Страница 56 из 62 « Первая  «  646525354555657585960 Последняя »  » 

Тема: В истории болезни приёмы, на которых я не была.

  1. ответ для BasyaKB , на сообщение « "Хорошие деньги" - это образное... »
    #551
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 519

    Цитата Сообщение от BasyaKB Посмотреть сообщение
    "Хорошие деньги" - это образное выражение, речь не идет об их количестве. "Хорошие деньги" - означает то, что они настоящие, не фальшивые, не будет проблем ими расплатиться. Вот и у пациента не должно быть проблем с медицинской услугой. Разумеется, в тех рамках, что предусмотрены ОМС
    Деньги хорошие,но очень маленькие.Отсюда и проблемы прежде всего.Ни в какой платной службе за такие деньги не получишь не то,что консультации,а просто бумажки,не говоря уже об анализах,обследованиях и прочая-прочая.

  2. ответ для ciperus , на сообщение « Конечно кто-то против будет)) но и... »
    #552

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Конечно кто-то против будет)) но и оплачивать счета, где 12 посещений терапевта за месяц с целью "измерить давление", ИМХО, оплачиваться не должны как и приемов таких быть не должно
    Даже символическая сумма за год, но уплаченная из своего кошелька, дисциплинирует. Исключения, конечно, должны быть для людей с установленным онко диагнозом, беременных, инвалидов...
    Просто надо как-то определиться системе в целом - у нас капитализм или продолжается СССР в его нелучших проявлениях)) а то качества требуют как в лучших клиниках США, бесплатности как в СССР и доступности как непонятно где))
    Я вообще за соблюдение законодательства. Все должно быть так, как предусмотрено законом. Я не буду ждать от клиники "по ОМС" такого комфорта, какой есть в моей любимой "Скандинавии". Поэтому, пока есть возможность, лечусь именно в Сканди.
    Но, если мне придется лечиться по ОМС, я буду ждать, что меня примут в те сроки, которые установлены законодательством (они существуют). И что при необходимости мне дадут направление в тот центр, в котором я захочу обследоваться и лечиться, раз уж такая возможность законодательством предусмотрена.
    Мне кажется, большинству людей нужно именно это, никто не рассчитывает на "канарейку за три копейки, чтобы пела и не ела"
    Хотя, конечно, бывают и исключения

    Насчет суммы из кошелька - не уверена. Насколько мне известно, большинство работающих и так пользуются либо платной медициной, либо ДМС. Ну нет у людей времени ходить по врачам. Им работать надо. И семьями заниматься. Они если и идут - то с серьезными проблемами, лечение которых больших денег стоит.
    А "давление померять" приходят в основном пенсионеры, как мне кажется.
    Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  3. ответ для BasyaKB , на сообщение « Я вообще за соблюдение... »
    #553
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 519

    Цитата Сообщение от BasyaKB Посмотреть сообщение
    Я вообще за соблюдение законодательства. Все должно быть так, как предусмотрено законом. Я не буду ждать от клиники "по ОМС" такого комфорта, какой есть в моей любимой "Скандинавии". Поэтому, пока есть возможность, лечусь именно в Сканди.
    Но, если мне придется лечиться по ОМС, я буду ждать, что меня примут в те сроки, которые установлены законодательством (они существуют). И что при необходимости мне дадут направление в тот центр, в котором я захочу обследоваться и лечиться, раз уж такая возможность законодательством предусмотрена.
    Мне кажется, большинству людей нужно именно это, никто не рассчитывает на "канарейку за три копейки, чтобы пела и не ела"
    Хотя, конечно, бывают и исключения

    Насчет суммы из кошелька - не уверена. Насколько мне известно, большинство работающих и так пользуются либо платной медициной, либо ДМС. Ну нет у людей времени ходить по врачам. Им работать надо. И семьями заниматься. Они если и идут - то с серьезными проблемами, лечение которых больших денег стоит.
    А "давление померять" приходят в основном пенсионеры, как мне кажется.
    Это Ваше счастье,что ничего серьезного в Вашей жизни не происходит.Увы,Сканди не радует ни качеством медицинской помощи,ни квалификацией специалистов...уж в этом то году я хлебаю этого досыта..Море потраченных денег,консультации исключительно по знакомству и рекомендациям(помимо денег в кассу) и....неправильный в корне диагноз,в итоге упущенное время,которого и так осталось очень мало.Увы,увы,увы.За деньги у нас можно получить только комфорт да и то весьма скромный.Правильный же диагноз был поставлен исключительно врачами ОМС,именно врачи ОМС обследовали,направили и назначили правильное лечение,будем надеяться,что чудо произойдет и все будет ок.

  4. #554

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Это Ваше счастье,что ничего серьезного в Вашей жизни не происходит.Увы,Сканди не радует ни качеством медицинской помощи,ни квалификацией специалистов...уж в этом то году я хлебаю этого досыта..Море потраченных денег,консультации исключительно по знакомству и рекомендациям(помимо денег в кассу) и....неправильный в корне диагноз,в итоге упущенное время,которого и так осталось очень мало.Увы,увы,увы.За деньги у нас можно получить только комфорт да и то весьма скромный.Правильный же диагноз был поставлен исключительно врачами ОМС,именно врачи ОМС обследовали,направили и назначили правильное лечение,будем надеяться,что чудо произойдет и все будет ок.
    У меня совершенно противоположный опыт. Но я хожу не просто в клинику, а в клинику к конкретному врачу
    Из опыта нашей семьи и друзей.
    Я оперировала перелом у Рябинкина В.А. (сейчас он вроде уже не работает в Сканди), результат намного лучший, чем у моего друга, который оперировался в Сестрорецке и в Алмазова.
    И уж тем более лучший, чем у одной дамы, которая оперировала более простой перелом во Всеволожске (не бесплатно).
    Несколько человек лечились у Идрисова Ш.Н. - только лучшие впечатления. Вообще слышала мнение, что лучший хирург в СПб по своему профилю.
    Мама оперировалась у ортопеда Алексеева М.И. - тоже все хорошо. Были небольшие проблемы в плане сервиса (он был как бы немного не в стиле Сканди), но как к хирургу никаких претензий. Еще мама очень довольна офтальмологом Абрамовой И.А.

    Про остальных врачей не скажу. Анализы делают быстро, материалы очень хорошие.
    Но вот "своего" хирурга-эндокринолога я в Сканди не нашла. Если придется оперировать щитовидку - пойдем на Фонтанку

    P.S. Читаю Вас и просто "выпадаю в осадок" Вы же врач, разве нет? Неужели по своим каналам хорошего спеца не найти? Чего хлебать-то?
    Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  5. #555
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 519

    Цитата Сообщение от BasyaKB Посмотреть сообщение
    У меня совершенно противоположный опыт. Но я хожу не просто в клинику, а в клинику к конкретному врачу
    Из опыта нашей семьи и друзей.
    Я оперировала перелом у Рябинкина В.А. (сейчас он вроде уже не работает в Сканди), результат намного лучший, чем у моего друга, который оперировался в Сестрорецке и в Алмазова.
    И уж тем более лучший, чем у одной дамы, которая оперировала более простой перелом во Всеволожске (не бесплатно).
    Несколько человек лечились у Идрисова Ш.Н. - только лучшие впечатления. Вообще слышала мнение, что лучший хирург в СПб по своему профилю.
    Мама оперировалась у ортопеда Алексеева М.И. - тоже все хорошо. Были небольшие проблемы в плане сервиса (он был как бы немного не в стиле Сканди), но как к хирургу никаких претензий. Еще мама очень довольна офтальмологом Абрамовой И.А.

    Про остальных врачей не скажу. Анализы делают быстро, материалы очень хорошие.
    Но вот "своего" хирурга-эндокринолога я в Сканди не нашла. Если придется оперировать щитовидку - пойдем на Фонтанку

    P.S. Читаю Вас и просто "выпадаю в осадок" Вы же врач, разве нет? Неужели по своим каналам хорошего спеца не найти? Чего хлебать-то?
    Я Славу Рябинкина знаю лично 30 лет.Он везде хорош,что в Сканди,что по ОМС.

  6. ответ для Marusik , на сообщение « Я Славу Рябинкина знаю лично 30 лет.Он... »
    #556

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Я Славу Рябинкина знаю лично 30 лет.Он везде хорош,что в Сканди,что по ОМС.
    Верю
    Но в Сканди к его "золотым рукам" прилагалась хорошая палата и прочие "ништяки"
    А где он сейчас?
    Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  7. ответ для BasyaKB , на сообщение « Верю :) Но в Сканди к его "золотым... »
    #557
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 519

    Цитата Сообщение от BasyaKB Посмотреть сообщение
    Верю
    Но в Сканди к его "золотым рукам" прилагалась хорошая палата и прочие "ништяки"
    А где он сейчас?
    Не знаю,давно не общалась.
    Хороший спец всегда хорошо,но в этом году мне нужен был прежде всего близко расположенный спец,а Сканди от дома 10 минут на такси,вот и вляпались.И доктор был по очень крутой рекомендации,но что-то пошло не так.

  8. #558
    Наш человек Аватар для Белая
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    8 378

    Мне вот тоже все эти приписки в моей карте не нравятся. Могу аргументировать, почему.
    Случись какая-нибудь неприятность со здоровьем и разбирательство - потом они же ( и п-ка, и страховая) и будут говорить: ну вот же, смотрите, она ж вся больная насквозь, как на работу к врачам ходила! В моем конкретном случае было такое разбирательство, когда у меня в родах ребенок погиб. Здоровый и доношенный. Тогда ещё не было электронной медкарты.
    А потом , когда я была беременна в следующий раз, я обнаружила в своей карте несуществующие обращения к разным специалистам. Я пошла к главврачу п-ки, объяснила ситуацию, что мне лишние мифические болячки не нужны, мне было обещано, что больше ни-ни. А тут на днях я зашла на сайт горздрава - а там - "снова здарова", липовое обращение к терапевту, ФИО которой я отродясь не знаю, и, более того, в эту дату я вообще в роддоме была! Наверное, они думают, что женщина в 45 лет не может быть беременной и лежать в роддоме😀, поэтому ей можно лепить все, что угодно. Надо, наверное, опять к главврачу идти.

  9. ответ для Marusik , на сообщение « Не знаю,давно не общалась. Хороший... »
    #559
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 933

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Не знаю,давно не общалась.
    Хороший спец всегда хорошо,но в этом году мне нужен был прежде всего близко расположенный спец,а Сканди от дома 10 минут на такси,вот и вляпались.И доктор был по очень крутой рекомендации,но что-то пошло не так.
    Вроде в Пушкине в больничке Рябинкин сейчас работает , надо у мужа спросить, это его приятель))
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  10. #560

    Мне на днях звонила прокуратура, страховая им сообщила о приписках, долго думала, жаловалась то я в январе.
    Говорю, что претензий не имею сейчас.

Страница 56 из 62 « Первая  «  646525354555657585960 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •