Страница 5 из 46 « Первая 12345678915 Последняя »

Тема: В истории болезни приёмы, на которых я не была.

Ветеран Аватар для Дарьяша

Я не буду дальше подсчитывать человека/часы/рубли за смену. Скажу так, я уже давно не видела нищих врачей в окрестностях СПб и ближайших пригородах. Работают и весьма неплохо зарабатывают, несмотря на то, что плачутся о нечеловеческих нагрузках. Ну и несмотря на закон о взятках-шоколадках, все равно им дарят благодарные пациенты конфеты/кофе/ алкоголь (это из того, что лично видела).

2. ответ для Дарьяша , на сообщение « Я не буду дальше подсчитывать... »
    Небожитель Аватар для Marusik

Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    Я не буду дальше подсчитывать человека/часы/рубли за смену. Скажу так, я уже давно не видела нищих врачей в окрестностях СПб и ближайших пригородах. Работают и весьма неплохо зарабатывают, несмотря на то, что плачутся о нечеловеческих нагрузках. Ну и несмотря на закон о взятках-шоколадках, все равно им дарят благодарные пациенты конфеты/кофе/ алкоголь (это из того, что лично видела).
    А кто жалуется?и почему это человек с высшим образованием должен быть нищим?
    Пысы...приходите,я одарю Вас шоколадками,наедитесь на год вперед..Вы предлагаете их возвращать их обратно?жалоб будет больше,пациенты будут обижаться

Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

3. ответ для Marusik , на сообщение « А кто жалуется?и почему это человек с... »

Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    А кто жалуется?и почему это человек с высшим образованием должен быть нищим?
    Пысы...приходите,я одарю Вас шоколадками,наедитесь на год вперед..Вы предлагаете их возвращать их обратно?жалоб будет больше,пациенты будут обижаться

Так люди с высшим образованием и меньше получают. Врачам сейчас грех жаловаться.
    Я не знаю, от чего зависит, но специалисты сами себе устанавливают время (?). У некоторых стоит каждые 10 минут, в которые они не укладываются. Меня вот это больше всего раздражает. Почему я записываюсь, а в кабинет захожу через час. У нас, кстати, многие на это жалуются.
    Или был случай, когда с трудом записала знакомую к врачу. Она пришла в назначенное время, прошло два часа, ее не приняли. т.к. выходит врач , показывает на молодую маму и говорит, что больше, кроме нее, никого не примет. У той маленький ребенок... Ничего, что у моей знакомой лежачий инвалид дома. Это человек, который не пойдет жаловаться. Так и ушла.
    Я не могу сказать, что все плохо, но когда один за другим начинают жаловаться, конечно, ужасает это.
    Мы с подругой с ДМС сейчас, так земля и небо в сравнении с нашей неплохой поликлиникой.

Цитата Сообщение от Димулина Посмотреть сообщение
    Так люди с высшим образованием и меньше получают. Врачам сейчас грех жаловаться.
    Я не знаю, от чего зависит, но специалисты сами себе устанавливают время (?). У некоторых стоит каждые 10 минут, в которые они не укладываются. Меня вот это больше всего раздражает. Почему я записываюсь, а в кабинет захожу через час. У нас, кстати, многие на это жалуются.
    Или был случай, когда с трудом записала знакомую к врачу. Она пришла в назначенное время, прошло два часа, ее не приняли. т.к. выходит врач , показывает на молодую маму и говорит, что больше, кроме нее, никого не примет. У той маленький ребенок... Ничего, что у моей знакомой лежачий инвалид дома. Это человек, который не пойдет жаловаться. Так и ушла.
    Я не могу сказать, что все плохо, но когда один за другим начинают жаловаться, конечно, ужасает это.
    Мы с подругой с ДМС сейчас, так земля и небо в сравнении с нашей неплохой поликлиникой.
    Никто время сам себе не устанавливает,этого нет даже в платных клиниках...Просто кто-то работает быстро,кто-то медленнее,все люди разные и врачи тоже люди,как ни странно для многих пациентов это звучит.
    ДМС тоже,увы,не выход...в частных клиниках огромная текучка,там много молодежи и неучей,так как сидеть на % немногих устраивает или доктор работает и в частной,и в государственной медицине.

5. ответ для Marusik , на сообщение « Никто время сам себе не... »

Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Никто время сам себе не устанавливает,этого нет даже в платных клиниках...Просто кто-то работает быстро,кто-то медленнее,все люди разные и врачи тоже люди,как ни странно для многих пациентов это звучит.
    ДМС тоже,увы,не выход...в частных клиниках огромная текучка,там много молодежи и неучей,так как сидеть на % немногих устраивает или доктор работает и в частной,и в государственной медицине.

Я отлично понимаю, что никто не устанавливает сам, но при очередной реформе звучало, что прием у специалистов будет минут по 20 (не помню сейчас, сколько точно). Сейчас у кого-то по 10 минут, у кого-то 15. Непонятно, от чего это зависит.
    Про одних и тех же врачей в частных и государственных наслышана, но в частных времени у них на прием побольше. А про молодежь была невысокого мнения, зная по рассказам студентов медвузов, как они ходят на занятия. Но пока мне везет.
    И, кстати, приписками у нас занималась далеко не молодежь.

Как у нас лечат в обычной поликлинике, то даже 365 р за прием от страховой это много! Сколько за час таких, наверное по деньгам больше . чем в платной клинике, по итогу( Знакомая ходила, так вообще почему-то номерки шли через каждые 5 минут и еще дубли были. На пациента реально 1 минуту глядят, остальное время либо врач отвлекается. либо бумажки заполняет. Не говоря уже о полной деградации и выписывании всяких фуфломицинов. Суда по рассказам очевидцев, заведующие очень заинтересованы в этих талончиках. И тут замкнутый круг - поликлиникам план повышают, выставляют на тех врачей, что приемы не ведут (в отпуске или на обучении), а заведующие трясутся за свою шкуру и этот план с тарифами принимают. Поэтому только дрючить за левые приемы.

Цитата Сообщение от Яська Посмотреть сообщение
    Как у нас лечат в обычной поликлинике, то даже 365 р за прием от страховой это много! Сколько за час таких, наверное по деньгам больше . чем в платной клинике, по итогу( Знакомая ходила, так вообще почему-то номерки шли через каждые 5 минут и еще дубли были. На пациента реально 1 минуту глядят, остальное время либо врач отвлекается. либо бумажки заполняет. Не говоря уже о полной деградации и выписывании всяких фуфломицинов. Суда по рассказам очевидцев, заведующие очень заинтересованы в этих талончиках. И тут замкнутый круг - поликлиникам план повышают, выставляют на тех врачей, что приемы не ведут (в отпуске или на обучении), а заведующие трясутся за свою шкуру и этот план с тарифами принимают. Поэтому только дрючить за левые приемы.
    И много Вы напишете за 1минуту?даже интересно...а еще пациент должен как минимум пару слов сказать и одеться-раздеться...
    Господи,я когда подобный бред читаю всегда думаю..люди!!!вы за границей попадите к специалисту!!да просто так!!за липовый полис ОМС,по которому половина населения ничего не платит,ибо дети-пенсионеры-неработающие-люди с серой зп это все они..Не к семейному доктору,который мало что смыслит,а к узеому специалисту..время ожидания консультации в Европе до 2х месяцев.

с Марса Аватар для Матильда Жабовски

А то что добрая половина имеющих полис ОМС не пользуется услугами вообще? Это не смущает? У вопросу о неработающих и детях.
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

Активный участник Аватар для BasyaKB

Девочки, я на этом форуме много читала про проблемы российской медицины. И к врачу не попасть, и хамство, и документацию пациентов путают (при том, что путаница может стоить жизни), и анализы неправильно делают (тоже жизненно важные), и ожидание приема зачастую по несколько часов и много чего еще ... И периодически народ рассуждает на тему, "когда же это изменится?"

Так вот, ИМХО, для изменений надо не бояться и не лениться "давать обратную связь". Есть же сайт Минздрава, есть сайт прокуратуры, везде реализован режим электронных писем. Каждому письму присваивается регистрационный номер, на каждое письмо будет дан ответ. У меня друг однажды пожаловался в Минздрав на сложность попадания к врачу в поликлиннике. Для него проблема тут же решилась. А если бы каждый второй пожаловался - думаю, проблема в данной поликлиннике решилась бы в целом.

Поэтому если видите приписки - пишите жалобы. Подумайте о том, что в это к врачу не может попасть какой-нибудь пациент, которому это жизненно важно.

То, что в Европе, США и других странах есть проблемы - это факт. И что-то у них в разы хуже, чем у нас. Но нам-то что до них? А "наши" проблемы решать надо В силу наших возможностей, конечно

с Марса Аватар для Матильда Жабовски

Полностью согласна! А если говорить - подумакшь приписали чуть чуть - вам то что... Вот тогда точно ничего не изменится!
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

Страница 5 из 46 « Первая 12345678915 Последняя »