гребет с этих приписок?

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    Я, например, думаю, что это точно НЕ в интересах пациента. В свое время, увидела такие приписки в мед. документах сына. Удивилась. Тем более, врач там фигурировал экзотический - диетолог. Я даже не знала, что такой врач в нашей детской поликлинике существует. Поэтому мне интересно, чем история ТС закончится.

  7. #27

    Если в четверг или пятницу поликлиника со мной не свяжется (там подтвердили, что получили моё сообщение и обещали разобраться), то в понедельник я отправляю заявление как минимум в две инстанции. Электронно или лично отвезу.
    Конечно, ещё посмотрим какая именно от поликлиники будет реакция.
    Независимо от моих действий буду раз в несколько месяцев проверять мои якобы обращения к врачу.

    Мне разборки нужны, ибо некоторых пора слегка поставить на место, у кого из врачей по одной приписке, там я не заморачиваюсь.
    А вот где серия, да ещё у основного моего врача, к которому не прорваться.
    Попробуй приди без номерка за рецептом- получишь лай и вой в ответ.
    Потому я туда без номера и не хожу, а его не ухватить.
    Я не хожу, а контора пишет. А вдруг я уже умерла, а они всё лечат?!
    И такое отношение к человеку работоспособному, которого нужно бы поддерживать и консультировать.
    Если кто готов быть, как теперь говорят, терпилой- не могу помешать. Я не готова.

    Кстати там не все приёмы копейки, есть и 1500, там где слово ожирение в теме приёма. У меня нет ожирения. Даже интересно, какой вес написали с потолка?

  8. ответ для Димулина , на сообщение « Да что вы? Это (выделенное) все за... »
    #28
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 568

    Цитата Сообщение от Димулина Посмотреть сообщение
    Да что вы?
    Это (выделенное) все за счет приписок? Однако...
    Бюджет один,никто не приписывает ради собственной выгоды.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  9. ответ для sintia , на сообщение « Я, например, думаю, что это точно НЕ в... »
    #29
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 568

    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    Я, например, думаю, что это точно НЕ в интересах пациента. В свое время, увидела такие приписки в мед. документах сына. Удивилась. Тем более, врач там фигурировал экзотический - диетолог. Я даже не знала, что такой врач в нашей детской поликлинике существует. Поэтому мне интересно, чем история ТС закончится.
    Мне лично,как пациенту,ни тепло,ни холодно.Надо будет-попаду к кому надо вне зависимости от написанного.Пока нет лимитов оказания помощи,это ерунда.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  10. #30
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    +10000000...к сожалению,нынешние тарифы ОМС никакого отношения к реальным затратам мед.учреждения не имеют,этих копеек не хватает даже на самые дешевые бахилы или обычные шприцы,вот и крутятся учреждения как могут..Или думаете,врач миллионы гребет с этих приписок?

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    Мне кажется, вы не знакомы с правилами расходования бюджетных средств. Ни одна мед организация не может приобретать все вами перечисленное за счет средств ОМС , посадят всех ,кто к этому причастен )))

Страница 3 из 62 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •