Страница 33 из 62 « Первая  «  2329303132333435363743 Последняя »  » 

Тема: В истории болезни приёмы, на которых я не была.

  1. ответ для ! Zolotko ! , на сообщение « Рада за Вас.Пишите. Всем рады.:flower:... »
    #321
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 578

    Цитата Сообщение от ! Zolotko ! Посмотреть сообщение
    Рада за Вас.Пишите. Всем рады.



    ППКС. И с нетерпением жду, что Вам ответят.

    Девушка Marusik (или женщина) - доктор прошла мимо лекций по психологии в институте.
    Не пишут и не жалуются, видимо чувствуя Ваше подспудное желание "дать с ноги".
    Если Вы на нас, никак с Вами не связанных кидаетесь, то что же в оффлайне происходит?
    Это часть Вашей личности и никуда от этой части не уйти.Или у Вас раздвоение? На форуме- одно, в жизни - другое?
    Тогда - дело плохо.
    Стесняюсь спросить какой из наших медицинских ВУЗов выпускает специлистов с таким красивым названием?Или Вы из тех многочисленных коучей по питанию,которые постоянно предлагают свои услуги в соц.сетях?

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  2. ответ для Marusik , на сообщение « Деньги Вы платили по собственной... »
    #322

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Деньги Вы платили по собственной воле,это был Ваш выбор.Ходили бы вовремя к врачу-получали бы бесплатные рецепты и не было бы всей этой истории.Только и всего.
    Пысы..писать я могу где мне вздумается,я не в личку к Вам залезла,я уж нравится это кому или нет мне собственно наплевать.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    Мой выбор не ходить, и я же хочу, чтоб мои деньги откровенно воровали врачи и глава мед. учреждения. Я думаю, если к ним ходить, то не факт, что не припишут. В женской консультации как раз беременным, которые переступили порог консультации, типа анализ сдать как раз приписывают гинеколога, терапевта и черт в ступе. Летом до половины было левых талончиков( в особо выдающиеся дни.

  3. #323
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 578

    ...

  4. ответ для Marusik , на сообщение « Стесняюсь спросить какой из наших... »
    #324
    Наш человек Аватар для ! Zolotko !
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 584

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить какой из наших медицинских ВУЗов выпускает специлистов с таким красивым названием?Или Вы из тех многочисленных коучей по питанию,которые постоянно предлагают свои услуги в соц.сетях?
    А Вы не стесняйтесь - спрашивайте. Тоже интересуетесь?
    Намекаете,что если нет диплома врача - то ты никто? Типа
    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    "вольный"каменщик
    Ну что поделать: я хороший диагност, хотя не врач и , кстати, не "лечу". Блиин, есть у меня такие способности. Например, знаете,что по анализам можно увидеть " предболезнь"? Но Вам скажут в этом случае, что Вы - здоровы.Потому что Вы нужны больным.Поэтому принцип современной медцины: пять раз прийти на приём и услышать,что здоров, а на шестом, при обнаружении болезни: а где вы были раньше?
    И да: дать и взять образование - разные вещи
    Диплом- это показатель, что вы прослушали курс лекций, сделали какие-то практические и лабораторные работы. А вот КАК Вы это всё восприняли и будете использовать на практике - ещё тот вопрос. (не переживайте у меня всё это есть и бооолльшая практика)
    Да Вы сами пишите об образовании:
    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    я так же каждый день сталкиваюсь с некомпетентностью коллег,увы...слишком много стало в нашем городе "вольных"каменщиков,кое-как в свое время закончивших различные медВУЗы нашей необъятной страны и приехавших сюда в поисках лучшей жизни..
    Правда точно таких же "вольных"каменщиков выпускает сейчас первый мед. Сколько там купленных дипломов сейчас?
    Много встречала прерасных спецов из Архангельского и Томского универов. У меня рядышком работает прекрасная медсестра из Омска. При чем тут "понаехавшие"?

    Вы не ответили: зачем консультируют оперирующие хирурги?
    И ещё: сколько раз сейчас проходят переаттестацию врачи?
    личные контакты в профиле -приветствуются смс-ки и WhatsApp
    Только сейчас поняла, что налоги - это годовая подписка на страну, в которой живешь. Пенсия - кэшбэк, а материнский капитал - бонус за приглашённого игрока. (с)

  5. #325
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 578

    Цитата Сообщение от ! Zolotko ! Посмотреть сообщение
    А Вы не стесняйтесь - спрашивайте. Тоже интересуетесь?
    Намекаете,что если нет диплома врача - то ты никто? Типа
    Ну что поделать: я хороший диагност, хотя не врач и , кстати, не "лечу". Блиин, есть у меня такие способности. Например, знаете,что по анализам можно увидеть " предболезнь"? Но Вам скажут в этом случае, что Вы - здоровы.Потому что Вы нужны больным.Поэтому принцип современной медцины: пять раз прийти на приём и услышать,что здоров, а на шестом, при обнаружении болезни: а где вы были раньше?
    И да: дать и взять образование - разные вещи
    Диплом- это показатель, что вы прослушали курс лекций, сделали какие-то практические и лабораторные работы. А вот КАК Вы это всё восприняли и будете использовать на практике - ещё тот вопрос. (не переживайте у меня всё это есть и бооолльшая практика)
    Да Вы сами пишите об образовании:

    Правда точно таких же "вольных"каменщиков выпускает сейчас первый мед. Сколько там купленных дипломов сейчас?
    Много встречала прерасных спецов из Архангельского и Томского универов. У меня рядышком работает прекрасная медсестра из Омска. При чем тут "понаехавшие"?

    Вы не ответили: зачем консультируют оперирующие хирурги?
    И ещё: сколько раз сейчас проходят переаттестацию врачи?
    Все понятно.Не интересуюсь.И с дилетантами в споры не вступаю,несмотря на болллльшую практику.Очень хорошо "диагностить",когда нет никакой ответственности нет,ведь правда?Лучше всего получается у госпожи Малышевой по телевизору,с ней мало кто сравниться может,она вообще диагнозы ставит по наитию без всяких анализов и осмотра,вот где дар то...но надо отдать ей должное,у нее хоть какой-то диплом в анамнезе имеется ...
    Кстати,о частных медцентрах..даже распиаренный Малышевский центр с кучей профессоров-консультантов,куда едут якобы со всей страны,убыточен который годи прибыли не приносит от слова совсем,одни проблемы.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  6. ответ для Marusik , на сообщение « Деньги Вы платили по собственной... »
    #326

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Деньги Вы платили по собственной воле,это был Ваш выбор.Ходили бы вовремя к врачу-получали бы бесплатные рецепты и не было бы всей этой истории.Только и всего.
    Пысы..писать я могу где мне вздумается,я не в личку к Вам залезла,я уж нравится это кому или нет мне собственно наплевать.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    Я уже пыталась донести до автора простую мысль. Но мысль заблудилась. Она наивно полагает, что доктор озолотилась на ее рецептах и консультациях.


  7. #327
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Позволю себе вмешаться в вашу полемику. Увы и ах, медицина неточная наука. Ответственности нет нигде, никто ни за что не отвечает. Моего ребенка лечили несколько месяцев от эпилепсии, чем еще больше усугубили состояние , а у него так проявлялась реакция на боль. И диагностировали его и лечение назначали точно не дилетанты. А получить компенсацию за вред в нашей стране - потратить много денег еще больше сил и нервов, а получить..... да ничего в итоге не получить.
    А потом просто разводят руками " мы сделали все что могли, дальше только ждемю пока его организм сам восстановится". После сильнейшей язвенной болезни, с веса 23 кг при росте почти полтора метра с гемоглобина чуть больше 80. САм восстановится.
    Восстановился на сколько возможно восстановится после клинической смерти. Я не пошла по судам, у меня тупо на это нет времени и сил, я практически живу с сыном в больницах по госпитализациям и реабилитациями. Я не считаю их поголовно некомпетентыми, хотя с этим столкнулась. И вот в этот раз они не ставят эпилепсию, а ищут, что же может вызывать такую реакцию, и спрашивают меня, а что я думаю. И вдоль и поперёк собирают всевозможные анализы. Доверяю ли я им после всего этого? ? Большой вопрос. И да, теперь мой лучший друг гугл.

  8. ответ для Дарьяша , на сообщение « Позволю себе вмешаться в вашу... »
    #328
    Наш человек Аватар для ! Zolotko !
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 584

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Все понятно.Не интересуюсь.И с дилетантами в споры не вступаю,несмотря на болллльшую практику.Очень хорошо "диагностить",когда нет никакой ответственности нет,ведь правда?Лучше всего получается у госпожи Малышевой по телевизору,с ней мало кто сравниться может,она вообще диагнозы ставит по наитию без всяких анализов и осмотра,вот где дар то...но надо отдать ей должное,у нее хоть какой-то диплом в анамнезе имеется
    В отличие от Вас, несу ответственность даже за слова, написанные на форуме.
    К Малышевой и телемедицине отношусь резко отрицательно.А она - Ваша коллега.
    Вы не отвечаете на вопросы, ведёте разговор по принципу "что мне не нравится - всё плохо", унижаете всё и вся.
    Стойкое ощущение: или тролль или жуткая неудовлетворённость по жизни.
    Разговор закрываю- под "кнопкой" Вам будет спокойнее.

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    Позволю себе вмешаться в вашу полемику. Увы и ах, медицина неточная наука. Ответственности нет нигде, никто ни за что не отвечает. Моего ребенка лечили несколько месяцев от эпилепсии, чем еще больше усугубили состояние , а у него так проявлялась реакция на боль. И диагностировали его и лечение назначали точно не дилетанты. А получить компенсацию за вред в нашей стране - потратить много денег еще больше сил и нервов, а получить..... да ничего в итоге не получить.
    А потом просто разводят руками " мы сделали все что могли, дальше только ждемю пока его организм сам восстановится". После сильнейшей язвенной болезни, с веса 23 кг при росте почти полтора метра с гемоглобина чуть больше 80. САм восстановится.
    Восстановился на сколько возможно восстановится после клинической смерти. Я не пошла по судам, у меня тупо на это нет времени и сил, я практически живу с сыном в больницах по госпитализациям и реабилитациями. Я не считаю их поголовно некомпетентыми, хотя с этим столкнулась. И вот в этот раз они не ставят эпилепсию, а ищут, что же может вызывать такую реакцию, и спрашивают меня, а что я думаю. И вдоль и поперёк собирают всевозможные анализы. Доверяю ли я им после всего этого? ? Большой вопрос. И да, теперь мой лучший друг гугл.
    Сил Вам . Очень тяжёлая история.
    К сожалению, современная система здравоохранения не выполняет взятых на себя обязательств и не только в России.. Ответ на эти проблемы есть: и он действительно лежит в ежедневном рационе.
    Кстати, один из тех,кто "ратует" за это направление: Тутельян В.А. - российский учёный, доктор медицинских наук, директор Института питания РАМН. Была на его семинаре, очень грамотный специалист. И ещё мне повезло с честными врачами: рассказывали об ограничении возможностей медицины во многих вопросах, чем уберегли от ненужных проблем.
    Если хотите - напишите мне в личку. Может чем-то смогу помочь.
    Но мы отвлеклись: приписки - это всё равно зло.
    личные контакты в профиле -приветствуются смс-ки и WhatsApp
    Только сейчас поняла, что налоги - это годовая подписка на страну, в которой живешь. Пенсия - кэшбэк, а материнский капитал - бонус за приглашённого игрока. (с)

  9. #329
    Наш человек Аватар для ! Zolotko !
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 584

    Цитата Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
    Я уже пыталась донести до автора простую мысль. Но мысль заблудилась. Она наивно полагает, что доктор озолотилась на ее рецептах и консультациях.
    Странно я не увидела,что автор так считает.
    Но то,что можно озолотится на диспансеризации- это точно. Это тоже приписки.И не думаю,что участковый и специалист много на этом заработает, но он участвует в этой круговой поруке, без него нельзя оформить эти приписки.

    P.S. Посмотрела профиль Marusik. Для онколога - очень странный способ самопиара.
    личные контакты в профиле -приветствуются смс-ки и WhatsApp
    Только сейчас поняла, что налоги - это годовая подписка на страну, в которой живешь. Пенсия - кэшбэк, а материнский капитал - бонус за приглашённого игрока. (с)

  10. ответ для Marusik , на сообщение « Все понятно.Не интересуюсь.И с... »
    #330
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    .но надо отдать ей должное,у нее хоть какой-то диплом в анамнезе имеется ...

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    Действительно, пусть человек (Малышева) несет с экрана любую пургу, главное, что она своя, дипломчик медицинский имеется. Не то что у нас, каких-то там дилетантов без диплома.


    ЗЫ. По этой логике, пусть строители строят кривые дома, учителя пишут с АшиПками… А чо, дипломчик соответствующий же имеется)

Страница 33 из 62 « Первая  «  2329303132333435363743 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •