Страница 6 из 62 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: В истории болезни приёмы, на которых я не была.

  1. #51
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Да действительно! Ко врачу никто не ходит, поэтому надо понять и простить приписки....Какие непонятливые пациенты...
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  2. #52

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Да действительно! Ко врачу никто не ходит, поэтому надо понять и простить приписки....Какие непонятливые пациенты...
    У меня мама такая. Ей всегда не попасть. Потому что раз в полгода ее торкает. Потом еще через полгода и вот уже год, как ее бедную не принимают. Потом подключаюсь я и вуаля, за 2 мес все необходимые доки сделаны. Чудо не иначе


  3. #53

    Цитата Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
    Действительно, поликлинику оштрафуют, ставку сократят, врач уволится. Изменений куча.
    Я вообще поражаюсь, люди вы, что в реальный мир на лифте выезжаете?
    Раз поликлиннику оштрафуют - в следующий раз приписок не будет. Или хотя бы будет меньше. А вообще, мошенничество - это в том числе и уголовная статья. Это так, к слову.

    А пока мы будем бояться увольнений врача - будем терпеть хамство, задержки приемов, путаницы диагнозов...

    А насчет "в реальный мир на лифте" - так я писала, что у меня друг пожаловался. Вы знаете, никто из врачей не уволился, и мир не рухнул Решились его проблемы с записью, только и всего.
    Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  4. #54

    Мне тоже кажется это тупиковый путь - все хавать и делать вид, что все ок. Давайте страховая будет платить по 100р и прием каждую минуту - до абсурда же можно дойти. Много подлых и страшных дел происходит с молчаливого согласия остальных. Если у врача маленькая посещаемость... в Питере?! ... как же он пациентов-то пугает, что к нему не идут))
    Не надо меня попрекать нашей условно бесплатной медициной, что кто-то там налоги не платит. У нас с мужем и карточки нет, я за 20 лет только в беременность пошла к этим горе-специалистам, чтоб что-то там для консультации оформить... и опять-таки не мне это надо было, а для консультации какие-то бумажки, уж слезно они просили. Рожала платно, лечусь платно и западная модель меня вполне устраивает. Не фиг по каждому чиху в поликлинику таскаться или врача на ребенка с ОРЗ вызывать на дом, чтоб"послушать".

  5. #55

    Цитата Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
    Да, безусловно не хочет - не ходит. Но поликлиника остается без денег. И что самое главное без "трудодней" Например, мне 1 врач рассказывала, что ее ставку закроют, потому что маленькая обращаемость и сделают 1 на 3 поликлиники. Ездить будет далеко, но кого это волнует?
    Я не понимаю такой принципиальности, когда нет вреда человеку. Ну, вот правда, не понимаю зачем такой кипиш поднимать. Мне кажется, что просто щитовидка шалит (не обижайтесь, автор
    Интересно, что у меня шалит, если эта история меня возмущает?
    Вот честно, что это за врач такой, что к нему не ходят? В нашей поликлинике попасть к кому-нибудь кроме терапевта раньше чем за 2 месяца - уже отлично. А тут - к врачу нет желающих ходить... может и правда, лучше такого сократить?
    У нас на участке замечательный терапевт. почему она, работая в той же системе, что и все остальные врачи, в той же самой российской медицине, является хорошим врачом? Нет, она не гений, да терапевту и не надо быть гением, достаточно быть просто хорошим врачом. Но остальным врачам быть хорошими страховые компании мешают, нечестные полисы ОМС, заведующие...

  6. #56

    У меня не в щитовидке болячка, и я спокойна, но дело до конца доведу.
    Поликлиника сегодня на связь не вышла, могли бы хотя бы вконтакте пару слов черкнуть.
    У них ещё один день...для тихого обсуждения проблемы...

  7. #57
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 566

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    Интересно, что у меня шалит, если эта история меня возмущает?
    Вот честно, что это за врач такой, что к нему не ходят? В нашей поликлинике попасть к кому-нибудь кроме терапевта раньше чем за 2 месяца - уже отлично. А тут - к врачу нет желающих ходить... может и правда, лучше такого сократить?
    У нас на участке замечательный терапевт. почему она, работая в той же системе, что и все остальные врачи, в той же самой российской медицине, является хорошим врачом? Нет, она не гений, да терапевту и не надо быть гением, достаточно быть просто хорошим врачом. Но остальным врачам быть хорошими страховые компании мешают, нечестные полисы ОМС, заведующие...
    Откуда Вы знаете,что Ваша терапевт не приписывает??сейчас речь идет не о качестве обследования/лечения по имеющимся эпизодам,а о об эпизодах,не существующих в природе...

  8. ответ для Marusik , на сообщение « Откуда Вы знаете,что Ваша терапевт не... »
    #58

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Откуда Вы знаете,что Ваша терапевт не приписывает??сейчас речь идет не о качестве обследования/лечения по имеющимся эпизодам,а о об эпизодах,не существующих в природе...
    Не знаю вообще об этом. Но тут много разговоров и о том, что нормально врачам работать не дают, мешают все кому не лень, особенно пациенты, как я поняла.

  9. #59
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 566

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    Не знаю вообще об этом. Но тут много разговоров и о том, что нормально врачам работать не дают, мешают все кому не лень, особенно пациенты, как я поняла.
    Разговоры не об этом,Вы плохо читали...

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  10. #60
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 566

    Вот просто так повешу...может кто-то и задумается перед тем,как писать-звонить..
    Реалии сегодняшнего дня.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

Страница 6 из 62 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •