Страница 36 из 62 « Первая  «  2632333435363738394046 Последняя »  » 

Тема: В истории болезни приёмы, на которых я не была.

  1. ответ для Marusik , на сообщение « Так я только ЗА.Только к сожалению,я... »
    #351
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Так я только ЗА.Только к сожалению,я знаю,чем все это кончится.Очередной раз нагнут пешку-врача и он примет-выпишет-лизнет по команде.И все останется как было.Верхи будут воровать,низы будут отдуваться.
    А вот чтобы спихнуть всю эту махину нужна совершенно другая борьба,совершенно другие разборки,совершенно другие действия.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    Про махину и борьбу - согласна.
    А если врач откажется заниматься приписками, он чем-то рискует?
    На одной из моих прошлых работ несколько человек закупочной комиссии, и я в том числе, отказались подписывать протоколы закупок по завышенным ценам. И ничего нам за это не было.

  2. ответ для mafa , на сообщение « Это воровство, а не всего три приписки.... »
    #352

    Приписок 6, и это ещё мне не за всё время удалось приёмы увидеть.

  3. ответ для Пряник , на сообщение « Про махину и борьбу - согласна. А... »
    #353
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 564

    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    Про махину и борьбу - согласна.
    А если врач откажется заниматься приписками, он чем-то рискует?
    На одной из моих прошлых работ несколько человек закупочной комиссии, и я в том числе, отказались подписывать протоколы закупок по завышенным ценам. И ничего нам за это не было.
    Если руководство грамотное,то приписок нет.Если же нет,то врача просто уволят за невыполнение функциональных обязанностей(выполнение плана)

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  4. #354

    Рука руку моет, ответ от страховой "техническая ошибка". Гадко и противно.

  5. #355
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 126

    А в бумажной карте записи есть о приемах? Страховая наверняка затребовала карту и проверяла.
    Технические сбои на госсуслугах действительно бывают, я не говорю, что это ваш случай, но двойные записи, врачи, уволившиеся сто лет назад, запись к которым открыта, а также напрочь перепутанные специалисты (Иванова - терапевт, а на госсуслугах она именуется окулист и люди записываются к ней как к окулисту) - практически еженедельно сталкиваюсь с этим по работе.

  6. ответ для ciperus , на сообщение « А в бумажной карте записи есть о... »
    #356

    Я не видела бумажную карту.
    Да и вынуть из неё лишние листики- дело одной минуты. Тем более, что эндокринолог пишет не в общей карте, а у них своя в кабинете.
    Ответу не поверила, почему то отдругих врачей записи массово не появились, думаю написать в прокуратуру.
    По любому усилилась неприязнь к врачу и всей системе местного здравоохранения.

  7. #357

    Цитата Сообщение от антресолька Посмотреть сообщение
    Рука руку моет, ответ от страховой "техническая ошибка". Гадко и противно.
    Грустно Сколько я уже подобных отписок получила по другой причине

  8. #358
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 564

    Цитата Сообщение от антресолька Посмотреть сообщение
    Рука руку моет, ответ от страховой "техническая ошибка". Гадко и противно.
    Причем здесь моет??НИКТО так не заинтересован в ловле приписок и других врачебных ошибок,как страховая,ибо штрафы -их хлеб и премии...И если уж они признали техническую ошибку,то так и есть.

  9. #359

    Цитата Сообщение от антресолька Посмотреть сообщение
    Рука руку моет, ответ от страховой "техническая ошибка". Гадко и противно.
    Отрицательный результат - это тоже результат. По крайней, мере, Вы сделали, что могли Если бы все делали также, думаю, ситуация бы изменилась
    Я вот тут периодически читаю разные темы... Люди видят окровенные ошибки врачей, им говорят откровенные глупости... и никакой обратной реакции. Ни письма в Минздрав, ни в прокуратуру, ни хотя бы визита к главврачу, ничего. Перефразируя классика - "все форумом кончается".

    И каждый раз я вспоминаю фразу кого-то очень умного и известного: "Каждый народ достоин того правительства, которое имеет".
    Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  10. ответ для Marusik , на сообщение « Причем здесь моет??НИКТО так не... »
    #360

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Причем здесь моет??НИКТО так не заинтересован в ловле приписок и других врачебных ошибок,как страховая,ибо штрафы -их хлеб и премии...И если уж они признали техническую ошибку,то так и есть.
    Страховая в целом - да. Но отдельный представитель страховой может иметь свой отдельный "шкурный" интерес Хотя вариант ошибки, конечно, тоже возможен.
    Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Страница 36 из 62 « Первая  «  2632333435363738394046 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •